dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(父)(市)スーパージーン

父:サツカーボーイ

母:メイタイザン

調教師:坂口 正則 (栗東)

馬主:架谷 重子

生産者:中地 康弘

賞金

獲得賞金 2億2,733万円
本賞金 2億2,482万円
付加賞金 251万円
収得賞金(平地) 4,375万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2004年
11月7日
東京
アルゼンチン共和国杯 3 3 中舘 英二

(57.0kg)

2004年
9月26日
中山
オールカマー 4 2 中舘 英二

(57.0kg)

2004年
8月29日
新潟
新潟記念 3 1 中舘 英二

(56.0kg)

2004年
7月18日
小倉
北九州記念 7 10 福永 祐一

(56.0kg)

2004年
6月27日
福島
福島テレビオープン 3 1 中舘 英二

(56.0kg)

2004年
5月16日
新潟
新潟大賞典 5 3 向山 牧

(55.0kg)

2004年
4月24日
京都
オーストラリアT 12 6 小牧 太

(56.0kg)

2003年
4月6日
中山
湾岸ステーク 1 1 M.デムーロ

(57.0kg)

2003年
3月15日
阪神
大阪城S 6 10 渡辺 薫彦

(55.0kg)

2003年
2月16日
中山
ダイヤモンドS 2 5 D.バルジュー

(55.0kg)

2003年
1月12日
中山
迎春S 1 1 D.バルジュー

(57.0kg)

2003年
1月6日
京都
寿S 13 5 小牧 太

(57.0kg)

2002年
12月7日
中京
中日新聞杯 12 13 芹沢 純一

(55.0kg)

2002年
4月27日
京都
烏丸S 2 1 四位 洋文

(55.0kg)

2002年
3月30日
阪神
白鷺特別 2 1 四位 洋文

(56.0kg)

2002年
3月3日
阪神
淡路特別 3 3 四位 洋文

(56.0kg)

2002年
2月17日
京都
許波多特別 6 2 吉田 稔

(54.0kg)

2002年
1月27日
小倉
周防灘特別 2 4 中舘 英二

(56.0kg)

2002年
1月12日
京都
1000万円以下 4 5 武 豊

(56.0kg)

2001年
7月8日
阪神
500万円以下 4 1 安田 康彦

(55.0kg)

2001年
6月10日
中京
インディアT 7 6 畑端 省吾

(55.0kg)

2001年
5月26日
中京
未勝利 3 1 ▲畑端 省吾

(52.0kg)

2001年
5月4日
京都
未勝利 4 3 柴田 善臣

(55.0kg)

2001年
4月22日
福島
未勝利 4 2 ▲畑端 省吾

(52.0kg)

2000年
12月2日
中京
未勝利 2 4 ▲畑端 省吾

(51.0kg)

2000年
11月18日
京都
未勝利 6 6 武 幸四郎

(54.0kg)

2000年
10月29日
東京
未勝利 2 7 武 豊

(53.0kg)

2000年
10月14日
京都
未勝利 2 10 ▲畑端 省吾

(50.0kg)

2000年
9月16日
阪神
新馬 7 2 ▲畑端 省吾

(50.0kg)

もっと見る

スーパージーンニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る