dmenuスポーツ

セン 黒鹿毛 登録抹消

(市)アイアルカング

父:アルカング

母:カネタエース

調教師:鮫島 一歩 (栗東)

馬主:齊藤 敬

生産者:村岡 農夫

賞金

獲得賞金 3,657万円
本賞金 3,642万円
付加賞金 15万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2000年
10月8日
京都
900万円以下 1 4 四位 洋文

(57.0kg)

2000年
9月16日
札幌
おおぞらS 4 2 四位 洋文

(54.0kg)

2000年
9月2日
札幌
サロマ湖特別 2 7 四位 洋文

(57.0kg)

2000年
8月13日
札幌
摩周湖特別 8 5 武 幸四郎

(57.0kg)

2000年
7月30日
函館
長万部特別 2 4 四位 洋文

(57.0kg)

2000年
7月15日
函館
500万円以下 5 1 四位 洋文

(57.0kg)

2000年
4月22日
京都
シドニーT 14 10 太宰 啓介

(56.0kg)

2000年
3月25日
阪神
山陽特別 10 9 福永 祐一

(52.0kg)

2000年
3月4日
阪神
900万円以下 11 7 四位 洋文

(56.0kg)

2000年
2月20日
京都
宇治川特別 7 7 武 幸四郎

(52.0kg)

2000年
1月29日
東京
立川特別 6 10 横山 典弘

(52.0kg)

2000年
1月22日
京都
伏見特別 14 7 太宰 啓介

(52.0kg)

1999年
12月11日
阪神
北摂特別 7 6 四位 洋文

(55.0kg)

1999年
11月28日
小倉
宗像特別 6 8 牧田 和弥

(52.0kg)

1999年
11月14日
京都
宝ケ池特別 10 6 四位 洋文

(55.0kg)

1999年
10月31日
京都
鞍馬特別 5 12 武 英智

(52.0kg)

1999年
10月10日
京都
500万円以下 8 1 四位 洋文

(55.0kg)

1999年
9月19日
阪神
500万円以下 4 6 ▲宇田 登志夫

(52.0kg)

1999年
9月5日
小倉
500万円以下 1 3 武 豊

(55.0kg)

1999年
8月15日
小倉
有田特別 8 3 高橋 亮

(55.0kg)

1999年
7月25日
新潟
未勝利 7 1 大西 直宏

(55.0kg)

1999年
6月19日
阪神
未勝利 6 8 小島 貞博

(55.0kg)

1999年
6月5日
中京
未勝利 9 6 小島 貞博

(55.0kg)

1999年
5月18日
笠松
若鮎賞 - 2 小島貞博

(54.0kg)

1999年
5月8日
京都
未勝利 10 4 小島 貞博

(55.0kg)

1999年
4月24日
京都
未勝利 12 8 吉田 稔

(55.0kg)

1999年
4月13日
金沢
アイリス賞 - 6 牧田和弥

(55.0kg)

1998年
9月20日
札幌
新馬 7 7 山本 康志

(53.0kg)

1998年
9月5日
札幌
新馬 4 6 田中 勝春

(53.0kg)

もっと見る

アイアルカングニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る