dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(地)アルマーダホウザン

父:ダンシングブレーヴ

母:ダンシングブレーヴ

調教師:高木 嘉夫 (美浦)

馬主:加藤 豊三

生産者:石嶋 仁

賞金

獲得賞金 1,215万円
本賞金 1,215万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 270万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2003年
11月6日
船橋
フェイスフルステッキ - 4 的場文男

(56.0kg)

2003年
10月14日
浦和
マルチステッキ特別 - 4 石崎隆之

(56.0kg)

2003年
8月30日
札幌
500万円以下 9 9 松永 幹夫

(57.0kg)

2003年
8月11日
新潟
万代特別 10 12 鹿戸 雄一

(57.0kg)

2003年
7月19日
新潟
500万円以下 9 10 鹿戸 雄一

(57.0kg)

2003年
7月6日
福島
開成山特別 13 7 鹿戸 雄一

(57.0kg)

2003年
3月30日
中京
500万円以下 7 12 鹿戸 雄一

(57.0kg)

2003年
3月9日
中京
500万円以下 5 6 鹿戸 雄一

(57.0kg)

2003年
2月16日
中山
500万円以下 5 2 鹿戸 雄一

(58.0kg)

2003年
1月19日
中山
500万円以下 15 1 鹿戸 雄一

(57.0kg)

2002年
11月23日
福島
500万円以下 13 9 菊池 憲太

(57.0kg)

2002年
11月10日
中山
500万円以下 13 11 菊池 憲太

(57.0kg)

2002年
10月26日
中山
500万円以下 12 9 菊池 憲太

(57.0kg)

2002年
10月20日
中山
500万円以下 8 5 菊池 憲太

(57.0kg)

2002年
10月6日
中山
500万円以下 14 12 菊池 憲太

(57.0kg)

2002年
9月8日
新潟
500万円以下 12 10 木幡 初広

(57.0kg)

2002年
7月28日
新潟
500万円以下 14 11 △石神 深一

(55.0kg)

2002年
7月6日
福島
開成山特別 13 14 橋本 広喜

(57.0kg)

2002年
6月15日
福島
横手特別 10 12 柴田 大知

(57.0kg)

2001年
8月18日
札幌
未勝利 13 12 斉藤 正弘

(55.0kg)

2001年
8月4日
札幌
未勝利 8 14 勝浦 正樹

(55.0kg)

2001年
7月21日
函館
未勝利 8 12 中舘 英二

(55.0kg)

2001年
7月8日
函館
未勝利 7 10 四位 洋文

(55.0kg)

2001年
1月5日
中山
新馬 3 4 後藤 浩輝

(55.0kg)

もっと見る

アルマーダホウザンニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    9月24日(金)

    9月25日(土)

    9月26日(日)

    • 札幌 試合前 広島
        13:00  
    • C大阪 試合前 鹿島
        15:00  
    • 名古屋 試合前 大分
        16:00  
    • 川崎F 試合前 湘南
        17:00  
    • G大阪 試合前
        19:00  

    一覧を見る

    10月6日(水)

    • 浦和 試合前 C大阪
        19:00  
    • 名古屋 試合前 FC東京
        19:30  

    10月10日(日)

    • FC東京 試合前 名古屋
        14:00  
    • C大阪 試合前 浦和
        15:00  

    一覧を見る

    9月25日(土)

    9月26日(日)

    • 岡山 試合前 秋田
        13:00  
    • 松本 試合前 北九州
        13:30  
    • 水戸 試合前 金沢
        14:00  
    • 東京V 試合前 町田
        15:00  

    一覧を見る

    9月25日(土)

    9月26日(日)

    • 富山 試合前 鳥取
        13:00  
    • 宮崎 試合前 沼津
        13:00  
    • 讃岐 試合前 YS横浜
        14:00  
    • 熊本 試合前 福島
        14:00  
    • 今治 試合前 岩手
        15:00  

    一覧を見る

    10月16日(土)

    • アルワフダ 試合前 アルナスル
        未定  
    • ペルセポリス 試合前 アルヒラル
        未定  

    10月17日(日)

    • 全北現代 試合前 蔚山
        未定  
    • 浦項 試合前 名古屋
        未定  

    一覧を見る

    9月28日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前マンチェスターC
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前ブルージュ
       28:00 
    • ポルト試合前リヴァプール
       28:00 
    • ミラン試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • アヤックス試合前ベジクタシュJK
       25:45 
    • ドルトムント試合前スポルティング
       28:00 
    • シャフタール試合前インテル
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    9月29日(水)

    • ベンフィカ試合前バルセロナ
       28:00 
    • バイエルン試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • アタランタ試合前ヤング・ボーイズ
       25:45 
    • マンチェスターU試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ヴォルフスブルク試合前セビージャ
       28:00 
    • ザルツブルク試合前リール
       28:00 
    • ゼニト試合前マルメ
       25:45 
    • ユヴェントス試合前チェルシー
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(木)

    • スパルタ・プラハ試合前レンジャーズ
       25:45 
    • リヨン試合前ブロンビー
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前PSV
       25:45 
    • レアル・ソシエダ試合前モナコ
       25:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前レスター
       25:45 
    • ナポリ試合前スパルタク・モスクワ
       25:45 
    • フェネルバフチェ試合前オリンピアコス
       25:45 
    • アントワープ試合前フランクフルト
       25:45 
    • マルセイユ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ラツィオ試合前ロコモティブ・モスクワ
       28:00 
    • ブラガ試合前ミッテラン
       28:00 
    • ルドゴレツ試合前レッドスター・ベオグラード
       28:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前ベティス
       28:00 
    • セルティック試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ウェストハム試合前ラピド・ウィーン
       28:00 
    • ゲンク試合前ディナモ・ザグレブ
       28:00 

    一覧を見る

    9月25日(土)

    9月26日(日)

    • ユヴェントス試合前サンプドリア
       19:30 
    • エンポリ試合前ボローニャ
       22:00 
    • サッスオロ試合前サレルニターナ
       22:00 
    • ウディネーゼ試合前フィオレンティーナ
       22:00 
    • ラツィオ試合前ローマ
       25:00 
    • ナポリ試合前カリアリ
       27:45 

    9月27日(月)

    • ヴェネツィア試合前トリノ
       27:45 

    一覧を見る

    9月25日(土)

    9月26日(日)

    • マジョルカ試合前オサスナ
       21:00 
    • バルセロナ試合前レバンテ
       23:15 
    • ラジョ・バジェカーノ試合前カディス
       25:30 
    • レアル・ソシエダ試合前エルチェ
       25:30 
    • ベティス試合前ヘタフェ
       28:00 

    9月27日(月)

    • セルタ試合前グラナダ
       28:00 

    一覧を見る

    9月25日(土)

    9月26日(日)

    • ボルドー試合前レンヌ
       20:00 
    • ブレスト試合前メス
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前ナント
       22:00 
    • トロワAC試合前アンジェ
       22:00 
    • クレルモン・フット試合前モナコ
       24:00 
    • マルセイユ試合前RCランス
       27:45 

    一覧を見る

    9月24日(金)

    9月25日(土)

    9月26日(日)

    • ユニオン・サン・ジロワーズ試合前アントワープ
       20:30 
    • ゲント試合前セルクル・ブルージュ
       23:00 
    • オーステンデ試合前アンデルレヒト
       25:30 
    • ゲンク試合前RFCセラン
       28:00 
    • シャルレロワ試合前メヘレン
       28:00 

    一覧を見る

    9月25日(土)

    9月26日(日)

    • スパルタ試合前カンブール・レーバーデン
       19:15 
    • AZ試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       21:30 
    • ヘーレンフェーン試合前トウェンテ
       21:30 
    • ヘラクレス試合前ワールワイク
       23:45 

    一覧を見る

    9月24日(金)

    9月25日(土)

    9月26日(日)

    • サンタクララ試合前ブラガ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前FCヴィゼラ
       28:30 

    9月27日(月)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前ベレネンセス
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前GDエストリル・プライア
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る