dmenuスポーツ

牝 鹿毛 登録抹消

アサカグローリー

父:サンシャインフォーエヴァー

母:リオシャーム

調教師:佐山 優 (栗東)

馬主:浅川 吉男

生産者:協和牧場鹿児島分場

賞金

獲得賞金 3,654万円
本賞金 3,649万円
付加賞金 5万円
収得賞金(平地) 400万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2001年
7月29日
函館
500万円以下 2 6 上村 洋行

(55.0kg)

2001年
7月15日
函館
500万円以下 3 2 上村 洋行

(55.0kg)

2001年
6月30日
函館
陸奥湾特別 2 4 上村 洋行

(55.0kg)

2001年
5月26日
中京
900万円以下 5 5 安田 康彦

(54.0kg)

2001年
5月4日
京都
900万円以下 9 2 安田 康彦

(54.0kg)

2001年
4月22日
京都
紫野特別 10 9 角田 晃一

(54.0kg)

2001年
4月7日
阪神
播磨特別 13 7 角田 晃一

(54.0kg)

2000年
12月2日
阪神
Gブーツ 13 7 石崎 隆之

(54.0kg)

2000年
11月25日
京都
衣笠特別 9 10 武 幸四郎

(53.0kg)

2000年
10月22日
京都
鳴滝特別 8 9 武 幸四郎

(53.0kg)

2000年
10月14日
東京
南武特別 7 5 郷原 洋司

(50.0kg)

2000年
9月23日
阪神
瀬戸内海特別 10 6 武 幸四郎

(53.0kg)

2000年
6月4日
中京
白百合S 10 8 角田 晃一

(53.0kg)

2000年
5月21日
中京
500万円以下 2 1 角田 晃一

(53.0kg)

2000年
4月22日
京都
ムーニーバレ 8 8 武 幸四郎

(53.0kg)

2000年
4月8日
阪神
忘れな草賞 6 5 藤田 伸二

(54.0kg)

2000年
3月25日
阪神
500万円以下 11 6 藤田 伸二

(53.0kg)

2000年
3月4日
中京
フリージア賞 10 3 土肥 幸広

(53.0kg)

2000年
2月13日
小倉
未勝利 7 1 土肥 幸広

(53.0kg)

2000年
1月30日
小倉
未勝利 6 5 土肥 幸広

(53.0kg)

2000年
1月8日
京都
未勝利 4 5 安田 康彦

(53.0kg)

1999年
12月26日
阪神
未勝利 7 6 安田 康彦

(53.0kg)

1999年
11月28日
京都
未勝利 5 4 安田 康彦

(53.0kg)

1999年
9月4日
小倉
ひまわり賞 4 5 角田 晃一

(53.0kg)

1999年
8月21日
小倉
未勝利 3 2 角田 晃一

(53.0kg)

1999年
8月7日
小倉
新馬 3 4 角田 晃一

(53.0kg)

1999年
7月24日
小倉
新馬 5 2 安田 康彦

(53.0kg)

もっと見る

アサカグローリーニュース

    競技一覧

    スコア

    3月9日(土)

    • 町田 試合前 鹿島
        14:00  
    • 新潟 試合前 名古屋
        14:00  
    • 磐田 試合前
        14:00  
    • 広島 試合前 鳥栖
        15:00  
    • 福岡 試合前 湘南
        15:00  
    • FC東京 試合前 神戸
        16:00  
    • 川崎F 試合前 京都
        16:00  
    • C大阪 試合前 東京V
        16:00  

    3月10日(日)

    • 札幌 試合前 浦和
        13:05  

    4月10日(水)

    • 横浜FM 試合前 G大阪
        19:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    3月9日(土)

    • いわき 試合前 鹿児島
        14:00  
    • 横浜FC 試合前 山形
        14:00  
    • 甲府 試合前 栃木
        14:00  
    • 徳島 試合前 秋田
        14:00  

    3月10日(日)

    • 仙台 試合前 水戸
        13:00  
    • 藤枝 試合前 大分
        14:00  
    • 岡山 試合前 山口
        14:00  
    • 長崎 試合前 清水
        14:00  
    • 愛媛 試合前 熊本
        15:00  
    • 群馬 試合前 千葉
        17:00  

    一覧を見る

    3月9日(土)

    • 松本 試合前 YS横浜
        14:00  
    • 長野 試合前 相模原
        14:00  
    • 富山 試合前 奈良
        14:00  
    • 金沢 試合前 FC大阪
        14:00  

    3月10日(日)

    • 鳥取 試合前 宮崎
        13:00  
    • 今治 試合前 沼津
        13:00  
    • 岐阜 試合前 讃岐
        15:00  

    4月20日(土)

    • 岩手 試合前 琉球
        14:00  

    4月21日(日)

    • 八戸 試合前 北九州
        13:00  
    • 福島 試合前 大宮
        13:00  

    一覧を見る

    3月5日(火)

    • アルアイン 試合前 アルナスル
        01:00  
    • 全北現代 試合前 蔚山
        19:00  

    3月6日(水)

    • アルヒラル 試合前 アルイテハド
        03:00  
    • 山東泰山 試合前 横浜FM
        19:00  

    3月12日(火)

    • アルナスル 試合前 アルアイン
        04:00  
    • 蔚山 試合前 全北現代
        19:00  

    3月13日(水)

    • アルイテハド 試合前 アルヒラル
        04:00  
    • 横浜FM 試合前 山東泰山
        19:00  

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る