dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(市)エイユーモンスター

父:ロイヤルアカデミー2

母:コスタブランカ

調教師:服部 利之 (栗東)

馬主:笹部 義則

生産者:長田ファーム

賞金

獲得賞金 6,639万円
本賞金 6,590万円
付加賞金 49万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2003年
4月13日
阪神
明石特別 8 9 松田 大作

(57.0kg)

2003年
3月29日
中京
遠州灘特別 15 4 松田 大作

(55.0kg)

2003年
3月16日
中京
野麦峠特別 12 8 飯田 祐史

(57.0kg)

2003年
2月23日
京都
許波多特別 14 13 秋山 真一郎

(57.0kg)

2002年
8月18日
小倉
日南特別 8 7 飯田 祐史

(57.0kg)

2002年
7月27日
小倉
九州スポーツ杯 5 6 佐藤 哲三

(57.0kg)

2002年
7月6日
阪神
三木特別 8 10 佐藤 哲三

(57.0kg)

2002年
2月17日
京都
許波多特別 3 3 池添 謙一

(56.0kg)

2002年
2月2日
京都
大津特別 2 4 池添 謙一

(57.0kg)

2002年
1月19日
小倉
500万円以下 1 1 池添 謙一

(57.0kg)

2001年
12月9日
中京
長篠特別 1 2 吉田 稔

(57.0kg)

2001年
11月25日
京都
500万円以下 2 4 池添 謙一

(57.0kg)

2001年
11月4日
京都
500万円以下 2 2 池添 謙一

(57.0kg)

2001年
10月20日
京都
500万円以下 1 3 池添 謙一

(57.0kg)

2001年
9月30日
阪神
500万円以下 1 2 池添 謙一

(57.0kg)

2001年
9月1日
小倉
500万円以下 2 3 池添 謙一

(58.0kg)

2001年
8月18日
小倉
500万円以下 8 1 池添 謙一

(57.0kg)

2001年
1月21日
京都
500万円以下 7 9 秋山 真一郎

(56.0kg)

2001年
1月6日
京都
500万円以下 9 13 秋山 真一郎

(56.0kg)

2000年
12月16日
阪神
500万円以下 9 6 秋山 真一郎

(55.0kg)

2000年
12月3日
阪神
500万円以下 4 7 金折 知則

(55.0kg)

2000年
11月11日
京都
500万円以下 5 6 金折 知則

(55.0kg)

2000年
10月21日
京都
500万円以下 4 5 金折 知則

(55.0kg)

2000年
10月7日
京都
500万円以下 10 5 佐藤 哲三

(55.0kg)

2000年
3月11日
阪神
ゆきやなぎ賞 4 2 熊沢 重文

(55.0kg)

2000年
2月20日
京都
つばき賞 5 2 熊沢 重文

(55.0kg)

2000年
1月29日
小倉
あすなろ賞 2 7 高橋 亮

(55.0kg)

1999年
12月25日
阪神
ラジオたんぱ杯3歳S 9 5 四位 洋文

(54.0kg)

1999年
12月4日
阪神
エリカ賞 4 4 蛯名 正義

(54.0kg)

1999年
11月21日
京都
白菊賞 5 3 松永 幹夫

(54.0kg)

1999年
10月23日
京都
デイリー杯3歳S 9 9 松永 幹夫

(53.0kg)

1999年
10月2日
阪神
野路菊S 3 3 石橋 守

(53.0kg)

1999年
9月19日
阪神
未勝利 2 1 安藤 勝己

(53.0kg)

1999年
8月29日
小倉
未勝利 5 2 小牧 太

(53.0kg)

1999年
8月8日
小倉
新馬 10 7 石橋 守

(53.0kg)

1999年
7月25日
小倉
新馬 6 7 藤田 伸二

(53.0kg)

もっと見る

エイユーモンスターニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    10月2日(月)

    • AGMK 試合前 エアフォース
        21:00  
    • シャールジャFC 試合前 アルファイサリー
        23:00  

    10月3日(火)

    • ナサフ 試合前 アルサッド
        01:00  
    • セパハン 試合前 アルイテハド
        01:00  
    • アルナスル 試合前 イスティクロル
        03:00  
    • アルドゥハイル 試合前 ペルセポリス
        03:00  
    • 仁川 試合前 カヤFC
        19:00  
    • 川崎F 試合前 蔚山
        19:00  
    • 山東泰山 試合前 横浜FM
        21:00  
    • パトゥムユナイテッド 試合前 JDT
        21:00  
    • ナフバホール 試合前 ムンバイシティ
        23:00  

    10月4日(水)

    • アルフェイハ 試合前 パフタコール
        01:00  
    • アルアイン 試合前 アハル
        01:00  
    • ナッサジ 試合前 アルヒラル
        01:00  
    • 甲府 試合前 ブリーラム
        19:00  
    • 浦和 試合前 ハノイ
        19:00  
    • 浦項 試合前 武漢三鎮
        19:00  
    • バンコクU 試合前 全北現代
        21:00  
    • 傑志 試合前 セーラーズ
        21:00  
    • 浙江FC 試合前 メルボルンシティ
        21:00  

    一覧を見る

    外観

    競技一覧 速報中
    トップへ戻る