dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(外)クレバーシャーク

父:Clever Trick

母:Seductive Smile

調教師:斎藤 誠 (美浦)

馬主:有限会社 名駿

生産者:

賞金

獲得賞金 2,700万円
本賞金 2,700万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2006年
5月27日
東京
青嵐賞 9 9 岩部 純二

(57.0kg)

2006年
3月26日
中山
館山特別 10 10 穂苅 寿彦

(57.0kg)

2005年
5月29日
東京
青嵐賞 16 16 加藤 士津八

(50.0kg)

2005年
4月30日
東京
六社特別 11 9 柴田 未崎

(51.0kg)

2005年
4月2日
福島
吾妻小富士賞 14 12 岩部 純二

(51.0kg)

2004年
9月1日
船橋
ベイシティカップ特別 - 9 柴田未崎

(56.0kg)

2004年
8月22日
新潟
阿賀野川特別 12 11 柴田 未崎

(52.0kg)

2004年
6月20日
函館
五稜郭特別 13 15 穂苅 寿彦

(57.0kg)

2004年
5月8日
東京
陣馬特別 10 9 D.オリヴァー

(57.0kg)

2004年
4月18日
中山
TボーイM 9 7 穂苅 寿彦

(57.0kg)

2004年
4月4日
福島
500万円以下 9 1 穂苅 寿彦

(57.0kg)

2004年
1月17日
小倉
背振山特別 12 13 岩部 純二

(57.0kg)

2003年
11月9日
福島
500万円以下 5 6 穂苅 寿彦

(57.0kg)

2003年
11月2日
福島
霊山特別 8 4 穂苅 寿彦

(57.0kg)

2003年
10月26日
福島
相馬特別 13 9 穂苅 寿彦

(57.0kg)

2003年
9月7日
新潟
新津特別 8 8 穂苅 寿彦

(57.0kg)

2003年
7月12日
阪神
和田岬特別 10 8 柴原 央明

(57.0kg)

2003年
5月11日
東京
500万円以下 12 9 岩部 純二

(57.0kg)

2003年
4月26日
福島
500万円以下 11 3 岩部 純二

(57.0kg)

2003年
4月20日
福島
桜木特別 10 14 岩部 純二

(57.0kg)

2003年
3月22日
中京
500万円以下 9 12 穂苅 寿彦

(57.0kg)

2002年
11月24日
福島
野地特別 4 7 岩部 純二

(56.0kg)

2002年
11月17日
福島
500万円以下 8 3 岩部 純二

(56.0kg)

2002年
11月10日
福島
500万円以下 2 7 岩部 純二

(56.0kg)

2002年
11月3日
福島
霊山特別 12 4 岩部 純二

(56.0kg)

2002年
7月14日
函館
八甲田山特別 9 12 穂苅 寿彦

(57.0kg)

2002年
6月30日
函館
500万円以下 16 5 菊沢 隆徳

(57.0kg)

2002年
2月17日
京都
500万円以下 10 12 穂苅 寿彦

(57.0kg)

2002年
1月20日
東京
500万円以下 7 8 横山 義行

(57.0kg)

2001年
12月16日
中京
500万円以下 12 12 穂苅 寿彦

(57.0kg)

2001年
11月25日
中京
揖斐川特別 - 穂苅 寿彦

(57.0kg)

2001年
11月4日
福島
500万円以下 7 1 岩部 純二

(57.0kg)

2001年
10月21日
東京
500万円以下 11 4 穂苅 寿彦

(57.0kg)

2001年
9月4日
旭川
ミザール特別 - 3 五十嵐冬樹

(56.0kg)

2001年
7月15日
函館
八甲田山特別 7 10 中舘 英二

(56.0kg)

2001年
7月8日
福島
織姫賞 14 6 穂苅 寿彦

(57.0kg)

2001年
4月24日
川崎
エイプリルスター賞 - 2 的場文男

(56.0kg)

2001年
4月18日
船橋
Fスティックサボー特 - 2 的場文男

(56.0kg)

2001年
4月3日
船橋
Fスティックサドル特 - 6 的場文男

(56.0kg)

2001年
3月17日
中京
500万円以下 8 9 岩部 純二

(56.0kg)

2001年
3月6日
川崎
マーチスター賞 - 5 岩部純二

(56.0kg)

2000年
12月11日
川崎
川崎スター賞(6) - 3 岩部純二

(56.0kg)

2000年
12月2日
阪神
500万円以下 9 5 K.デザーモ

(55.0kg)

2000年
11月14日
上山
羽黒山特別 - 7 岩部純二

(55.0kg)

2000年
11月5日
東京
500万円以下 14 15 角田 晃一

(55.0kg)

2000年
10月16日
盛岡
フレンドリーカップ - 13 岩部純二

(55.0kg)

2000年
7月8日
阪神
露草賞 6 9 高橋 亮

(55.0kg)

2000年
6月11日
中京
500万円以下 8 2 中舘 英二

(55.0kg)

2000年
4月25日
川崎
川崎フラワー賞(1) - 1 岩部純二

(54.0kg)

2000年
4月5日
船橋
ベストステッキ特別2 - 8 穂苅寿彦

(54.0kg)

2000年
3月11日
中京
未勝利 8 7 岩部 純二

(55.0kg)

2000年
2月17日
船橋
ベストスパー特別2 - 穂苅寿彦

(54.0kg)

1999年
10月3日
福島
新馬 10 10 岩部 純二

(53.0kg)

もっと見る

クレバーシャークニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    8月18日(木)

    • 大邱 試合前 全北現代
        17:00  
    • 神戸 試合前 横浜FM
        20:00  

    8月19日(金)

    • パトゥムユナイテッド 試合前 傑志
        17:00  
    • JDT 試合前 浦和
        20:00  

    2月3日(金)

    • アルシャバブ 試合前 ナサフ
        未定  
    • アルドゥハイル 試合前 アルラーヤン
        未定  
    • アルヒラル 試合前 アルアハリ
        未定  
    • アルファイサリー 試合前 フーラード
        未定  

    一覧を見る

    8月13日(土)

    • ミラン試合前ウディネーゼ
       25:30 
    • サンプドリア試合前アタランタ
       25:30 
    • モンツァ試合前トリノ
       27:45 
    • レッチェ試合前インテル
       27:45 

    8月14日(日)

    • フィオレンティーナ試合前クレモネーゼ
       25:30 
    • ラツィオ試合前ボローニャ
       25:30 
    • スペツィア試合前エンポリ
       27:45 
    • サレルニターナ試合前ローマ
       27:45 

    8月15日(月)

    • ヴェローナ試合前ナポリ
       25:30 
    • ユヴェントス試合前サッスオロ
       27:45 

    一覧を見る

    8月13日(土)

    • アストンヴィラ試合前エヴァートン
       20:30 
    • ブライトン試合前ニューカッスル
       23:00 
    • アーセナル試合前レスター
       23:00 
    • サウサンプトン試合前リーズ
       23:00 
    • マンチェスターC試合前ボーンマス
       23:00 
    • ウルヴァーハンプトン試合前フラム
       23:00 
    • ブレントフォード試合前マンチェスターU
       25:30 

    8月14日(日)

    • ノッティンガム・フォレスト試合前ウェストハム
       22:00 
    • チェルシー試合前トッテナム
       24:30 

    8月15日(月)

    • リヴァプール試合前クリスタルパレス
       28:00 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    • フライブルク試合前ドルトムント
       27:30 

    8月13日(土)

    • レヴァークーゼン試合前アウグスブルク
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前ケルン
       22:30 
    • ホッフェンハイム試合前VfLボーフム
       22:30 
    • ヘルタ試合前フランクフルト
       22:30 
    • ブレーメン試合前シュツットガルト
       22:30 
    • シャルケ試合前ボルシアMG
       25:30 

    8月14日(日)

    • マインツ試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • バイエルン試合前ヴォルフスブルク
       24:30 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    • ナント試合前リール
       28:00 

    8月13日(土)

    • モナコ試合前レンヌ
       24:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前モンペリエ
       28:00 

    8月14日(日)

    • ロリアン試合前リヨン
       20:00 
    • ACアジャクシオ試合前RCランス
       22:00 
    • AJオセール試合前アンジェ
       22:00 
    • トロワAC試合前トゥールーズ
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • ニース試合前ストラスブール
       24:05 
    • ブレスト試合前マルセイユ
       27:45 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    • オーステンデ試合前ゲント
       27:45 

    8月13日(土)

    • ウェステルロー試合前スタンダール
       23:00 
    • セルクル・ブルージュ試合前メヘレン
       25:15 
    • RFCセラン試合前シャルレロワ
       25:15 
    • ユニオン・サン・ジロワーズ試合前コルトレイク
       27:45 

    8月14日(日)

    • シント・トロイデン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • オイペン試合前アントワープ
       23:00 
    • ルーヴェン試合前ブルージュ
       25:30 
    • ズルテ・ワレゲム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    • エクセルシオール試合前フィテッセ
       27:00 

    8月13日(土)

    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前PSV
       25:45 
    • エメン試合前ワールワイク
       27:00 
    • ユトレヒト試合前カンブール・レーバーデン
       27:00 
    • フェイエノールト試合前ヘーレンフェーン
       28:00 

    8月14日(日)

    • フォレンダム試合前NEC
       19:15 
    • アヤックス試合前フローニンゲン
       21:30 
    • トウェンテ試合前シッタルト
       21:30 
    • スパルタ試合前AZ
       23:45 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る