dmenuスポーツ

牝 栗毛 登録抹消

アドマイヤゴールド

父:マジックマイルズ

母:ツルミダイヤ

調教師:藤沢 則雄 (栗東)

馬主:近藤 利一

生産者:田端牧場

賞金

獲得賞金 2,743万円
本賞金 2,730万円
付加賞金 13万円
収得賞金(平地) 900万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2000年
12月16日
阪神
900万円以下 10 9 上村 洋行

(55.0kg)

2000年
12月2日
阪神
900万円以下 7 16 武 豊

(55.0kg)

2000年
11月19日
福島
河北新報杯 9 7 千田 輝彦

(55.0kg)

2000年
10月29日
京都
鞍馬特別 8 7 上村 洋行

(55.0kg)

2000年
10月8日
京都
久多特別 7 14 武 幸四郎

(55.0kg)

2000年
9月16日
阪神
仲秋特別 9 11 武 幸四郎

(54.0kg)

2000年
8月20日
小倉
別府特別 5 3 幸 英明

(55.0kg)

2000年
7月30日
函館
長万部特別 7 7 芹沢 純一

(55.0kg)

2000年
7月9日
函館
潮騒特別 10 2 上村 洋行

(53.0kg)

2000年
7月1日
函館
函館日刊スポーツ杯 14 9 上村 洋行

(55.0kg)

2000年
6月10日
函館
TVh杯 13 7 上村 洋行

(55.0kg)

1999年
10月31日
福島
福島民友C 10 9 田村 宏之

(51.0kg)

1999年
10月3日
中山
クイーンS 9 9 田中 勝春

(54.0kg)

1999年
9月12日
中山
京成杯オータムHC 15 9 田村 宏之

(48.0kg)

1999年
8月29日
小倉
小倉日経オープン 11 10 橋本 美純

(51.0kg)

1999年
7月11日
阪神
菩提樹S 11 5 武 幸四郎

(54.0kg)

1999年
6月16日
名古屋
名古屋優駿 - 10 熊沢重文

(53.0kg)

1999年
5月2日
京都
端午S 7 11 横山 典弘

(54.0kg)

1999年
4月11日
阪神
桜花賞 17 11 横山 典弘

(55.0kg)

1998年
12月19日
阪神
シクラメンS 3 7 福永 祐一

(55.0kg)

1998年
11月23日
門別
北海道3歳優駿 - 3 横山典弘

(54.0kg)

1998年
10月22日
札幌(地方)
エーデルワイス賞 - 1 横山典弘

(53.0kg)

1998年
9月26日
札幌
すずらん賞 4 6 横山 典弘

(54.0kg)

1998年
8月22日
札幌
500万円以下 1 1 横山 典弘

(53.0kg)

1998年
7月18日
函館
未勝利 1 1 横山 典弘

(53.0kg)

1998年
7月5日
函館
新馬 2 2 横山 典弘

(53.0kg)

1998年
6月20日
函館
新馬 6 3 横山 典弘

(53.0kg)

もっと見る

アドマイヤゴールドニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    10月18日(月)

    • アラベス試合前ベティス
       26:00 
    • エスパニョール試合前カディス
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る