dmenuスポーツ

牡 青鹿毛 登録抹消

シルクエンペラー

父:ブライアンズタイム

母:カシワズエリート

調教師:山内 研二 (栗東)

馬主:有限会社 シルクレーシング

生産者:柏木牧場

賞金

獲得賞金 1,850万円
本賞金 1,850万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 950万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2002年
8月17日
新潟
新潟ジャンプS 9 10 出津 孝一

(57.0kg)

2002年
7月27日
新潟
オープン 12 10 出津 孝一

(59.0kg)

2001年
9月16日
阪神
500万円以下 10 11 上籠 勝仁

(57.0kg)

2001年
9月9日
阪神
500万円以下 12 12 上籠 勝仁

(57.0kg)

2001年
8月25日
小倉
豊国ジャンプS 7 10 林 満明

(59.0kg)

2001年
8月4日
小倉
オープン 3 6 西谷 誠

(59.0kg)

2001年
7月21日
小倉
500万円以下 2 8 熊沢 重文

(57.0kg)

2001年
7月8日
阪神
500万円以下 2 3 安藤 勝己

(57.0kg)

2001年
6月17日
阪神
500万円以下 4 7 K.デザーモ

(57.0kg)

2001年
5月27日
中京
500万円以下 6 4 ▲梶 晃啓

(53.0kg)

2001年
1月13日
京都
未勝利 6 1 成田 均

(59.0kg)

2000年
12月16日
中京
500万円以下 9 5 上籠 勝仁

(55.0kg)

2000年
12月10日
中京
500万円以下 7 8 上籠 勝仁

(55.0kg)

2000年
11月4日
福島
原町特別 6 13 芹沢 純一

(55.0kg)

2000年
8月12日
小倉
500万円以下 4 6 上籠 勝仁

(55.0kg)

2000年
7月29日
小倉
日向特別 5 12 高橋 亮

(55.0kg)

2000年
7月2日
東京
アベリア賞 7 4 中舘 英二

(55.0kg)

2000年
6月11日
中京
500万円以下 6 5 上籠 勝仁

(55.0kg)

2000年
5月21日
中京
500万円以下 10 4 上籠 勝仁

(55.0kg)

2000年
4月30日
京都
500万円以下 7 6 高橋 亮

(55.0kg)

2000年
4月16日
阪神
500万円以下 5 11 上籠 勝仁

(55.0kg)

2000年
3月26日
阪神
500万円以下 3 5 安藤 勝己

(55.0kg)

2000年
3月12日
阪神
500万円以下 6 4 向山 牧

(55.0kg)

2000年
2月5日
京都
500万円以下 13 7 高橋 亮

(55.0kg)

2000年
1月16日
京都
寒梅賞 8 15 M.デムーロ

(55.0kg)

1999年
12月18日
阪神
シクラメンS 9 6 熊沢 重文

(54.0kg)

1999年
12月5日
阪神
ポインセチア 7 4 藤田 伸二

(54.0kg)

1999年
11月21日
福島
福島3歳S 3 11 和田 竜二

(53.0kg)

1999年
9月25日
札幌
新馬 1 1 藤田 伸二

(53.0kg)

1999年
9月4日
札幌
新馬 1 2 藤田 伸二

(53.0kg)

もっと見る

シルクエンペラーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る