dmenuスポーツ

牡 青鹿毛 登録抹消

(市)マイネルタンゴ

父:ファストトパーズ

母:アンバーオーカン

調教師:佐々木 晶三 (栗東)

馬主:株式会社 サラブレッドクラブ・ラフィアン

生産者:酒井 利英

賞金

獲得賞金 1億2,104万円
本賞金 1億1,950万円
付加賞金 154万円
収得賞金(平地) 1,600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2002年
10月5日
中山
アイルランドT 2 5 柴田 善臣

(56.0kg)

2002年
9月14日
阪神
大阪スポ杯 3 6 飯田 祐史

(56.0kg)

2002年
8月11日
新潟
朱鷺S 6 4 村田 一誠

(56.0kg)

2002年
7月7日
函館
巴賞 11 11 松田 大作

(56.0kg)

2002年
6月22日
阪神
米子S 6 2 飯田 祐史

(51.0kg)

2002年
6月9日
中京
関ケ原S 9 6 吉田 稔

(56.0kg)

2002年
3月3日
中京
中京記念 8 10 宝来 城多郎

(51.0kg)

2002年
2月3日
小倉
小倉大賞典 15 12 宝来 城多郎

(52.0kg)

2002年
1月14日
京都
寿ステークス 6 7 佐藤 哲三

(56.0kg)

2001年
12月23日
阪神
2001ファイナルS 11 12 佐藤 哲三

(55.0kg)

2001年
12月1日
阪神
2001ゴールデン ホイップ T 3 9 M.キネーン

(57.0kg)

2001年
11月17日
福島
福島記念 10 6 松田 大作

(52.0kg)

2001年
8月12日
小倉
小倉記念 4 7 佐藤 哲三

(53.0kg)

2001年
7月8日
福島
七夕賞 4 2 田中 勝春

(52.0kg)

2001年
6月9日
東京
石和特別 1 1 石崎 隆之

(57.0kg)

2001年
5月20日
中京
900万円以下 6 3 松田 大作

(57.0kg)

2000年
11月19日
京都
東山特別 3 11 四位 洋文

(57.0kg)

2000年
11月5日
京都
宝ケ池特別 5 9 岩田 康誠

(57.0kg)

2000年
10月21日
京都
壬生特別 6 9 四位 洋文

(57.0kg)

1999年
10月24日
東京
アイルランド - 柴田 善臣

(53.0kg)

1999年
10月2日
阪神
ギャラクシーS 4 7 四位 洋文

(53.0kg)

1999年
6月6日
東京
東京優駿 11 16 岡部 幸雄

(57.0kg)

1999年
5月16日
東京
NHKマイルC 5 5 吉田 豊

(57.0kg)

1999年
4月18日
中山
皐月賞 14 4 柴田 善臣

(57.0kg)

1999年
3月13日
中山
菜の花S 5 1 柴田 善臣

(55.0kg)

1999年
2月20日
東京
春菜賞 1 1 南井 克巳

(55.0kg)

1999年
2月7日
東京
うぐいす賞 6 3 浜野谷 憲尚

(55.0kg)

1999年
1月17日
中山
京成杯 5 11 浜野谷 憲尚

(55.0kg)

1998年
12月20日
中京
中京3歳S 7 2 浜野谷 憲尚

(54.0kg)

1998年
9月6日
新潟
新潟3歳S 9 5 浜野谷 憲尚

(53.0kg)

1998年
8月2日
函館
函館3歳S 11 7 浜野谷 憲尚

(53.0kg)

1998年
7月19日
新潟
新馬 5 1 浜野谷 憲尚

(53.0kg)

もっと見る

マイネルタンゴニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2022年8月14日 3:30更新

    2022年8月13日(土)

    一覧を見る

    8月13日(土)

    8月14日(日)

    • 鹿島 試合前 福岡
        18:00  
    • 試合前 広島
        18:30  
    • G大阪 試合前 清水
        19:00  
    • 鳥栖 試合前 名古屋
        19:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    8月13日(土)

    8月14日(日)

    • 栃木 試合前 新潟
        18:00  
    • 千葉 試合前 町田
        18:00  
    • 徳島 試合前 大分
        19:00  

    8月16日(火)

    • 横浜FC 試合前 群馬
        19:00  

    一覧を見る

    8月13日(土)

    8月14日(日)

    • 今治 試合前 岐阜
        16:00  
    • YS横浜 試合前 北九州
        17:00  
    • 長野 試合前 富山
        18:00  
    • 愛媛 試合前 鳥取
        18:00  
    • 鹿児島 試合前 松本
        18:00  

    一覧を見る

    8月18日(木)

    • 大邱 試合前 全北現代
        17:00  
    • 神戸 試合前 横浜FM
        20:00  

    8月19日(金)

    • パトゥムユナイテッド 試合前 傑志
        17:00  
    • JDT 試合前 浦和
        20:00  

    2月3日(金)

    • アルシャバブ 試合前 ナサフ
        未定  
    • アルドゥハイル 試合前 アルラーヤン
        未定  
    • アルヒラル 試合前 アルアハリ
        未定  
    • アルファイサリー 試合前 フーラード
        未定  

    一覧を見る

    8月13日(土)

    8月14日(日)

    • フィオレンティーナ試合前クレモネーゼ
       25:30 
    • ラツィオ試合前ボローニャ
       25:30 
    • スペツィア試合前エンポリ
       27:45 
    • サレルニターナ試合前ローマ
       27:45 

    8月15日(月)

    • ヴェローナ試合前ナポリ
       25:30 
    • ユヴェントス試合前サッスオロ
       27:45 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    8月13日(土)

    8月14日(日)

    • カディス試合前レアル・ソシエダ
       24:30 
    • バレンシア試合前ジローナ
       26:30 
    • UDアルメリア試合前レアル・マドリー
       29:00 

    8月15日(月)

    • アスレティック・ビルバオ試合前マジョルカ
       24:30 
    • ヘタフェ試合前アトレチコ・マドリー
       26:30 
    • ベティス試合前エルチェ
       28:30 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    8月13日(土)

    8月14日(日)

    • ロリアン試合前リヨン
       20:00 
    • ACアジャクシオ試合前RCランス
       22:00 
    • AJオセール試合前アンジェ
       22:00 
    • トロワAC試合前トゥールーズ
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • ニース試合前ストラスブール
       24:05 
    • ブレスト試合前マルセイユ
       27:45 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    8月13日(土)

    8月14日(日)

    • シント・トロイデン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • オイペン試合前アントワープ
       23:00 
    • ルーヴェン試合前ブルージュ
       25:30 
    • ズルテ・ワレゲム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    8月13日(土)

    8月14日(日)

    • フォレンダム試合前NEC
       19:15 
    • アヤックス試合前フローニンゲン
       21:30 
    • トウェンテ試合前シッタルト
       21:30 
    • スパルタ試合前AZ
       23:45 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    8月13日(土)

    8月14日(日)

    • ボアヴィスタ試合前サンタクララ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ポルト
       26:00 
    • ヴィトリア試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    8月15日(月)

    • マリティモ試合前GDシャヴェス
       23:30 
    • FCアロウカ試合前ジル・ヴィセンテ
       26:00 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前ポルティモネンセ
       28:30 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る