dmenuスポーツ

牝 鹿毛 登録抹消

プリエミネンス

父:アフリート

母:アジテーション

調教師:伊藤 圭三 (美浦)

馬主:有限会社 グランド牧場

生産者:グランド牧場

賞金

獲得賞金 2億6,676万円
本賞金 2億6,470万円
付加賞金 206万円
収得賞金(平地) 1億1,330万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2004年
2月16日
アメリカ
サンタマリアハンデ - 5 COREYS.NAKATANI

(53.1kg)

2003年
12月23日
名古屋
名古屋グランプリ - 2 川原正一

(55.0kg)

2003年
11月20日
浦和
浦和記念 - 1 柴田善臣

(54.0kg)

2003年
11月1日
東京
武蔵野S 7 12 柴田 善臣

(55.0kg)

2003年
9月30日
上山
さくらんぼ記念 - 3 柴田善臣

(55.0kg)

2003年
9月6日
札幌
エルムS 3 6 柴田 善臣

(55.0kg)

2003年
7月21日
盛岡
マーキュリーカップ - 3 柴田善臣

(55.0kg)

2003年
6月22日
函館
大沼S 1 2 藤田 伸二

(57.0kg)

2003年
5月25日
中京
東海S 1 2 藤田 伸二

(55.0kg)

2003年
5月5日
高崎
群馬記念 - 2 柴田善臣

(55.0kg)

2003年
3月30日
中山
マーチS 2 6 柴田 善臣

(57.0kg)

2003年
2月23日
中山
フェブラリーS 11 7 柴田 善臣

(55.0kg)

2003年
1月29日
川崎
川崎記念 - 6 柴田善臣

(54.0kg)

2002年
11月23日
中山
ジャパンCダート 6 4 柴田 善臣

(55.0kg)

2002年
11月4日
盛岡
JBCクラシック - 2 柴田善臣

(55.0kg)

2002年
8月31日
札幌
エルムS 1 1 柴田 善臣

(55.0kg)

2002年
7月22日
盛岡
マーキュリーカップ - 1 柴田善臣

(55.0kg)

2002年
6月16日
函館
大沼S 1 1 柴田 善臣

(56.0kg)

2002年
5月5日
高崎
群馬記念 - 2 柴田善臣

(55.0kg)

2002年
4月17日
船橋
マリーンカップ - 1 柴田善臣

(58.0kg)

2002年
3月21日
名古屋
名古屋大賞典 - 3 岡部幸雄

(55.0kg)

2002年
2月17日
東京
フェブラリーS 9 8 柴田 善臣

(55.0kg)

2002年
1月30日
川崎
川崎記念 - 5 柴田善臣

(54.0kg)

2001年
11月24日
東京
ジャパンCダート 10 5 蛯名 正義

(55.0kg)

2001年
10月27日
東京
武蔵野S - 蛯名 正義

(55.0kg)

2001年
9月17日
川崎
スパーキングレディー - 1 柴田善臣

(57.0kg)

2001年
7月22日
新潟
北陸S 1 1 柴田 善臣

(54.0kg)

2001年
5月30日
船橋
かしわ記念 - 4 柴田善臣

(54.0kg)

2001年
5月6日
東京
オアシスS 6 1 柴田 善臣

(56.0kg)

2001年
4月4日
船橋
マリーンカップ - 1 柴田善臣

(56.0kg)

2001年
3月25日
中山
マーチS 5 3 小野 次郎

(52.0kg)

2001年
2月18日
東京
フェブラリーS 11 11 柴田 善臣

(55.0kg)

2001年
1月31日
大井
TCK女王盃 - 6 柴田善臣

(55.0kg)

2000年
11月25日
東京
ジャパンCダート 11 4 柴田 善臣

(53.0kg)

2000年
10月25日
船橋
クイーン賞 - 1 柴田善臣

(53.0kg)

2000年
9月30日
中山
ユニコーンS 3 3 柴田 善臣

(54.0kg)

2000年
9月15日
川崎
スパーキングレディー - 2 岡部幸雄

(52.0kg)

2000年
8月13日
札幌
クイーンS 6 7 岡部 幸雄

(52.0kg)

2000年
7月29日
函館
マリーンS 5 2 藤田 伸二

(51.0kg)

2000年
5月17日
川崎
関東オークス - 1 柴田善臣

(54.0kg)

2000年
4月23日
東京
サンケイスポーツ賞4歳牝馬特別 6 11 柴田 善臣

(54.0kg)

2000年
3月4日
阪神
チューリップ賞 4 4 藤田 伸二

(54.0kg)

2000年
2月13日
東京
500万円以下 2 1 柴田 善臣

(53.0kg)

1999年
11月28日
東京
赤松賞 3 2 岡部 幸雄

(53.0kg)

1999年
11月13日
東京
京王杯3歳S 4 5 岡部 幸雄

(53.0kg)

1999年
10月17日
東京
アイビーS 8 4 岡部 幸雄

(53.0kg)

1999年
9月25日
札幌
札幌3歳S 6 7 藤田 伸二

(53.0kg)

1999年
8月1日
函館
函館3歳S 10 5 岡部 幸雄

(53.0kg)

1999年
7月18日
函館
未勝利 2 1 四位 洋文

(53.0kg)

1999年
6月27日
函館
新馬 1 3 四位 洋文

(53.0kg)

1999年
6月13日
函館
新馬 3 3 四位 洋文

(53.0kg)

もっと見る

プリエミネンスニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    8月19日(金)

    • 名古屋 試合前 磐田
        19:30  

    8月20日(土)

    • 札幌 試合前 鳥栖
        14:00  
    • 清水 試合前
        18:00  
    • 広島 試合前 G大阪
        19:00  
    • 福岡 試合前 川崎F
        19:00  

    8月21日(日)

    • 湘南 試合前 鹿島
        19:00  

    9月14日(水)

    • 京都 試合前 横浜FM
        19:00  
    • 神戸 試合前 FC東京
        19:00  
    • 浦和 試合前 C大阪
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    8月20日(土)

    • いわき 試合前 福島
        16:30  
    • 相模原 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 富山 試合前 愛媛
        18:30  
    • 八戸 試合前 長野
        19:00  
    • 岐阜 試合前 藤枝
        19:00  

    8月21日(日)

    • 宮崎 試合前 鳥取
        15:00  
    • 今治 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 沼津
        17:00  
    • 北九州 試合前 松本
        18:00  

    一覧を見る

    8月18日(木)

    • 大邱 試合前 全北現代
        17:00  
    • 神戸 試合前 横浜FM
        20:00  

    8月19日(金)

    • パトゥムユナイテッド 試合前 傑志
        17:00  
    • JDT 試合前 浦和
        20:00  

    2月3日(金)

    • アルシャバブ 試合前 ナサフ
        未定  
    • アルドゥハイル 試合前 アルラーヤン
        未定  
    • アルヒラル 試合前 アルアハリ
        未定  
    • アルファイサリー 試合前 フーラード
        未定  

    一覧を見る

    8月20日(土)

    • トリノ試合前ラツィオ
       25:30 
    • ウディネーゼ試合前サレルニターナ
       25:30 
    • インテル試合前スペツィア
       27:45 
    • サッスオロ試合前レッチェ
       27:45 

    8月21日(日)

    • エンポリ試合前フィオレンティーナ
       25:30 
    • ナポリ試合前モンツァ
       25:30 
    • アタランタ試合前ミラン
       27:45 
    • ボローニャ試合前ヴェローナ
       27:45 

    8月22日(月)

    • ローマ試合前クレモネーゼ
       25:30 
    • サンプドリア試合前ユヴェントス
       27:45 

    一覧を見る

    8月19日(金)

    • エスパニョール試合前ラジョ・バジェカーノ
       27:00 
    • セビージャ試合前バリャドリー
       29:00 

    8月20日(土)

    • オサスナ試合前カディス
       24:30 
    • マジョルカ試合前ベティス
       26:30 
    • セルタ試合前レアル・マドリー
       29:00 

    8月21日(日)

    • アスレティック・ビルバオ試合前バレンシア
       24:30 
    • アトレチコ・マドリー試合前ビジャレアル
       26:30 
    • レアル・ソシエダ試合前バルセロナ
       29:00 

    8月22日(月)

    • エルチェ試合前UDアルメリア
       27:00 
    • ジローナ試合前ヘタフェ
       29:00 

    一覧を見る

    8月20日(土)

    • トッテナム試合前ウルヴァーハンプトン
       20:30 
    • クリスタルパレス試合前アストンヴィラ
       23:00 
    • エヴァートン試合前ノッティンガム・フォレスト
       23:00 
    • フラム試合前ブレントフォード
       23:00 
    • レスター試合前サウサンプトン
       23:00 
    • ボーンマス試合前アーセナル
       25:30 

    8月21日(日)

    • リーズ試合前チェルシー
       22:00 
    • ウェストハム試合前ブライトン
       22:00 
    • ニューカッスル試合前マンチェスターC
       24:30 

    8月22日(月)

    • マンチェスターU試合前リヴァプール
       28:00 

    一覧を見る

    8月19日(金)

    • ボルシアMG試合前ヘルタ
       27:30 

    8月20日(土)

    • ドルトムント試合前ブレーメン
       22:30 
    • レヴァークーゼン試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前シャルケ
       22:30 
    • アウグスブルク試合前マインツ
       22:30 
    • シュツットガルト試合前フライブルク
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前ライプツィヒ
       25:30 

    8月21日(日)

    • フランクフルト試合前ケルン
       22:30 
    • VfLボーフム試合前バイエルン
       24:30 

    一覧を見る

    8月19日(金)

    • リヨン試合前トロワAC
       28:00 

    8月20日(土)

    • モナコ試合前RCランス
       24:00 
    • マルセイユ試合前ナント
       28:00 

    8月21日(日)

    • ストラスブール試合前スタッド・ランス
       20:00 
    • クレルモン・フット試合前ニース
       22:00 
    • トゥールーズ試合前ロリアン
       22:00 
    • モンペリエ試合前AJオセール
       22:00 
    • アンジェ試合前ブレスト
       22:00 
    • レンヌ試合前ACアジャクシオ
       24:05 
    • リール試合前パリ・サンジェルマン
       27:45 

    一覧を見る

    8月19日(金)

    • オイペン試合前RFCセラン
       27:45 

    8月20日(土)

    • オーステンデ試合前シント・トロイデン
       23:00 
    • ゲンク試合前セルクル・ブルージュ
       25:15 

    8月21日(日)

    • ブルージュ試合前コルトレイク
       20:30 
    • ズルテ・ワレゲム試合前シャルレロワ
       23:00 
    • スタンダール試合前ルーヴェン
       25:30 
    • メヘレン試合前ウェステルロー
       28:00 

    8月31日(水)

    • アントワープ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       27:30 

    9月1日(木)

    • アンデルレヒト試合前ゲント
       27:30 

    一覧を見る

    8月20日(土)

    • フィテッセ試合前ヘーレンフェーン
       23:30 
    • シッタルト試合前カンブール・レーバーデン
       25:45 
    • エメン試合前ユトレヒト
       28:00 

    8月21日(日)

    • フローニンゲン試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       19:15 
    • スパルタ試合前アヤックス
       21:30 
    • AZ試合前NEC
       21:30 
    • ワールワイク試合前フェイエノールト
       23:45 

    8月31日(水)

    • PSV試合前フォレンダム
       25:45 
    • トウェンテ試合前エクセルシオール
       28:00 

    一覧を見る

    8月19日(金)

    • GDエストリル・プライア試合前リオ・アヴェ
       28:15 

    8月20日(土)

    • サンタクララ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • GDシャヴェス試合前FCヴィゼラ
       26:00 
    • ポルト試合前スポルティング
       28:30 

    8月21日(日)

    • カーザ・ピアAC試合前ボアヴィスタ
       23:30 
    • ブラガ試合前マリティモ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前ヴィトリア
       28:30 

    8月22日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ファマリカン
       28:15 

    8月30日(火)

    • ベンフィカ試合前パソス・デ・フェレイラ
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る