dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(父)(市)マイネルカピタン

父:シンボリルドルフ

母:ビンゴカトリン

調教師:成島 英春 (美浦)

馬主:株式会社 サラブレッドクラブ・ラフィアン

生産者:有限会社 ラークヒルズ

賞金

獲得賞金 2,724万円
本賞金 2,724万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2002年
6月30日
福島
500万円以下 8 6 ▲井西 泰政

(54.0kg)

2002年
5月25日
東京
500万円以下 8 12 木幡 初広

(57.0kg)

2001年
9月30日
中山
習志野特別 7 6 藤田 伸二

(57.0kg)

2001年
9月16日
中山
佐倉特別 6 7 藤田 伸二

(57.0kg)

2001年
8月18日
札幌
500万円以下 3 8 蛯名 正義

(56.0kg)

2001年
8月5日
新潟
500万円以下 3 4 田中 勝春

(57.0kg)

2001年
7月21日
新潟
500万円以下 2 5 田中 勝春

(57.0kg)

2001年
7月8日
福島
織姫賞 6 4 後藤 浩輝

(57.0kg)

2001年
6月17日
福島
500万円以下 2 13 後藤 浩輝

(57.0kg)

2001年
5月26日
東京
500万円以下 6 7 後藤 浩輝

(56.0kg)

2000年
10月21日
福島
カブトヤマ記念 11 11 田村 宏之

(48.0kg)

2000年
9月17日
中山
セントライト記念 10 7 的場 均

(56.0kg)

2000年
8月20日
札幌
知床特別 2 5 藤田 伸二

(55.0kg)

2000年
8月6日
札幌
500万円以下 6 2 岩部 純二

(55.0kg)

2000年
7月22日
函館
未勝利 2 1 藤田 伸二

(55.0kg)

2000年
7月8日
函館
未勝利 1 2 藤田 伸二

(55.0kg)

2000年
7月2日
函館
未勝利 2 3 横山 典弘

(55.0kg)

2000年
6月19日
函館
未勝利 1 2 藤田 伸二

(55.0kg)

2000年
5月13日
福島
未勝利 2 4 後藤 浩輝

(55.0kg)

2000年
5月3日
新潟(地方)
ゴールデンシリーズ1 - 2 後藤浩輝

(55.0kg)

2000年
4月16日
中山
未勝利 2 3 武 豊

(55.0kg)

2000年
3月5日
中山
未勝利 1 3 武 豊

(55.0kg)

2000年
2月19日
東京
未勝利 2 3 武 豊

(55.0kg)

2000年
2月6日
東京
未勝利 1 4 武 豊

(55.0kg)

2000年
1月23日
中山
新馬 2 3 J.ムルタ

(55.0kg)

2000年
1月6日
中山
新馬 4 2 J.ムルタ

(55.0kg)

もっと見る

マイネルカピタンニュース

    競技一覧

    スコア

    6月15日(土)

    • 横浜FM 試合前 町田
        16:00  
    • 広島 試合前 東京V
        18:30  
    • 京都 試合前 札幌
        19:00  
    • C大阪 試合前 浦和
        19:00  

    6月16日(日)

    • 神戸 試合前 川崎F
        14:00  
    • 福岡 試合前 鳥栖
        15:30  
    • 鹿島 試合前 新潟
        18:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        18:00  
    • 名古屋 試合前 湘南
        18:00  
    • G大阪 試合前
        18:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    6月15日(土)

    • 藤枝 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 鹿児島 試合前 山形
        19:00  

    6月16日(日)

    • いわき 試合前 甲府
        16:00  
    • 水戸 試合前 秋田
        17:00  
    • 仙台 試合前 長崎
        18:00  
    • 愛媛 試合前 清水
        18:00  
    • 熊本 試合前 岡山
        18:00  
    • 大分 試合前 栃木
        18:00  
    • 群馬 試合前 山口
        18:30  
    • 千葉 試合前 徳島
        19:00  

    一覧を見る

    6月15日(土)

    • FC大阪 試合前 鳥取
        15:00  
    • YS横浜 試合前 岐阜
        18:00  

    6月16日(日)

    • 八戸 試合前 宮崎
        13:00  
    • 松本 試合前 沼津
        13:00  
    • 讃岐 試合前 金沢
        14:00  
    • 北九州 試合前 奈良
        14:00  
    • 富山 試合前 大宮
        14:05  
    • 岩手 試合前 長野
        18:00  
    • 今治 試合前 相模原
        18:00  
    • 琉球 試合前 福島
        19:00  

    一覧を見る

    外観

    競技一覧 速報中
    トップへ戻る