dmenuスポーツ

セン 鹿毛 登録抹消

スプリングナント

父:スターオブコジーン

母:スプリングサミット

調教師:前田 禎 (美浦)

馬主:加藤 春夫

生産者:三宅牧場

賞金

獲得賞金 4,366万円
本賞金 4,325万円
付加賞金 41万円
収得賞金(平地) 760万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2002年
5月3日
東京
陣馬特別 14 12 梶 晃啓

(50.0kg)

2002年
4月20日
東京
秩父特別 13 16 梶 晃啓

(51.0kg)

2002年
1月26日
東京
立川特別 13 12 二本柳 壮

(56.0kg)

2002年
1月12日
東京
若潮賞 13 13 北村 宏司

(56.0kg)

2001年
12月23日
中山
グッドラック 11 16 後藤 浩輝

(52.0kg)

2001年
12月9日
中山
香取特別 16 16 小林 淳一

(53.0kg)

2001年
11月25日
東京
オリエンタル 15 14 小林 淳一

(56.0kg)

2001年
6月17日
福島
三春駒特別 7 13 田中 勝春

(57.0kg)

2001年
5月20日
東京
江の島特別 5 7 田中 勝春

(57.0kg)

2001年
5月4日
東京
陣馬特別 6 4 田中 勝春

(57.0kg)

2001年
4月21日
東京
秩父特別 9 11 村田 一誠

(53.0kg)

2001年
3月18日
中山
館山特別 15 3 田中 勝春

(52.0kg)

2001年
2月24日
中山
房総特別 16 14 二本柳 壮

(53.0kg)

2001年
2月10日
小倉
吉野ケ里特別 10 11 二本柳 壮

(54.0kg)

2001年
1月14日
中山
初茜賞 12 14 北村 宏司

(57.0kg)

2000年
12月23日
中山
初霜特別 16 12 横山 義行

(57.0kg)

2000年
12月10日
中山
香取特別 11 9 田中 勝春

(57.0kg)

2000年
11月25日
東京
シャングリラ 12 16 加藤 和宏

(55.0kg)

2000年
11月12日
福島
磐梯山特別 4 7 坂井 千明

(55.0kg)

2000年
10月29日
東京
精進湖特別 9 6 村田 一誠

(57.0kg)

2000年
10月7日
東京
本栖湖特別 6 8 村田 一誠

(57.0kg)

2000年
9月24日
中山
上総特別 9 8 村田 一誠

(57.0kg)

2000年
1月30日
東京
白嶺S 8 3 後藤 浩輝

(53.0kg)

2000年
1月9日
中山
迎春S 8 9 田中 勝春

(56.0kg)

1999年
12月18日
中山
香取特別 6 1 田中 勝春

(55.0kg)

1999年
11月28日
東京
INJ(1) 8 5 大西 直宏

(55.0kg)

1999年
10月31日
東京
南武特別 10 6 田中 勝春

(53.0kg)

1999年
10月17日
東京
500万円以下 5 1 田中 勝春

(55.0kg)

1999年
10月2日
中山
500万円以下 9 7 田中 勝春

(55.0kg)

1999年
7月24日
新潟
寺泊特別 12 11 後藤 浩輝

(55.0kg)

1999年
6月26日
福島
水芭蕉特別 9 7 大西 直宏

(55.0kg)

1999年
5月29日
東京
500万円以下 3 5 柴田 善臣

(55.0kg)

1999年
5月9日
東京
500万円以下 8 2 蛯名 正義

(55.0kg)

1999年
4月25日
東京
500万円以下 15 11 小林 淳一

(55.0kg)

1999年
4月11日
中山
桜草特別 12 12 橋本 広喜

(55.0kg)

1999年
3月20日
中山
500万円以下 11 7 柴田 善臣

(55.0kg)

1999年
2月20日
東京
春菜賞 8 10 佐藤 哲三

(55.0kg)

1999年
1月24日
中山
ジュニアC 12 13 橋本 広喜

(55.0kg)

1999年
1月5日
中山
若竹賞 12 6 橋本 広喜

(55.0kg)

1998年
12月20日
中山
ひいらぎ賞 13 14 藤田 伸二

(54.0kg)

1998年
11月22日
福島
福島3歳S 5 10 坂井 千明

(53.0kg)

1998年
11月1日
東京
いちょうS 7 8 柴田 善臣

(53.0kg)

1998年
9月13日
中山
新馬 1 1 柴田 善臣

(53.0kg)

もっと見る

スプリングナントニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2022年10月4日 9:59更新

    2022年10月3日(月)

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • 札幌 試合前 福岡
        14:00  
    • 川崎F 試合前 清水
        14:00  
    • 横浜FM 試合前 G大阪
        14:00  
    • 磐田 試合前 鹿島
        14:00  
    • 京都 試合前 名古屋
        14:00  
    • 神戸 試合前 広島
        14:00  
    • 浦和 試合前 鳥栖
        15:00  
    • FC東京 試合前 湘南
        15:00  
    • 試合前 C大阪
        16:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • YS横浜 試合前 鹿児島
        13:00  
    • 相模原 試合前 今治
        14:00  
    • 愛媛 試合前 長野
        19:00  

    10月9日(日)

    • 藤枝 試合前 松本
        13:00  
    • 鳥取 試合前 いわき
        13:00  
    • 宮崎 試合前 福島
        13:00  
    • 岐阜 試合前 富山
        14:00  
    • 讃岐 試合前 沼津
        14:00  
    • 北九州 試合前 八戸
        14:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月4日(火)

    • リヴァプール試合前レンジャーズ
       28:00 
    • アヤックス試合前ナポリ
       28:00 
    • ポルト試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ブルージュ試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • バイエルン試合前プルゼン
       25:45 
    • インテル試合前バルセロナ
       28:00 
    • マルセイユ試合前スポルティング
       25:45 
    • フランクフルト試合前トッテナム
       28:00 

    10月5日(水)

    • ザルツブルク試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • チェルシー試合前ミラン
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前セルティック
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       28:00 
    • マンチェスターC試合前コペンハーゲン
       28:00 
    • セビージャ試合前ドルトムント
       28:00 
    • ユヴェントス試合前マッカビ・ハイファ
       28:00 
    • ベンフィカ試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    一覧を見る

    10月6日(木)

    • チューリヒ試合前PSV
       25:45 
    • アーセナル試合前ボードー・グリムト
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前AEKラルナカ
       28:00 
    • レンヌ試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • ヘルシンキ試合前ルドゴレツ
       25:45 
    • ローマ試合前ベティス
       28:00 
    • マルメ試合前ウニオン・ベルリン
       25:45 
    • ブラガ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:00 
    • オモニア・ニコシア試合前マンチェスターU
       25:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前レアル・ソシエダ
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前ラツィオ
       25:45 
    • ミッテラン試合前フェイエノールト
       28:00 
    • オリンピアコス試合前カラバフFK
       28:00 
    • フライブルク試合前ナント
       28:00 
    • モナコ試合前トラブゾンスポル
       25:45 
    • レッドスター・ベオグラード試合前フェレンツヴァロスTC
       25:45 

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • サッスオロ試合前インテル
       22:00 
    • ミラン試合前ユヴェントス
       25:00 
    • ボローニャ試合前サンプドリア
       27:45 

    10月9日(日)

    • トリノ試合前エンポリ
       19:30 
    • モンツァ試合前スペツィア
       22:00 
    • ウディネーゼ試合前アタランタ
       22:00 
    • サレルニターナ試合前ヴェローナ
       22:00 
    • クレモネーゼ試合前ナポリ
       25:00 
    • ローマ試合前レッチェ
       27:45 

    10月10日(月)

    • フィオレンティーナ試合前ラツィオ
       27:45 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • オサスナ試合前バレンシア
       28:00 

    10月8日(土)

    • UDアルメリア試合前ラジョ・バジェカーノ
       21:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前ジローナ
       23:15 
    • セビージャ試合前アスレティック・ビルバオ
       25:30 
    • ヘタフェ試合前レアル・マドリー
       28:00 

    10月9日(日)

    • バリャドリー試合前ベティス
       21:00 
    • カディス試合前エスパニョール
       23:15 
    • レアル・ソシエダ試合前ビジャレアル
       25:30 
    • バルセロナ試合前セルタ
       28:00 

    10月10日(月)

    • エルチェ試合前マジョルカ
       28:00 

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • ボーンマス試合前レスター
       23:00 
    • チェルシー試合前ウルヴァーハンプトン
       23:00 
    • マンチェスターC試合前サウサンプトン
       23:00 
    • ニューカッスル試合前ブレントフォード
       23:00 
    • ブライトン試合前トッテナム
       25:30 

    10月9日(日)

    • クリスタルパレス試合前リーズ
       22:00 
    • ウェストハム試合前フラム
       22:00 
    • アーセナル試合前リヴァプール
       24:30 
    • エヴァートン試合前マンチェスターU
       27:00 

    10月10日(月)

    • ノッティンガム・フォレスト試合前アストンヴィラ
       28:00 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ブレーメン
       27:30 

    10月8日(土)

    • レヴァークーゼン試合前シャルケ
       22:30 
    • マインツ試合前ライプツィヒ
       22:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       22:30 
    • アウグスブルク試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ドルトムント試合前バイエルン
       25:30 

    10月9日(日)

    • ボルシアMG試合前ケルン
       22:30 
    • ヘルタ試合前フライブルク
       24:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       26:30 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • リヨン試合前トゥールーズ
       28:00 

    10月8日(土)

    • マルセイユ試合前ACアジャクシオ
       24:00 
    • スタッド・ランス試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    10月9日(日)

    • モンペリエ試合前モナコ
       20:00 
    • クレルモン・フット試合前AJオセール
       22:00 
    • ニース試合前トロワAC
       22:00 
    • アンジェ試合前ストラスブール
       22:00 
    • ブレスト試合前ロリアン
       22:00 
    • レンヌ試合前ナント
       24:05 
    • リール試合前RCランス
       27:45 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • アントワープ試合前シント・トロイデン
       27:45 

    10月8日(土)

    • ゲンク試合前コルトレイク
       23:00 
    • RFCセラン試合前オーステンデ
       25:15 
    • ズルテ・ワレゲム試合前ルーヴェン
       25:15 
    • ブルージュ試合前ウェステルロー
       27:45 

    10月9日(日)

    • メヘレン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • オイペン試合前ゲント
       23:00 
    • シャルレロワ試合前スタンダール
       25:30 
    • ユニオン・サン・ジロワーズ試合前セルクル・ブルージュ
       28:00 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • フローニンゲン試合前ワールワイク
       27:00 

    10月8日(土)

    • フォレンダム試合前アヤックス
       23:30 
    • スパルタ試合前エメン
       25:45 
    • NEC試合前エクセルシオール
       28:00 

    10月9日(日)

    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前カンブール・レーバーデン
       19:15 
    • フェイエノールト試合前トウェンテ
       21:30 
    • ユトレヒト試合前AZ
       21:30 
    • ヘーレンフェーン試合前PSV
       23:45 
    • フィテッセ試合前シッタルト
       27:00 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • ジル・ヴィセンテ試合前GDエストリル・プライア
       28:15 

    10月8日(土)

    • サンタクララ試合前スポルティング
       23:30 
    • ポルティモネンセ試合前ポルト
       26:00 
    • ベンフィカ試合前リオ・アヴェ
       26:00 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前ヴィトリア
       28:30 

    10月9日(日)

    • ボアヴィスタ試合前マリティモ
       23:30 
    • カーザ・ピアAC試合前FCヴィゼラ
       26:00 
    • ブラガ試合前GDシャヴェス
       28:30 

    10月10日(月)

    • FCアロウカ試合前ファマリカン
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る