dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

ワールドシャイネン

父:ヘクタープロテクター

母:ペーブメント

調教師:松元 茂樹 (栗東)

馬主:中川 進克

生産者:北海道習志野牧場

賞金

獲得賞金 1,845万円
本賞金 1,845万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 400万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2001年
8月19日
新潟
500万円以下 3 7 小林 淳一

(57.0kg)

2001年
7月29日
新潟
500万円以下 11 4 小林 淳一

(57.0kg)

2001年
6月26日
名古屋
アポロ賞 - 5 宝来城多郎

(57.0kg)

2001年
5月27日
中京
500万円以下 10 9 白浜 雄造

(57.0kg)

2001年
5月12日
福島
500万円以下 6 7 宝来 城多郎

(57.0kg)

2001年
4月22日
福島
500万円以下 3 7 後藤 浩輝

(57.0kg)

2001年
4月1日
阪神
500万円以下 2 6 宝来 城多郎

(57.0kg)

2001年
3月17日
中京
500万円以下 5 5 吉田 稔

(57.0kg)

2001年
3月3日
阪神
500万円以下 7 4 吉田 稔

(57.0kg)

2001年
2月18日
小倉
500万円以下 5 9 宝来 城多郎

(57.0kg)

2000年
5月20日
中京
御嶽特別 8 13 小林 徹弥

(53.0kg)

2000年
4月15日
阪神
900万円以下 7 13 安藤 勝己

(56.0kg)

2000年
3月26日
阪神
讃岐特別 7 7 小林 徹弥

(56.0kg)

2000年
3月11日
阪神
伊丹特別 7 7 小林 徹弥

(56.0kg)

2000年
1月6日
京都
500万円以下 2 1 小林 徹弥

(56.0kg)

1999年
12月11日
小倉
500万円以下 2 2 ☆松田 大作

(54.0kg)

1999年
11月22日
佐賀
バルーンカップ - 1 小林徹弥

(56.0kg)

1999年
11月8日
金沢
いちょう賞 - 2 小林徹弥

(55.0kg)

1999年
10月26日
名古屋
オレンジ賞 - 3 吉田稔

(54.0kg)

1999年
10月2日
福島
未勝利 1 3 芹沢 純一

(55.0kg)

1999年
9月19日
阪神
未勝利 3 3 吉田 稔

(55.0kg)

1999年
9月5日
小倉
未勝利 7 9 飯田 祐史

(55.0kg)

1999年
8月29日
小倉
未勝利 2 6 飯田 祐史

(55.0kg)

1999年
1月30日
京都
新馬 5 2 松永 幹夫

(55.0kg)

もっと見る

ワールドシャイネンニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月2日(土)

    • FC東京 試合前 福岡
        18:00  
    • 試合前 鹿島
        18:30  
    • 京都 試合前 札幌
        18:30  
    • 広島 試合前 磐田
        18:30  
    • 湘南 試合前 名古屋
        19:00  
    • 清水 試合前 横浜FM
        19:00  
    • G大阪 試合前 浦和
        19:00  
    • C大阪 試合前 川崎F
        19:00  
    • 鳥栖 試合前 神戸
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る