dmenuスポーツ

牡 青鹿毛 登録抹消

(市)マイネルタンゴ

父:ファストトパーズ

母:アンバーオーカン

調教師:佐々木 晶三 (栗東)

馬主:株式会社 サラブレッドクラブ・ラフィアン

生産者:酒井 利英

賞金

獲得賞金 1億2,104万円
本賞金 1億1,950万円
付加賞金 154万円
収得賞金(平地) 1,600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2002年
10月5日
中山
アイルランドT 2 5 柴田 善臣

(56.0kg)

2002年
9月14日
阪神
大阪スポ杯 3 6 飯田 祐史

(56.0kg)

2002年
8月11日
新潟
朱鷺S 6 4 村田 一誠

(56.0kg)

2002年
7月7日
函館
巴賞 11 11 松田 大作

(56.0kg)

2002年
6月22日
阪神
米子S 6 2 飯田 祐史

(51.0kg)

2002年
6月9日
中京
関ケ原S 9 6 吉田 稔

(56.0kg)

2002年
3月3日
中京
中京記念 8 10 宝来 城多郎

(51.0kg)

2002年
2月3日
小倉
小倉大賞典 15 12 宝来 城多郎

(52.0kg)

2002年
1月14日
京都
寿ステークス 6 7 佐藤 哲三

(56.0kg)

2001年
12月23日
阪神
2001ファイナルS 11 12 佐藤 哲三

(55.0kg)

2001年
12月1日
阪神
2001ゴールデン ホイップ T 3 9 M.キネーン

(57.0kg)

2001年
11月17日
福島
福島記念 10 6 松田 大作

(52.0kg)

2001年
8月12日
小倉
小倉記念 4 7 佐藤 哲三

(53.0kg)

2001年
7月8日
福島
七夕賞 4 2 田中 勝春

(52.0kg)

2001年
6月9日
東京
石和特別 1 1 石崎 隆之

(57.0kg)

2001年
5月20日
中京
900万円以下 6 3 松田 大作

(57.0kg)

2000年
11月19日
京都
東山特別 3 11 四位 洋文

(57.0kg)

2000年
11月5日
京都
宝ケ池特別 5 9 岩田 康誠

(57.0kg)

2000年
10月21日
京都
壬生特別 6 9 四位 洋文

(57.0kg)

1999年
10月24日
東京
アイルランド - 柴田 善臣

(53.0kg)

1999年
10月2日
阪神
ギャラクシーS 4 7 四位 洋文

(53.0kg)

1999年
6月6日
東京
東京優駿 11 16 岡部 幸雄

(57.0kg)

1999年
5月16日
東京
NHKマイルC 5 5 吉田 豊

(57.0kg)

1999年
4月18日
中山
皐月賞 14 4 柴田 善臣

(57.0kg)

1999年
3月13日
中山
菜の花S 5 1 柴田 善臣

(55.0kg)

1999年
2月20日
東京
春菜賞 1 1 南井 克巳

(55.0kg)

1999年
2月7日
東京
うぐいす賞 6 3 浜野谷 憲尚

(55.0kg)

1999年
1月17日
中山
京成杯 5 11 浜野谷 憲尚

(55.0kg)

1998年
12月20日
中京
中京3歳S 7 2 浜野谷 憲尚

(54.0kg)

1998年
9月6日
新潟
新潟3歳S 9 5 浜野谷 憲尚

(53.0kg)

1998年
8月2日
函館
函館3歳S 11 7 浜野谷 憲尚

(53.0kg)

1998年
7月19日
新潟
新馬 5 1 浜野谷 憲尚

(53.0kg)

もっと見る

マイネルタンゴニュース

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    3月5日(火)

    • アルアイン 試合前 アルナスル
        01:00  
    • 全北現代 試合前 蔚山
        19:00  

    3月6日(水)

    • アルヒラル 試合前 アルイテハド
        03:00  
    • 山東泰山 試合前 横浜FM
        19:00  

    3月12日(火)

    • アルナスル 試合前 アルアイン
        04:00  
    • 蔚山 試合前 全北現代
        19:00  

    3月13日(水)

    • アルイテハド 試合前 アルヒラル
        04:00  
    • 横浜FM 試合前 山東泰山
        19:00  

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る