dmenuスポーツ

牝 鹿毛 登録抹消

(父)アサカクィーン

父:ダイタクヘリオス

母:キョウワグリーン

調教師:佐山 優 (栗東)

馬主:浅川 吉男

生産者:協和牧場鹿児島分場

賞金

獲得賞金 1,252万円
本賞金 1,252万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2000年
2月12日
小倉
500万円以下 9 11 土肥 幸広

(54.0kg)

2000年
1月29日
小倉
500万円以下 7 14 土肥 幸広

(54.0kg)

1999年
9月26日
阪神
未勝利 3 1 角田 晃一

(53.0kg)

1999年
9月18日
阪神
未勝利 6 3 角田 晃一

(53.0kg)

1999年
8月28日
小倉
未勝利 4 2 角田 晃一

(53.0kg)

1999年
8月8日
小倉
未勝利 8 5 角田 晃一

(53.0kg)

1999年
7月19日
佐賀
えびの特別 - 9 武幸四郎

(55.0kg)

1999年
7月10日
阪神
未勝利 4 4 ▲竹之下 智昭

(50.0kg)

1999年
6月19日
阪神
未勝利 7 6 角田 晃一

(53.0kg)

1999年
6月5日
中京
未勝利 5 3 ▲竹之下 智昭

(50.0kg)

1999年
5月22日
中京
未勝利 7 4 ▲竹之下 智昭

(50.0kg)

1999年
5月9日
京都
未勝利 10 10 ▲竹之下 智昭

(50.0kg)

1998年
12月27日
阪神
未勝利 10 11 角田 晃一

(53.0kg)

1998年
12月12日
中京
未勝利 6 14 角田 晃一

(53.0kg)

1998年
9月5日
京都
ひまわり賞 4 10 角田 晃一

(53.0kg)

1998年
8月22日
京都
未勝利 8 4 ▲池添 謙一

(50.0kg)

1998年
8月8日
阪神
新馬 7 7 ▲池添 謙一

(50.0kg)

1998年
7月25日
阪神
新馬 8 11 河内 洋

(53.0kg)

もっと見る

アサカクィーンニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る