dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(外)ノボトゥルー

父:Broad Brush

母:Nastique

調教師:森 秀行 (栗東)

馬主:株式会社 LS.M

生産者:

賞金

獲得賞金 3億622万円
本賞金 3億20万円
付加賞金 602万円
収得賞金(平地) 1億1,260万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2008年
2月24日
東京
フェブラリーS 15 14 田中 勝春

(57.0kg)

2008年
2月4日
東京
根岸S 16 7 後藤 浩輝

(58.0kg)

2008年
1月13日
中山
ガーネットS 16 13 村上 忍

(56.0kg)

2007年
11月21日
浦和
浦和記念 - 7 水野貴史

(58.0kg)

2007年
10月31日
大井
JBCスプリント - 10 岩田康誠

(57.0kg)

2007年
10月8日
盛岡
MCS南部杯 - 9 村松学

(57.0kg)

2007年
8月15日
水沢
クラスターカップ - 7 福永祐一

(59.0kg)

2007年
3月21日
高知
黒船賞 - 7 福永祐一

(59.0kg)

2006年
10月9日
盛岡
MCS南部杯 - 8 福永祐一

(57.0kg)

2006年
5月3日
名古屋
かきつばた記念 - 7 武豊

(59.0kg)

2006年
3月20日
高知
黒船賞 - 4 武豊

(59.0kg)

2006年
2月13日
佐賀
佐賀記念 - 4 安藤勝己

(59.0kg)

2006年
1月25日
川崎
川崎記念 - 7 C.ルメール

(57.0kg)

2005年
12月28日
園田
兵庫ゴールドトロフィ - 5 武豊

(59.0kg)

2005年
11月30日
浦和
浦和記念 - 3 O.ペリエ

(58.0kg)

2005年
11月3日
名古屋
JBCスプリント - 3 武豊

(57.0kg)

2005年
10月5日
大井
東京盃 - 9 武豊

(58.0kg)

2005年
8月15日
盛岡
クラスターカップ - 4 横山典弘

(59.0kg)

2005年
6月16日
札幌(地方)
北海道スプリントC - 2 武豊

(59.0kg)

2005年
5月18日
浦和
さきたま杯 - 4 武豊

(59.0kg)

2005年
5月3日
名古屋
かきつばた記念 - 2 武豊

(59.0kg)

2005年
3月21日
高知
黒船賞 - 2 西川敏弘

(59.0kg)

2005年
2月20日
東京
フェブラリーS 15 14 内田 博幸

(57.0kg)

2005年
1月26日
川崎
川崎記念 - 4 内田博幸

(57.0kg)

2004年
12月28日
園田
兵庫ゴールドトロフィ - 3 横山典弘

(59.0kg)

2004年
12月7日
宇都宮
とちぎマロニエカップ - 1 横山典弘

(59.0kg)

2004年
9月29日
大井
東京盃 - 5 横山典弘

(58.0kg)

2004年
9月8日
浦和
さきたま杯 - 3 横山典弘

(59.0kg)

2004年
8月13日
盛岡
クラスターカップ - 3 武豊

(59.0kg)

2004年
6月17日
札幌(地方)
北海道スプリントC - 2 武豊

(59.0kg)

2004年
5月26日
船橋
かしわ記念 - 3 横山典弘

(56.0kg)

2004年
5月3日
名古屋
かきつばた記念 - 2 武豊

(59.0kg)

2004年
3月22日
高知
黒船賞 - 2 武豊

(59.0kg)

2004年
2月22日
東京
フェブラリーS 5 9 武 豊

(57.0kg)

2004年
1月31日
東京
根岸S 3 3 武 豊

(59.0kg)

2003年
12月24日
園田
兵庫ゴールドトロフィ - 2 武豊

(59.0kg)

2003年
11月29日
東京
ジャパンCダート 16 14 後藤 浩輝

(57.0kg)

2003年
11月3日
大井
JBCスプリント - 6 武豊

(57.0kg)

2003年
10月9日
大井
東京盃 - 4 武豊

(58.0kg)

2003年
9月24日
浦和
さきたま杯 - 1 武豊

(59.0kg)

2003年
6月4日
船橋
かしわ記念 - 3 武豊

(56.0kg)

2003年
5月5日
高崎
群馬記念 - 4 武豊

(59.0kg)

2003年
3月21日
高知
黒船賞 - 2 武豊

(58.0kg)

2003年
2月23日
中山
フェブラリーS 5 6 O.ペリエ

(57.0kg)

2003年
2月1日
中山
根岸S 3 4 武 豊

(59.0kg)

2002年
12月28日
園田
兵庫ゴールドトロフィ - 1 武豊

(59.0kg)

2002年
12月10日
宇都宮
とちぎマロニエカップ - 1 武豊

(58.0kg)

2002年
11月4日
盛岡
JBCスプリント - 2 武豊

(57.0kg)

2002年
10月14日
盛岡
南部杯 - 4 武豊

(56.0kg)

2002年
9月18日
船橋
日本テレビ盃 - 10 武豊

(57.0kg)

2002年
5月8日
船橋
かしわ記念 - 3 後藤浩輝

(57.0kg)

2002年
3月18日
高知
黒船賞 - 7 後藤浩輝

(58.0kg)

2002年
2月17日
東京
フェブラリーS 2 3 O.ペリエ

(57.0kg)

2002年
1月26日
東京
根岸S 5 2 後藤 浩輝

(59.0kg)

2001年
12月29日
大井
東京大賞典 - 9 蛯名正義

(57.0kg)

2001年
11月24日
東京
ジャパンCダート 5 4 O.ペリエ

(57.0kg)

2001年
10月31日
大井
JBCクラシック - 4 O.ペリエ

(57.0kg)

2001年
10月8日
盛岡
南部杯 - 3 菅原勲

(56.0kg)

2001年
9月19日
船橋
日本テレビ盃 - 4 石崎隆之

(58.0kg)

2001年
5月30日
船橋
かしわ記念 - 2 K.デザーモ

(58.0kg)

2001年
3月24日
アラブ首長国連邦
ゴドルフィンマイル - 9 O.PESLIER

(57.0kg)

2001年
2月18日
東京
フェブラリーS 5 1 O.ペリエ

(57.0kg)

2001年
1月29日
東京
根岸S 8 1 O.ペリエ

(56.0kg)

2001年
1月14日
中山
ジャニュアリ 7 1 蛯名 正義

(57.0kg)

2000年
12月17日
中京
尾張S 7 8 吉田 稔

(57.0kg)

2000年
11月26日
京都
貴船S 5 4 熊沢 重文

(56.0kg)

2000年
11月4日
東京
ブラジルC 1 7 蛯名 正義

(56.0kg)

2000年
10月14日
東京
900万円以下 3 1 後藤 浩輝

(57.0kg)

2000年
6月10日
中京
白川郷S 2 8 武 幸四郎

(55.0kg)

2000年
5月27日
東京
欅S 2 2 岡部 幸雄

(54.0kg)

2000年
4月30日
東京
丹沢S 10 6 柴田 善臣

(56.0kg)

2000年
3月26日
中京
伊良湖特別 1 1 岡部 幸雄

(54.0kg)

2000年
3月11日
中京
瀬戸特別 3 4 芹沢 純一

(56.0kg)

2000年
2月12日
東京
大島特別 4 4 村田 一誠

(56.0kg)

2000年
2月6日
東京
900万円以下 2 9 岡部 幸雄

(56.0kg)

1999年
12月5日
中山
900万円以下 3 11 勝浦 正樹

(55.0kg)

1999年
11月6日
東京
昇仙峡特別 2 2 柴田 善臣

(53.0kg)

1999年
10月2日
中山
ユニコーンS 12 10 吉田 豊

(56.0kg)

1999年
6月13日
東京
菖蒲S 1 10 岡部 幸雄

(55.0kg)

1999年
5月15日
東京
500万円以下 2 1 岡部 幸雄

(55.0kg)

1999年
4月25日
東京
500万円以下 3 5 岡部 幸雄

(55.0kg)

1999年
4月4日
中山
500万円以下 4 3 岡部 幸雄

(55.0kg)

1999年
3月21日
中山
500万円以下 4 4 ☆勝浦 正樹

(54.0kg)

1999年
1月5日
京都
500万円以下 1 5 福永 祐一

(55.0kg)

1998年
12月12日
中京
樅の木賞 4 2 上村 洋行

(54.0kg)

1998年
11月15日
東京
未勝利 1 1 岡部 幸雄

(54.0kg)

1998年
10月31日
東京
新馬 3 3 岡部 幸雄

(53.0kg)

1998年
10月17日
東京
新馬 3 4 岡部 幸雄

(53.0kg)

もっと見る

ノボトゥルーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月1日(土)

    • C大阪 試合前 湘南
        14:00  
    • 福岡 試合前 神戸
        14:00  
    • 鹿島 試合前 FC東京
        15:00  
    • 広島 試合前 浦和
        15:00  
    • 鳥栖 試合前 京都
        15:00  
    • 札幌 試合前 川崎F
        16:00  
    • 名古屋 試合前 横浜FM
        16:00  
    • G大阪 試合前
        16:00  

    10月22日(土)

    • 清水 試合前 磐田
        16:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • 山形 試合前 新潟
        14:00  
    • 群馬 試合前 大宮
        14:00  
    • 甲府 試合前 栃木
        14:00  
    • 徳島 試合前 町田
        16:00  
    • 琉球 試合前 横浜FC
        18:30  
    • 大分 試合前 長崎
        19:00  

    10月2日(日)

    • 熊本 試合前 秋田
        13:00  
    • 仙台 試合前 東京V
        14:00  
    • 水戸 試合前 千葉
        14:00  
    • 金沢 試合前 岡山
        14:00  
    • 山口 試合前 岩手
        14:00  

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • 藤枝 試合前 YS横浜
        14:00  
    • 鹿児島 試合前 長野
        19:00  

    10月2日(日)

    • 八戸 試合前 愛媛
        13:00  
    • いわき 試合前 讃岐
        13:00  
    • 沼津 試合前 松本
        13:00  
    • 今治 試合前 鳥取
        13:00  
    • 富山 試合前 相模原
        14:00  
    • 岐阜 試合前 福島
        14:00  
    • 北九州 試合前 宮崎
        14:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月4日(火)

    • リヴァプール試合前レンジャーズ
       28:00 
    • アヤックス試合前ナポリ
       28:00 
    • ポルト試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ブルージュ試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • バイエルン試合前プルゼン
       25:45 
    • インテル試合前バルセロナ
       28:00 
    • マルセイユ試合前スポルティング
       25:45 
    • フランクフルト試合前トッテナム
       28:00 

    10月5日(水)

    • ザルツブルク試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • チェルシー試合前ミラン
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前セルティック
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       28:00 
    • マンチェスターC試合前コペンハーゲン
       28:00 
    • セビージャ試合前ドルトムント
       28:00 
    • ユヴェントス試合前マッカビ・ハイファ
       28:00 
    • ベンフィカ試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    一覧を見る

    10月6日(木)

    • チューリヒ試合前PSV
       25:45 
    • アーセナル試合前ボードー・グリムト
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前AEKラルナカ
       28:00 
    • レンヌ試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • ヘルシンキ試合前ルドゴレツ
       25:45 
    • ローマ試合前ベティス
       28:00 
    • マルメ試合前ウニオン・ベルリン
       25:45 
    • ブラガ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:00 
    • オモニア・ニコシア試合前マンチェスターU
       25:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前レアル・ソシエダ
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前ラツィオ
       25:45 
    • ミッテラン試合前フェイエノールト
       28:00 
    • オリンピアコス試合前カラバフFK
       28:00 
    • フライブルク試合前ナント
       28:00 
    • モナコ試合前トラブゾンスポル
       25:45 
    • レッドスター・ベオグラード試合前フェレンツヴァロスTC
       25:45 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • ナポリ試合前トリノ
       22:00 
    • インテル試合前ローマ
       25:00 
    • エンポリ試合前ミラン
       27:45 

    10月2日(日)

    • ラツィオ試合前スペツィア
       19:30 
    • サンプドリア試合前モンツァ
       22:00 
    • サッスオロ試合前サレルニターナ
       22:00 
    • レッチェ試合前クレモネーゼ
       22:00 
    • アタランタ試合前フィオレンティーナ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ボローニャ
       27:45 

    10月3日(月)

    • ヴェローナ試合前ウディネーゼ
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • アスレティック・ビルバオ試合前UDアルメリア
       28:00 

    10月1日(土)

    • カディス試合前ビジャレアル
       21:00 
    • ヘタフェ試合前バリャドリー
       23:15 
    • セビージャ試合前アトレチコ・マドリー
       25:30 
    • マジョルカ試合前バルセロナ
       28:00 

    10月2日(日)

    • エスパニョール試合前バレンシア
       21:00 
    • セルタ試合前ベティス
       23:15 
    • ジローナ試合前レアル・ソシエダ
       25:30 
    • レアル・マドリー試合前オサスナ
       28:00 

    10月3日(月)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • アーセナル試合前トッテナム
       20:30 
    • ボーンマス試合前ブレントフォード
       23:00 
    • クリスタルパレス試合前チェルシー
       23:00 
    • フラム試合前ニューカッスル
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • サウサンプトン試合前エヴァートン
       23:00 
    • ウェストハム試合前ウルヴァーハンプトン
       25:30 

    10月2日(日)

    • マンチェスターC試合前マンチェスターU
       22:00 
    • リーズ試合前アストンヴィラ
       24:30 

    10月3日(月)

    • レスター試合前ノッティンガム・フォレスト
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • バイエルン試合前レヴァークーゼン
       27:30 

    10月1日(土)

    • ライプツィヒ試合前VfLボーフム
       22:30 
    • フライブルク試合前マインツ
       22:30 
    • ケルン試合前ドルトムント
       22:30 
    • フランクフルト試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前シュツットガルト
       22:30 
    • ブレーメン試合前ボルシアMG
       25:30 

    10月2日(日)

    • ヘルタ試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • シャルケ試合前アウグスブルク
       24:30 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • アンジェ試合前マルセイユ
       28:00 

    10月1日(土)

    • ストラスブール試合前レンヌ
       24:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前ニース
       28:00 

    10月2日(日)

    • ロリアン試合前リール
       20:00 
    • ACアジャクシオ試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • AJオセール試合前ブレスト
       22:00 
    • トロワAC試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • トゥールーズ試合前モンペリエ
       22:00 
    • モナコ試合前ナント
       24:05 
    • RCランス試合前リヨン
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • スタンダール試合前RFCセラン
       27:45 

    10月1日(土)

    • ルーヴェン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       23:00 
    • オーステンデ試合前ゲンク
       25:15 
    • ウェステルロー試合前ズルテ・ワレゲム
       25:15 
    • ブルージュ試合前メヘレン
       27:45 

    10月2日(日)

    • アンデルレヒト試合前シャルレロワ
       20:30 
    • ゲント試合前セルクル・ブルージュ
       23:00 
    • コルトレイク試合前アントワープ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • カンブール・レーバーデン試合前PSV
       23:30 
    • フローニンゲン試合前AZ
       25:45 
    • アヤックス試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       27:00 
    • トウェンテ試合前フィテッセ
       28:00 

    10月2日(日)

    • シッタルト試合前フォレンダム
       19:15 
    • エクセルシオール試合前ユトレヒト
       21:30 
    • NEC試合前フェイエノールト
       21:30 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       23:45 
    • エメン試合前ヘーレンフェーン
       27:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • スポルティング試合前ジル・ヴィセンテ
       27:00 
    • ポルト試合前ブラガ
       29:15 

    10月1日(土)

    • FCヴィゼラ試合前ポルティモネンセ
       23:30 
    • GDシャヴェス試合前GDエストリル・プライア
       26:00 
    • ヴィトリア試合前ベンフィカ
       28:30 

    10月2日(日)

    • リオ・アヴェ試合前サンタクララ
       23:30 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       26:00 
    • ファマリカン試合前ボアヴィスタ
       28:30 

    10月3日(月)

    • マリティモ試合前カーザ・ピアAC
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る