dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

センターキャッスル

父:モガンボ

母:センターザビジョン

調教師:目野 哲也 (栗東)

馬主:中野 優

生産者:桑田牧場

賞金

獲得賞金 2,757万円
本賞金 2,747万円
付加賞金 10万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2001年
3月10日
阪神
伊丹特別 10 15 本田 優

(57.0kg)

2001年
2月25日
阪神
丹波特別 14 14 本田 優

(57.0kg)

2000年
11月4日
東京
900万円以下 7 9 ▲梶 晃啓

(54.0kg)

2000年
10月21日
東京
500万円以下 1 1 武 豊

(57.0kg)

2000年
10月12日
名古屋
マース賞 - 2 熊沢重文

(57.0kg)

2000年
9月17日
阪神
500万円以下 10 1 熊沢 重文

(57.0kg)

2000年
9月5日
名古屋
アポロ賞 - 9 白浜雄造

(57.0kg)

2000年
8月8日
名古屋
マーキュリー賞 - 4 白浜雄造

(57.0kg)

2000年
6月27日
名古屋
ジュピター賞 - 6 宝来城多郎

(57.0kg)

2000年
6月5日
新潟(地方)
越後特別 - 3 宝来城多郎

(55.0kg)

2000年
5月22日
金沢
ガーベラ賞 - 3 小林徹弥

(55.0kg)

2000年
5月14日
京都
500万円以下 6 11 小林 徹弥

(56.0kg)

2000年
4月10日
金沢
アイリス賞 - 2 小林徹弥

(55.0kg)

2000年
3月25日
阪神
500万円以下 12 6 小林 徹弥

(56.0kg)

2000年
3月11日
中京
庄内川特別 8 10 上籠 勝仁

(56.0kg)

2000年
2月29日
名古屋
キューピット賞 - 7 内田浩一

(57.0kg)

1999年
8月24日
笠松
鈴蘭特別 - 2 村本善之

(55.0kg)

1999年
8月1日
新潟
五泉特別 4 8 蛯名 正義

(55.0kg)

1999年
7月11日
阪神
胡蝶蘭賞 9 13 石橋 守

(55.0kg)

1999年
6月20日
阪神
あじさい賞 5 2 石橋 守

(55.0kg)

1999年
6月5日
中京
白藤賞 9 7 酒井 学

(55.0kg)

1999年
5月16日
京都
未勝利 1 1 小林 徹弥

(55.0kg)

1999年
5月2日
京都
未勝利 7 2 小林 徹弥

(55.0kg)

1999年
4月13日
金沢
アイリス賞 - 3 小林徹弥

(55.0kg)

1998年
11月21日
京都
未勝利 7 4 小林 徹弥

(54.0kg)

1998年
11月8日
京都
未勝利 12 8 小林 徹弥

(54.0kg)

1998年
10月24日
京都
未勝利 8 7 ☆秋山 真一郎

(52.0kg)

1998年
10月3日
阪神
新馬 8 5 ☆秋山 真一郎

(52.0kg)

1998年
9月27日
阪神
新馬 5 7 ☆秋山 真一郎

(52.0kg)

1998年
9月13日
阪神
新馬 7 8 ☆秋山 真一郎

(52.0kg)

もっと見る

センターキャッスルニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月26日(火)

    • スペツィア試合前ジェノア
       25:30 
    • ヴェネツィア試合前サレルニターナ
       25:30 
    • ミラン試合前トリノ
       27:45 

    10月27日(水)

    • ユヴェントス試合前サッスオロ
       25:30 
    • サンプドリア試合前アタランタ
       25:30 
    • ウディネーゼ試合前ヴェローナ
       25:30 
    • カリアリ試合前ローマ
       27:45 
    • エンポリ試合前インテル
       27:45 
    • ラツィオ試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    10月28日(木)

    • ナポリ試合前ボローニャ
       27:45 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • レスター試合前アーセナル
       20:30 
    • バーンリー試合前ブレントフォード
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • マンチェスターC試合前クリスタルパレス
       23:00 
    • ニューカッスル試合前チェルシー
       23:00 
    • ワトフォード試合前サウサンプトン
       23:00 
    • トッテナム試合前マンチェスターU
       25:30 

    10月31日(日)

    • ノリッジ試合前リーズ
       23:00 
    • アストンヴィラ試合前ウェストハム
       25:30 

    11月1日(月)

    • ウルヴァーハンプトン試合前エヴァートン
       29:00 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ヘルタ
       27:30 

    10月30日(土)

    • ドルトムント試合前ケルン
       22:30 
    • レヴァークーゼン試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前バイエルン
       22:30 
    • フライブルク試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前マインツ
       22:30 
    • フランクフルト試合前ライプツィヒ
       25:30 

    10月31日(日)

    • アウグスブルク試合前シュツットガルト
       23:30 
    • ボルシアMG試合前VfLボーフム
       25:30 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • オーステンデ試合前メヘレン
       27:45 

    10月30日(土)

    • シャルレロワ試合前オイペン
       23:15 
    • スタンダール試合前コルトレイク
       25:30 
    • ベールスホット試合前RFCセラン
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前ブルージュ
       27:45 

    10月31日(日)

    • ズルテ・ワレゲム試合前ゲンク
       21:30 
    • セルクル・ブルージュ試合前アントワープ
       24:00 
    • アンデルレヒト試合前ルーヴェン
       26:30 
    • ゲント試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       29:00 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • PSV試合前トウェンテ
       23:30 
    • ヘラクレス試合前アヤックス
       25:45 
    • ヘーレンフェーン試合前フィテッセ
       27:00 
    • AZ試合前ズウォレ
       28:00 

    10月31日(日)

    • スパルタ試合前フェイエノールト
       20:15 
    • NEC試合前フローニンゲン
       22:30 
    • ワールワイク試合前カンブール・レーバーデン
       24:45 
    • ユトレヒト試合前ヴィレムII
       24:45 
    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前シッタルト
       28:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る