dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

タツショウワ

父:ラストタイクーン

母:ヘッディンウエスト

調教師:嶋田 潤 (美浦)

馬主:鈴木 昭作

生産者:大島牧場

賞金

獲得賞金 5,253万円
本賞金 5,217万円
付加賞金 36万円
収得賞金(平地) 1,000万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2006年
1月28日
東京
未勝利 4 6 田中 剛

(60.0kg)

2006年
1月14日
中山
未勝利 9 8 蓑島 靖典

(60.0kg)

2005年
11月13日
東京
tvk賞 12 8 田中 剛

(57.0kg)

2005年
6月12日
東京
1000万円以下 9 8 内田 博幸

(57.0kg)

2005年
5月22日
東京
富嶽賞 10 10 田中 勝春

(57.0kg)

2005年
5月1日
東京
金峰山特別 8 6 池添 謙一

(57.0kg)

2005年
4月9日
福島
飯坂特別 14 4 嶋田 高宏

(57.0kg)

2005年
3月26日
中山
千葉日報杯 13 9 江田 照男

(57.0kg)

2005年
2月20日
東京
甲斐駒特別 11 9 中舘 英二

(56.0kg)

2005年
2月13日
東京
1000万円以下 9 15 大庭 和弥

(57.0kg)

2005年
1月22日
中山
若潮賞 14 12 大庭 和弥

(57.0kg)

2004年
12月25日
中山
ノエル賞 8 14 大庭 和弥

(57.0kg)

2004年
11月20日
東京
相模湖特別 14 1 大庭 和弥

(57.0kg)

2004年
11月7日
東京
1000万円以下 13 9 大庭 和弥

(57.0kg)

2003年
10月19日
東京
神奈川新聞杯 12 11 田中 勝春

(57.0kg)

2003年
10月5日
中山
外房特別 12 12 田中 勝春

(57.0kg)

2003年
6月1日
東京
秋川特別 8 4 柴田 善臣

(57.0kg)

2003年
5月11日
東京
金峰山特別 6 4 藤田 伸二

(56.0kg)

2003年
5月3日
東京
1000万円以下 5 8 ▲大庭 和弥

(54.0kg)

2003年
4月12日
福島
飯坂特別 5 7 大庭 和弥

(57.0kg)

2003年
3月29日
中山
千葉日報杯 15 5 大庭 和弥

(57.0kg)

2002年
11月2日
中山
立冬特別 12 12 菊沢 隆徳

(57.0kg)

2002年
7月6日
函館
函館日刊スポーツ杯 - 中舘 英二

(57.0kg)

2002年
6月15日
函館
TVh杯 3 10 中舘 英二

(57.0kg)

2002年
5月26日
中京
飛騨S 11 12 秋山 真一郎

(54.0kg)

2002年
3月3日
中山
1000万円以下 5 1 江田 照男

(56.0kg)

2002年
2月16日
京都
木津川特別 4 8 藤田 伸二

(56.0kg)

2002年
1月20日
東京
東雲賞 9 6 村田 一誠

(54.0kg)

2001年
12月22日
中山
袖ヶ浦特別 12 5 村田 一誠

(55.0kg)

2001年
12月16日
中山
千葉テレビ杯 15 16 村田 一誠

(53.0kg)

2001年
11月17日
東京
相模湖特別 - 柴田 善臣

(55.0kg)

2001年
10月28日
福島
500万円以下 2 1 中舘 英二

(55.0kg)

2001年
10月6日
新潟
小千谷特別 7 7 二本柳 壮

(55.0kg)

2001年
5月27日
東京
ガーベラ賞 9 7 田中 勝春

(55.0kg)

2001年
5月6日
東京
若鮎賞 6 9 田中 勝春

(55.0kg)

2001年
3月31日
中山
未勝利 1 1 中舘 英二

(55.0kg)

2001年
2月17日
小倉
未勝利 2 3 嶋田 高宏

(55.0kg)

2001年
2月3日
小倉
未勝利 12 4 嶋田 高宏

(55.0kg)

2001年
1月11日
高崎
福寿草特別 - 5 田中勝春

(55.0kg)

2000年
11月25日
東京
新馬 2 3 松永 幹夫

(54.0kg)

2000年
11月11日
東京
新馬 4 3 江田 照男

(54.0kg)

もっと見る

タツショウワニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    8月19日(金)

    • 名古屋 試合前 磐田
        19:30  

    8月20日(土)

    • 札幌 試合前 鳥栖
        14:00  
    • 清水 試合前
        18:00  
    • 広島 試合前 G大阪
        19:00  
    • 福岡 試合前 川崎F
        19:00  

    8月21日(日)

    • 湘南 試合前 鹿島
        19:00  

    9月14日(水)

    • 京都 試合前 横浜FM
        19:00  
    • 神戸 試合前 FC東京
        19:00  
    • 浦和 試合前 C大阪
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    8月20日(土)

    • いわき 試合前 福島
        16:30  
    • 相模原 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 富山 試合前 愛媛
        18:30  
    • 八戸 試合前 長野
        19:00  
    • 岐阜 試合前 藤枝
        19:00  

    8月21日(日)

    • 宮崎 試合前 鳥取
        15:00  
    • 今治 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 沼津
        17:00  
    • 北九州 試合前 松本
        18:00  

    一覧を見る

    8月18日(木)

    • 大邱 試合前 全北現代
        17:00  
    • 神戸 試合前 横浜FM
        20:00  

    8月19日(金)

    • パトゥムユナイテッド 試合前 傑志
        17:00  
    • JDT 試合前 浦和
        20:00  

    2月3日(金)

    • アルシャバブ 試合前 ナサフ
        未定  
    • アルドゥハイル 試合前 アルラーヤン
        未定  
    • アルヒラル 試合前 アルアハリ
        未定  
    • アルファイサリー 試合前 フーラード
        未定  

    一覧を見る

    8月20日(土)

    • トリノ試合前ラツィオ
       25:30 
    • ウディネーゼ試合前サレルニターナ
       25:30 
    • インテル試合前スペツィア
       27:45 
    • サッスオロ試合前レッチェ
       27:45 

    8月21日(日)

    • エンポリ試合前フィオレンティーナ
       25:30 
    • ナポリ試合前モンツァ
       25:30 
    • アタランタ試合前ミラン
       27:45 
    • ボローニャ試合前ヴェローナ
       27:45 

    8月22日(月)

    • ローマ試合前クレモネーゼ
       25:30 
    • サンプドリア試合前ユヴェントス
       27:45 

    一覧を見る

    8月19日(金)

    • エスパニョール試合前ラジョ・バジェカーノ
       27:00 
    • セビージャ試合前バリャドリー
       29:00 

    8月20日(土)

    • オサスナ試合前カディス
       24:30 
    • マジョルカ試合前ベティス
       26:30 
    • セルタ試合前レアル・マドリー
       29:00 

    8月21日(日)

    • アスレティック・ビルバオ試合前バレンシア
       24:30 
    • アトレチコ・マドリー試合前ビジャレアル
       26:30 
    • レアル・ソシエダ試合前バルセロナ
       29:00 

    8月22日(月)

    • エルチェ試合前UDアルメリア
       27:00 
    • ジローナ試合前ヘタフェ
       29:00 

    一覧を見る

    8月20日(土)

    • トッテナム試合前ウルヴァーハンプトン
       20:30 
    • クリスタルパレス試合前アストンヴィラ
       23:00 
    • エヴァートン試合前ノッティンガム・フォレスト
       23:00 
    • フラム試合前ブレントフォード
       23:00 
    • レスター試合前サウサンプトン
       23:00 
    • ボーンマス試合前アーセナル
       25:30 

    8月21日(日)

    • リーズ試合前チェルシー
       22:00 
    • ウェストハム試合前ブライトン
       22:00 
    • ニューカッスル試合前マンチェスターC
       24:30 

    8月22日(月)

    • マンチェスターU試合前リヴァプール
       28:00 

    一覧を見る

    8月19日(金)

    • ボルシアMG試合前ヘルタ
       27:30 

    8月20日(土)

    • ドルトムント試合前ブレーメン
       22:30 
    • レヴァークーゼン試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前シャルケ
       22:30 
    • アウグスブルク試合前マインツ
       22:30 
    • シュツットガルト試合前フライブルク
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前ライプツィヒ
       25:30 

    8月21日(日)

    • フランクフルト試合前ケルン
       22:30 
    • VfLボーフム試合前バイエルン
       24:30 

    一覧を見る

    8月19日(金)

    • リヨン試合前トロワAC
       28:00 

    8月20日(土)

    • モナコ試合前RCランス
       24:00 
    • マルセイユ試合前ナント
       28:00 

    8月21日(日)

    • ストラスブール試合前スタッド・ランス
       20:00 
    • クレルモン・フット試合前ニース
       22:00 
    • トゥールーズ試合前ロリアン
       22:00 
    • モンペリエ試合前AJオセール
       22:00 
    • アンジェ試合前ブレスト
       22:00 
    • レンヌ試合前ACアジャクシオ
       24:05 
    • リール試合前パリ・サンジェルマン
       27:45 

    一覧を見る

    8月19日(金)

    • オイペン試合前RFCセラン
       27:45 

    8月20日(土)

    • オーステンデ試合前シント・トロイデン
       23:00 
    • ゲンク試合前セルクル・ブルージュ
       25:15 

    8月21日(日)

    • ブルージュ試合前コルトレイク
       20:30 
    • ズルテ・ワレゲム試合前シャルレロワ
       23:00 
    • スタンダール試合前ルーヴェン
       25:30 
    • メヘレン試合前ウェステルロー
       28:00 

    8月31日(水)

    • アントワープ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       27:30 

    9月1日(木)

    • アンデルレヒト試合前ゲント
       27:30 

    一覧を見る

    8月20日(土)

    • フィテッセ試合前ヘーレンフェーン
       23:30 
    • シッタルト試合前カンブール・レーバーデン
       25:45 
    • エメン試合前ユトレヒト
       28:00 

    8月21日(日)

    • フローニンゲン試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       19:15 
    • スパルタ試合前アヤックス
       21:30 
    • ワールワイク試合前フェイエノールト
       23:45 

    8月31日(水)

    • PSV試合前フォレンダム
       25:45 
    • トウェンテ試合前エクセルシオール
       28:00 

    9月1日(木)

    • AZ試合前NEC
       28:00 

    一覧を見る

    8月19日(金)

    • GDエストリル・プライア試合前リオ・アヴェ
       28:15 

    8月20日(土)

    • サンタクララ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • GDシャヴェス試合前FCヴィゼラ
       26:00 
    • ポルト試合前スポルティング
       28:30 

    8月21日(日)

    • カーザ・ピアAC試合前ボアヴィスタ
       23:30 
    • ブラガ試合前マリティモ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前ヴィトリア
       28:30 

    8月22日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ファマリカン
       28:15 

    8月30日(火)

    • ベンフィカ試合前パソス・デ・フェレイラ
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る