dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

(外)エイシンキャメロン

父:With Approval

母:Above the Salt

調教師:坂口 正則 (栗東)

馬主:平井 豊光

生産者:

賞金

獲得賞金 1億8,069万円
本賞金 1億7,870万円
付加賞金 199万円
収得賞金(平地) 3,500万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2001年
11月25日
東京
キャピタルS 6 11 O.ペリエ

(57.0kg)

2000年
12月10日
阪神
鳴尾記念 12 3 吉田 稔

(56.0kg)

2000年
11月25日
京都
京阪杯 8 12 武 幸四郎

(56.0kg)

2000年
11月4日
京都
カシオペアS 2 4 安藤 勝己

(58.0kg)

2000年
10月8日
東京
毎日王冠 8 3 蛯名 正義

(57.0kg)

2000年
9月10日
中山
京成杯オータムHC 8 4 田中 勝春

(55.0kg)

2000年
8月13日
小倉
小倉記念 11 12 幸 英明

(56.0kg)

2000年
7月16日
小倉
北九州記念 10 12 福永 祐一

(57.0kg)

2000年
2月6日
小倉
小倉大賞典 12 11 土肥 幸広

(56.0kg)

2000年
1月5日
京都
京都金杯 6 10 上村 洋行

(56.0kg)

1999年
12月12日
阪神
ポートアイランドS 9 4 上村 洋行

(58.0kg)

1999年
11月21日
京都
マイルチャンピオンシップ 15 16 安藤 勝己

(55.0kg)

1999年
10月30日
京都
スワンS 6 11 熊沢 重文

(55.0kg)

1999年
5月16日
東京
NHKマイルC 1 10 武 豊

(57.0kg)

1999年
4月25日
東京
ニュージーランドT4歳S 1 7 武 豊

(56.0kg)

1999年
2月28日
阪神
アーリントンC 1 1 武 豊

(58.0kg)

1999年
2月7日
京都
きさらぎ賞 1 2 武 豊

(57.0kg)

1998年
12月13日
中山
朝日杯3歳S 2 2 武 豊

(54.0kg)

1998年
10月24日
京都
デイリー杯3歳S 1 1 武 豊

(53.0kg)

1998年
10月3日
阪神
野路菊S 3 1 熊沢 重文

(53.0kg)

1998年
9月13日
阪神
新馬 1 1 武 豊

(53.0kg)

もっと見る

エイシンキャメロンニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    10月24日(日)

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る