dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

ナリタエンデバー

父:ラムタラ

母:マヤノファンシー

調教師:中尾 秀正 (栗東)

馬主:山路 秀則

生産者:マークリ牧場

賞金

獲得賞金 4,167万円
本賞金 4,150万円
付加賞金 17万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2004年
7月18日
函館
松前特別 8 9 和田 竜二

(57.0kg)

2004年
7月4日
函館
北海ハンデ 6 6 和田 竜二

(54.0kg)

2004年
6月12日
中京
1000万円以下 14 9 △長谷川 浩大

(55.0kg)

2004年
5月29日
中京
1000万円以下 15 15 橋本 美純

(57.0kg)

2003年
4月26日
福島
奥の細道特別 5 2 橋本 美純

(54.0kg)

2003年
3月30日
中京
500万円以下 3 1 田島 裕和

(57.0kg)

2003年
3月16日
中京
500万円以下 4 3 田島 裕和

(57.0kg)

2003年
2月9日
京都
500万円以下 9 4 田島 裕和

(57.0kg)

2003年
2月1日
小倉
500万円以下 7 9 ☆小林 慎一郎

(56.0kg)

2003年
1月18日
京都
500万円以下 7 6 田島 裕和

(57.0kg)

2002年
12月22日
中京
500万円以下 7 3 田島 裕和

(57.0kg)

2002年
12月7日
中京
500万円以下 5 6 ☆小林 慎一郎

(56.0kg)

2002年
11月9日
福島
奥只見特別 3 5 小林 慎一郎

(57.0kg)

2002年
10月27日
京都
500万円以下 9 5 ☆小林 慎一郎

(56.0kg)

2002年
10月13日
京都
500万円以下 7 11 ☆小林 慎一郎

(56.0kg)

2002年
5月26日
中京
1000万円以下 16 11 ☆小林 慎一郎

(55.0kg)

2002年
1月6日
京都
1000万円以下 14 12 △小林 慎一郎

(54.0kg)

2001年
12月8日
中京
天竜川特別 12 9 小林 慎一郎

(52.0kg)

2001年
11月25日
東京
オリエンタル 10 12 田中 勝春

(55.0kg)

2001年
11月3日
福島
500万円以下 6 1 △小林 慎一郎

(53.0kg)

2001年
10月21日
京都
500万円以下 11 8 幸 英明

(55.0kg)

2001年
4月21日
京都
ムーニーバレ 8 10 松永 幹夫

(55.0kg)

2001年
3月25日
阪神
れんげ賞 4 12 藤田 伸二

(55.0kg)

2001年
3月10日
阪神
ゆきやなぎ賞 9 12 幸 英明

(55.0kg)

2001年
2月17日
京都
つばき賞 12 3 松永 幹夫

(55.0kg)

2001年
1月27日
京都
未勝利 2 1 松永 幹夫

(55.0kg)

2001年
1月7日
京都
福寿草特別 10 7 小林 慎一郎

(55.0kg)

2000年
12月23日
阪神
未勝利 4 6 松永 幹夫

(54.0kg)

2000年
11月18日
京都
未勝利 3 2 松永 幹夫

(54.0kg)

2000年
10月28日
福島
未勝利 5 2 ▲小林 慎一郎

(50.0kg)

2000年
10月15日
京都
未勝利 5 7 松永 幹夫

(53.0kg)

2000年
9月23日
札幌
新馬 1 4 武 豊

(53.0kg)

2000年
9月10日
札幌
新馬 4 3 藤田 伸二

(53.0kg)

もっと見る

ナリタエンデバーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る