dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

(外)タウンズマン

父:Woodman

母:Out On the Town

調教師:和田 正道 (美浦)

馬主:櫻井 正

生産者:

賞金

獲得賞金 1,794万円
本賞金 1,780万円
付加賞金 14万円
収得賞金(平地) 400万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2003年
7月20日
函館
500万円以下 9 11 四位 洋文

(57.0kg)

2003年
7月6日
福島
開成山特別 14 13 穂苅 寿彦

(57.0kg)

2003年
3月9日
中京
500万円以下 12 9 幸 英明

(57.0kg)

2003年
2月12日
名古屋
ディアナ賞 - 9 穂苅寿彦

(56.0kg)

2003年
1月19日
中山
500万円以下 9 16 穂苅 寿彦

(57.0kg)

2002年
1月20日
東京
500万円以下 5 10 穂苅 寿彦

(57.0kg)

2001年
4月28日
東京
900万円以下 4 3 岡部 幸雄

(56.0kg)

2001年
4月15日
阪神
甲武特別 9 8 安藤 勝己

(53.0kg)

2001年
2月11日
東京
500万円以下 1 1 岡部 幸雄

(56.0kg)

2001年
1月9日
船橋
フレンドリースパー特 - 3 石崎隆之

(56.0kg)

2000年
11月28日
船橋
フェイスフルレイン5 - 5 岡部幸雄

(56.0kg)

2000年
11月18日
東京
500万円以下 7 4 M.ロバーツ

(55.0kg)

2000年
10月26日
船橋
フレンドリーサドル5 - 7 岡部幸雄

(56.0kg)

2000年
9月20日
船橋
フェイスフルレイン3 - 9 後藤浩輝

(56.0kg)

2000年
7月1日
東京
500万円以下 3 4 岡部 幸雄

(55.0kg)

2000年
6月3日
中京
なでしこ賞 8 7 穂苅 寿彦

(55.0kg)

2000年
4月29日
福島
たけのこ賞 5 4 穂苅 寿彦

(55.0kg)

2000年
3月26日
中京
沈丁花賞 12 2 穂苅 寿彦

(55.0kg)

2000年
3月7日
船橋
ベストスパー特別3 - 1 穂苅寿彦

(54.0kg)

1999年
12月25日
中山
新馬 16 13 J.ムルタ

(54.0kg)

1999年
12月11日
中山
新馬 13 15 J.ムルタ

(54.0kg)

もっと見る

タウンズマンニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る