dmenuスポーツ

セン 鹿毛

[地]サクラデインヒル

父:デインヒル

母:サクラハツユキ

調教師:林 和弘 (北海道)

馬主:株式会社 さくらコマース

生産者:谷岡牧場

賞金

獲得賞金 1億906万円
本賞金 1億700万円
付加賞金 206万円
収得賞金(平地) 1,200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2005年
9月11日
札幌
札幌日経オープン 13 14 坂下 秀樹

(56.0kg)

2005年
5月29日
東京
むらさき賞 15 15 郷原 洋司

(53.0kg)

2005年
3月6日
中山
アクアマリン 11 10 武 幸四郎

(53.0kg)

2004年
12月12日
阪神
摩耶S 14 14 武 幸四郎

(57.0kg)

2004年
8月29日
新潟
新潟記念 11 12 田嶋 翔

(51.0kg)

2004年
8月15日
新潟
朱鷺S 4 2 田中 剛

(57.0kg)

2004年
6月13日
中京
関ケ原S 11 7 赤木 高太郎

(54.0kg)

2004年
5月2日
東京
メイS 9 8 石橋 守

(54.0kg)

2004年
3月14日
中山
アクアマリン 8 7 池添 謙一

(57.0kg)

2004年
1月12日
中山
初富士S 8 11 D.ボニヤ

(57.0kg)

2003年
11月23日
京都
古都S 4 3 D.ブフ

(57.0kg)

2003年
11月2日
京都
渡月橋S 5 7 須貝 尚介

(57.0kg)

2003年
10月11日
東京
アイルランドT 10 6 横山 典弘

(57.0kg)

2003年
9月13日
札幌
ポプラ特別 3 1 松田 大作

(56.0kg)

2003年
8月24日
札幌
摩周湖特別 3 5 蛯名 正義

(57.0kg)

2003年
8月10日
函館
洞爺湖特別 - 四位 洋文

(57.0kg)

2003年
7月12日
函館
HTB杯 8 7 松田 大作

(56.0kg)

2003年
6月8日
東京
江の島特別 3 7 田中 勝春

(57.0kg)

2003年
5月18日
東京
石和特別 6 4 田中 勝春

(56.0kg)

2003年
4月26日
東京
高尾特別 12 7 郷原 洋司

(57.0kg)

2003年
3月8日
中京
中京スポーツ杯 9 12 松田 大作

(57.0kg)

2003年
2月22日
京都
木津川特別 5 14 安田 康彦

(57.0kg)

2003年
1月5日
中山
初日の出賞 1 7 D.バルジュー

(57.0kg)

2002年
12月8日
中山
千葉テレビ杯 1 3 岡部 幸雄

(57.0kg)

2002年
11月17日
中山
千倉特別 4 1 岡部 幸雄

(56.0kg)

2002年
9月28日
札幌
道新スポ賞 2 2 松田 大作

(56.0kg)

2002年
9月15日
札幌
HTB賞 4 2 安田 康彦

(56.0kg)

2002年
9月1日
札幌
HBC賞 9 8 松田 大作

(57.0kg)

2002年
5月4日
東京
金峰山特別 14 13 郷原 洋司

(57.0kg)

2002年
4月14日
中山
鹿野山特別 9 12 横山 典弘

(57.0kg)

2001年
12月9日
中山
香取特別 3 5 M.デムーロ

(55.0kg)

2001年
11月25日
東京
アプローズ賞 5 6 四位 洋文

(55.0kg)

2001年
11月3日
東京
立冬特別 3 10 岡部 幸雄

(57.0kg)

2001年
10月21日
東京
紅葉特別 4 3 岡部 幸雄

(57.0kg)

2001年
9月8日
札幌
石狩特別 1 1 四位 洋文

(58.0kg)

2001年
8月25日
札幌
十勝岳特別 2 1 岡部 幸雄

(57.0kg)

2001年
8月5日
新潟
相川特別 6 2 岡部 幸雄

(57.0kg)

2001年
7月22日
新潟
五泉特別 4 12 安田 富男

(57.0kg)

2001年
6月23日
福島
500万円以下 5 6 郷原 洋司

(57.0kg)

2001年
6月9日
東京
500万円以下 2 3 田中 勝春

(57.0kg)

2001年
4月29日
東京
500万円以下 7 3 岡部 幸雄

(56.0kg)

2001年
4月1日
中山
500万円以下 6 8 岡部 幸雄

(56.0kg)

2001年
1月20日
中山
500万円以下 3 7 岡部 幸雄

(56.0kg)

2000年
12月17日
中山
500万円以下 9 11 田村 宏之

(55.0kg)

2000年
6月10日
東京
桐花賞 4 8 岡部 幸雄

(55.0kg)

2000年
5月28日
東京
ガーベラ賞 6 7 岡部 幸雄

(55.0kg)

2000年
3月12日
中山
クリスタルC 12 11 岡部 幸雄

(55.0kg)

2000年
2月19日
東京
春菜賞 3 5 岡部 幸雄

(55.0kg)

2000年
1月22日
中山
若竹賞 2 7 岡部 幸雄

(55.0kg)

1999年
12月26日
中山
ホープフルS 3 12 岡部 幸雄

(54.0kg)

1999年
12月12日
中山
朝日杯3歳S 10 11 田中 勝春

(54.0kg)

1999年
9月25日
中山
芙蓉S 5 2 岡部 幸雄

(53.0kg)

1999年
8月29日
札幌
新馬 3 1 田中 勝春

(53.0kg)

1999年
8月14日
札幌
新馬 3 6 田中 勝春

(53.0kg)

もっと見る

サクラデインヒルニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    8月13日(土)

    • 札幌 試合前 神戸
        14:00  
    • 磐田 試合前 浦和
        18:30  
    • FC東京 試合前 C大阪
        19:00  
    • 川崎F 試合前 京都
        19:00  
    • 横浜FM 試合前 湘南
        19:00  

    8月14日(日)

    • 鹿島 試合前 福岡
        18:00  
    • 試合前 広島
        18:30  
    • G大阪 試合前 清水
        19:00  
    • 鳥栖 試合前 名古屋
        19:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    8月13日(土)

    • 岩手 試合前 秋田
        18:00  
    • 水戸 試合前 東京V
        18:00  
    • 横浜FC 試合前 群馬
        18:00  
    • 甲府 試合前 熊本
        18:00  
    • 仙台 試合前 大宮
        19:00  
    • 山形 試合前 金沢
        19:00  
    • 岡山 試合前 山口
        19:00  
    • 長崎 試合前 琉球
        19:00  

    8月14日(日)

    • 栃木 試合前 新潟
        18:00  
    • 千葉 試合前 町田
        18:00  
    • 徳島 試合前 大分
        19:00  

    一覧を見る

    8月13日(土)

    • 沼津 試合前 藤枝
        16:00  
    • 相模原 試合前 福島
        18:00  
    • 讃岐 試合前 宮崎
        18:00  
    • 八戸 試合前 いわき
        19:00  

    8月14日(日)

    • 今治 試合前 岐阜
        16:00  
    • YS横浜 試合前 北九州
        17:00  
    • 長野 試合前 富山
        18:00  
    • 愛媛 試合前 鳥取
        18:00  
    • 鹿児島 試合前 松本
        18:00  

    一覧を見る

    8月18日(木)

    • 大邱 試合前 全北現代
        17:00  
    • 神戸 試合前 横浜FM
        20:00  

    8月19日(金)

    • パトゥムユナイテッド 試合前 傑志
        17:00  
    • JDT 試合前 浦和
        20:00  

    2月3日(金)

    • アルシャバブ 試合前 ナサフ
        未定  
    • アルドゥハイル 試合前 アルラーヤン
        未定  
    • アルヒラル 試合前 アルアハリ
        未定  
    • アルファイサリー 試合前 フーラード
        未定  

    一覧を見る

    8月13日(土)

    • ミラン試合前ウディネーゼ
       25:30 
    • サンプドリア試合前アタランタ
       25:30 
    • モンツァ試合前トリノ
       27:45 
    • レッチェ試合前インテル
       27:45 

    8月14日(日)

    • フィオレンティーナ試合前クレモネーゼ
       25:30 
    • ラツィオ試合前ボローニャ
       25:30 
    • スペツィア試合前エンポリ
       27:45 
    • サレルニターナ試合前ローマ
       27:45 

    8月15日(月)

    • ヴェローナ試合前ナポリ
       25:30 
    • ユヴェントス試合前サッスオロ
       27:45 

    一覧を見る

    8月13日(土)

    • アストンヴィラ試合前エヴァートン
       20:30 
    • ブライトン試合前ニューカッスル
       23:00 
    • アーセナル試合前レスター
       23:00 
    • サウサンプトン試合前リーズ
       23:00 
    • マンチェスターC試合前ボーンマス
       23:00 
    • ウルヴァーハンプトン試合前フラム
       23:00 
    • ブレントフォード試合前マンチェスターU
       25:30 

    8月14日(日)

    • ノッティンガム・フォレスト試合前ウェストハム
       22:00 
    • チェルシー試合前トッテナム
       24:30 

    8月15日(月)

    • リヴァプール試合前クリスタルパレス
       28:00 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    • フライブルク試合前ドルトムント
       27:30 

    8月13日(土)

    • レヴァークーゼン試合前アウグスブルク
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前ケルン
       22:30 
    • ホッフェンハイム試合前VfLボーフム
       22:30 
    • ヘルタ試合前フランクフルト
       22:30 
    • ブレーメン試合前シュツットガルト
       22:30 
    • シャルケ試合前ボルシアMG
       25:30 

    8月14日(日)

    • マインツ試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • バイエルン試合前ヴォルフスブルク
       24:30 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    • ナント試合前リール
       28:00 

    8月13日(土)

    • モナコ試合前レンヌ
       24:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前モンペリエ
       28:00 

    8月14日(日)

    • ロリアン試合前リヨン
       20:00 
    • ACアジャクシオ試合前RCランス
       22:00 
    • AJオセール試合前アンジェ
       22:00 
    • トロワAC試合前トゥールーズ
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • ニース試合前ストラスブール
       24:05 
    • ブレスト試合前マルセイユ
       27:45 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    • オーステンデ試合前ゲント
       27:45 

    8月13日(土)

    • ウェステルロー試合前スタンダール
       23:00 
    • セルクル・ブルージュ試合前メヘレン
       25:15 
    • RFCセラン試合前シャルレロワ
       25:15 
    • ユニオン・サン・ジロワーズ試合前コルトレイク
       27:45 

    8月14日(日)

    • シント・トロイデン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • オイペン試合前アントワープ
       23:00 
    • ルーヴェン試合前ブルージュ
       25:30 
    • ズルテ・ワレゲム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    • エクセルシオール試合前フィテッセ
       27:00 

    8月13日(土)

    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前PSV
       25:45 
    • エメン試合前ワールワイク
       27:00 
    • ユトレヒト試合前カンブール・レーバーデン
       27:00 
    • フェイエノールト試合前ヘーレンフェーン
       28:00 

    8月14日(日)

    • フォレンダム試合前NEC
       19:15 
    • アヤックス試合前フローニンゲン
       21:30 
    • トウェンテ試合前シッタルト
       21:30 
    • スパルタ試合前AZ
       23:45 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る