dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

メイショウヒグマ

父:スマコバクリーク

母:ニツセイリラ

調教師:新井 仁 (栗東)

馬主:松本 好雄

生産者:日西牧場

賞金

獲得賞金 0万円
本賞金 0万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2000年
10月22日
東京
未勝利 9 6 嘉堂 信雄

(60.0kg)

2000年
10月8日
京都
未勝利 11 11 今村 康成

(60.0kg)

2000年
9月24日
阪神
未勝利 8 7 今村 康成

(60.0kg)

2000年
9月2日
小倉
未勝利 6 7 今村 康成

(60.0kg)

2000年
8月13日
小倉
500万円以下 12 12 村本 善之

(57.0kg)

2000年
7月29日
小倉
500万円以下 14 14 今村 康成

(57.0kg)

2000年
2月13日
京都
500万円以下 10 9 ▲今村 康成

(53.0kg)

2000年
1月30日
小倉
500万円以下 12 12 ▲仲田 雅興

(53.0kg)

1999年
12月21日
名古屋
ディアナ賞 - 11 福永祐一

(55.0kg)

1999年
12月4日
小倉
500万円以下 10 11 ▲今村 康成

(52.0kg)

1999年
11月21日
福島
500万円以下 8 8 ▲今村 康成

(52.0kg)

1999年
10月17日
京都
500万円以下 12 12 村本 善之

(55.0kg)

1999年
9月11日
阪神
500万円以下 13 13 ▲仲田 雅興

(52.0kg)

1999年
8月21日
新潟
500万円以下 9 8 △田村 宏之

(53.0kg)

1999年
8月8日
新潟
500万円以下 9 9 大西 直宏

(55.0kg)

1999年
7月18日
小倉
500万円以下 6 12 ▲仲田 雅興

(52.0kg)

1999年
6月20日
福島
500万円以下 5 8 橋本 広喜

(55.0kg)

1999年
5月31日
新潟(地方)
新潟メイシリーズ2 - 1 橋本広喜

(55.0kg)

1999年
3月20日
阪神
未勝利 6 6 橋本 広喜

(55.0kg)

1999年
3月7日
阪神
未勝利 5 7 横山 典弘

(55.0kg)

1998年
12月19日
阪神
新馬 8 8 ▲仲田 雅興

(51.0kg)

1998年
12月6日
阪神
新馬 15 14 土肥 幸広

(54.0kg)

もっと見る

メイショウヒグマニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    10月24日(日)

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る