dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

レッドライトニング

父:ジェイドロバリー

母:リーチフォークレヴァー

調教師:矢作 芳人 (栗東)

馬主:有限会社 社台レースホース

生産者:白老ファーム

賞金

獲得賞金 5,219万円
本賞金 5,190万円
付加賞金 29万円
収得賞金(平地) 900万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2005年
11月13日
京都
1000万円以下 12 12 C.ルメール

(57.0kg)

2005年
11月1日
大井
ノベンバーカップ - 9 山田信大

(56.0kg)

2005年
9月18日
中山
江戸川特別 14 16 吉田 豊

(52.0kg)

2005年
8月28日
札幌
オーロラ特別 11 9 五十嵐 冬樹

(57.0kg)

2005年
8月7日
函館
噴火湾特別 11 9 長谷川 浩大

(57.0kg)

2005年
7月31日
函館
渡島特別 11 9 長谷川 浩大

(52.0kg)

2005年
7月10日
函館
竜飛崎特別 10 6 松岡 正海

(52.0kg)

2005年
6月26日
函館
津軽海峡特別 12 12 松田 大作

(57.0kg)

2005年
2月19日
京都
大津特別 13 12 佐藤 哲三

(57.0kg)

2005年
1月23日
小倉
和布刈特別 13 7 佐藤 哲三

(57.0kg)

2004年
12月19日
阪神
1000万円以下 11 9 佐藤 哲三

(57.0kg)

2004年
12月12日
阪神
1000万円以下 13 13 佐藤 哲三

(57.0kg)

2004年
9月4日
小倉
TVQ杯 5 8 佐藤 哲三

(57.0kg)

2004年
8月28日
小倉
平尾台特別 4 9 佐藤 哲三

(54.0kg)

2004年
8月1日
函館
噴火湾特別 6 12 勝浦 正樹

(54.0kg)

2004年
7月11日
函館
竜飛崎特別 9 1 勝浦 正樹

(52.0kg)

2004年
6月19日
阪神
出石特別 16 10 佐藤 哲三

(57.0kg)

2004年
5月22日
中京
1000万円以下 10 12 川原 正一

(57.0kg)

2004年
5月2日
京都
桃山特別 16 11 吉田 稔

(57.0kg)

2003年
10月25日
京都
1000万円以下 14 12 小池 隆生

(57.0kg)

2003年
10月19日
京都
愛宕特別 14 14 後藤 浩輝

(53.0kg)

2003年
10月4日
阪神
西脇特別 12 14 安部 幸夫

(57.0kg)

2003年
6月7日
中京
木曽川特別 10 10 川原 正一

(57.0kg)

2003年
5月31日
中京
御嶽特別 10 12 川原 正一

(54.0kg)

2003年
2月15日
京都
500万円以下 1 1 武 豊

(57.0kg)

2003年
1月25日
小倉
500万円以下 1 2 岩田 康誠

(57.0kg)

2002年
12月7日
阪神
500万円以下 1 1 小牧 太

(57.0kg)

2002年
11月24日
京都
500万円以下 10 3 小牧 太

(57.0kg)

2002年
6月29日
阪神
500万円以下 4 4 熊沢 重文

(57.0kg)

2002年
6月1日
中京
500万円以下 7 2 熊沢 重文

(57.0kg)

2002年
5月18日
中京
500万円以下 4 7 熊沢 重文

(56.0kg)

2002年
3月17日
阪神
500万円以下 2 2 安藤 勝己

(56.0kg)

2002年
3月2日
中京
500万円以下 8 7 太宰 啓介

(56.0kg)

2001年
8月19日
小倉
未勝利 1 1 安藤 勝己

(55.0kg)

2001年
7月29日
小倉
未勝利 1 2 小牧 太

(55.0kg)

2001年
7月8日
阪神
未勝利 3 3 安藤 勝己

(55.0kg)

2001年
6月17日
阪神
未勝利 10 2 小牧 太

(55.0kg)

2001年
6月2日
中京
未勝利 8 9 安藤 勝己

(55.0kg)

2001年
5月13日
京都
未勝利 10 8 安藤 勝己

(55.0kg)

2000年
8月13日
小倉
新馬 12 12 熊沢 重文

(53.0kg)

もっと見る

レッドライトニングニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    11月3日(水)

    • 川崎F 試合前 浦和
        13:05  
    • 横浜FM 試合前 G大阪
        13:05  
    • FC東京 試合前 清水
        14:00  
    • 横浜FC 試合前 鳥栖
        14:00  
    • 徳島 試合前 C大阪
        14:00  
    • 名古屋 試合前
        15:00  
    • 広島 試合前 鹿島
        15:00  
    • 福岡 試合前 大分
        15:00  
    • 札幌 試合前 湘南
        16:00  
    • 神戸 試合前 仙台
        16:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 秋田 試合前 金沢
        13:00  
    • 群馬 試合前 松本
        14:00  
    • 大宮 試合前 磐田
        14:00  
    • 千葉 試合前 山口
        14:00  
    • 愛媛 試合前 京都
        14:00  
    • 北九州 試合前 相模原
        14:00  
    • 長崎 試合前 水戸
        14:00  
    • 東京V 試合前 甲府
        15:00  
    • 琉球 試合前 町田
        18:30  

    10月31日(日)

    • 岡山 試合前 新潟
        13:00  
    • 栃木 試合前 山形
        14:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 岩手 試合前 福島
        13:00  
    • 富山 試合前 YS横浜
        13:00  

    10月31日(日)

    • 長野 試合前 鳥取
        13:00  
    • 沼津 試合前 岐阜
        13:00  
    • 宮崎 試合前 藤枝
        13:00  
    • 讃岐 試合前 今治
        14:00  
    • 鹿児島 試合前 熊本
        14:00  

    一覧を見る

    11月23日(火)

    • アルヒラル 試合前 浦項
        未定  

    一覧を見る

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月26日(火)

    • スペツィア試合前ジェノア
       25:30 
    • ヴェネツィア試合前サレルニターナ
       25:30 
    • ミラン試合前トリノ
       27:45 

    10月27日(水)

    • ユヴェントス試合前サッスオロ
       25:30 
    • サンプドリア試合前アタランタ
       25:30 
    • ウディネーゼ試合前ヴェローナ
       25:30 
    • カリアリ試合前ローマ
       27:45 
    • エンポリ試合前インテル
       27:45 
    • ラツィオ試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    10月28日(木)

    • ナポリ試合前ボローニャ
       27:45 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • レスター試合前アーセナル
       20:30 
    • バーンリー試合前ブレントフォード
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • マンチェスターC試合前クリスタルパレス
       23:00 
    • ニューカッスル試合前チェルシー
       23:00 
    • ワトフォード試合前サウサンプトン
       23:00 
    • トッテナム試合前マンチェスターU
       25:30 

    10月31日(日)

    • ノリッジ試合前リーズ
       23:00 
    • アストンヴィラ試合前ウェストハム
       25:30 

    11月1日(月)

    • ウルヴァーハンプトン試合前エヴァートン
       29:00 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ヘルタ
       27:30 

    10月30日(土)

    • ドルトムント試合前ケルン
       22:30 
    • レヴァークーゼン試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前バイエルン
       22:30 
    • フライブルク試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前マインツ
       22:30 
    • フランクフルト試合前ライプツィヒ
       25:30 

    10月31日(日)

    • アウグスブルク試合前シュツットガルト
       23:30 
    • ボルシアMG試合前VfLボーフム
       25:30 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • オーステンデ試合前メヘレン
       27:45 

    10月30日(土)

    • シャルレロワ試合前オイペン
       23:15 
    • スタンダール試合前コルトレイク
       25:30 
    • ベールスホット試合前RFCセラン
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前ブルージュ
       27:45 

    10月31日(日)

    • ズルテ・ワレゲム試合前ゲンク
       21:30 
    • セルクル・ブルージュ試合前アントワープ
       24:00 
    • アンデルレヒト試合前ルーヴェン
       26:30 
    • ゲント試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       29:00 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • PSV試合前トウェンテ
       23:30 
    • ヘラクレス試合前アヤックス
       25:45 
    • ヘーレンフェーン試合前フィテッセ
       27:00 
    • AZ試合前ズウォレ
       28:00 

    10月31日(日)

    • スパルタ試合前フェイエノールト
       20:15 
    • NEC試合前フローニンゲン
       22:30 
    • ワールワイク試合前カンブール・レーバーデン
       24:45 
    • ユトレヒト試合前ヴィレムII
       24:45 
    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前シッタルト
       28:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る