dmenuスポーツ

牝 鹿毛 登録抹消

(市)テンザンデザート

父:Green Desert

母:スプリンターキャット

調教師:岩元 市三 (栗東)

馬主:平野 三郎

生産者:松田 敏

賞金

獲得賞金 1億1,419万円
本賞金 1億1,300万円
付加賞金 119万円
収得賞金(平地) 1,400万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2003年
6月7日
中京
中京競馬場開設50周年記念 11 13 和田 竜二

(53.0kg)

2003年
5月4日
京都
洛陽S 15 16 小池 隆生

(55.0kg)

2003年
4月20日
阪神
淀屋橋S 5 13 和田 竜二

(55.0kg)

2003年
3月30日
中山
船橋S 6 9 和田 竜二

(54.0kg)

2002年
12月21日
中山
クリスカップ 9 7 和田 竜二

(55.0kg)

2002年
12月8日
阪神
六甲アイラS 5 10 和田 竜二

(55.0kg)

2002年
11月17日
中山
外房S 11 3 和田 竜二

(55.0kg)

2002年
10月27日
中山
白秋S 7 13 蛯名 正義

(55.0kg)

2002年
10月6日
福島
福島民報杯 10 10 田島 裕和

(52.0kg)

2002年
9月21日
新潟
セプテンバーS 3 7 和田 竜二

(55.0kg)

2002年
9月8日
阪神
セントウルS 10 5 小池 隆生

(54.0kg)

2002年
8月17日
小倉
北九州短距離S 5 3 和田 竜二

(55.0kg)

2002年
7月27日
新潟
新潟日報賞 1 4 和田 竜二

(55.0kg)

2002年
6月29日
福島
TUF杯 4 2 和田 竜二

(55.0kg)

2002年
6月8日
中京
テレビ愛知オープン 13 14 小池 隆生

(53.0kg)

2002年
5月12日
京都
栗東S 7 14 小池 隆生

(54.0kg)

2002年
4月21日
新潟
駿風S 7 4 小池 隆生

(52.0kg)

2002年
2月24日
阪神
阪急杯 14 16 和田 竜二

(54.0kg)

2001年
7月22日
小倉
北九州短距離 6 5 和田 竜二

(51.0kg)

2001年
7月1日
函館
函館スプリントS 10 10 酒井 学

(51.0kg)

2001年
6月10日
函館
UHB杯 4 2 酒井 学

(50.0kg)

2001年
5月12日
京都
葵ステークス 3 7 和田 竜二

(55.0kg)

2001年
4月8日
阪神
桜花賞 14 8 和田 竜二

(55.0kg)

2001年
3月11日
阪神
フィリーズレビュー 5 3 小池 隆生

(54.0kg)

2001年
2月17日
東京
クイーンC 5 9 田中 勝春

(54.0kg)

2001年
1月21日
中山
菜の花賞 1 1 和田 竜二

(54.0kg)

2000年
12月17日
中山
フェアリーS 1 5 和田 竜二

(53.0kg)

2000年
11月5日
京都
ファンタジーS 2 2 和田 竜二

(53.0kg)

2000年
10月8日
東京
アイビーS 2 3 田中 勝春

(54.0kg)

2000年
7月15日
函館
ラベンダー賞 2 1 小池 隆生

(53.0kg)

2000年
6月10日
函館
新馬 2 1 和田 竜二

(53.0kg)

もっと見る

テンザンデザートニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月2日(土)

    • FC東京 試合前 福岡
        18:00  
    • 試合前 鹿島
        18:30  
    • 京都 試合前 札幌
        18:30  
    • 広島 試合前 磐田
        18:30  
    • 湘南 試合前 名古屋
        19:00  
    • 清水 試合前 横浜FM
        19:00  
    • G大阪 試合前 浦和
        19:00  
    • C大阪 試合前 川崎F
        19:00  
    • 鳥栖 試合前 神戸
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る