dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

ゲンパチザパンチ

父:ジェネラス

母:ゲンパチキャリー

調教師:加藤 修甫 (美浦)

馬主:平野 武志

生産者:えりもホースクラブ

賞金

獲得賞金 6,177万円
本賞金 6,117万円
付加賞金 60万円
収得賞金(平地) 700万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2005年
5月14日
東京
石和特別 11 11 郷原 洋司

(57.0kg)

2005年
4月9日
福島
飯坂特別 13 8 村田 一誠

(57.0kg)

2005年
3月27日
中山
野島崎特別 9 11 横山 典弘

(57.0kg)

2005年
3月5日
中山
両国特別 15 6 郷原 洋司

(57.0kg)

2005年
2月19日
東京
早春賞 16 10 郷原 洋司

(57.0kg)

2004年
5月16日
東京
1000万円以下 4 8 小林 淳一

(57.0kg)

2004年
4月25日
東京
ハクチカラM 11 6 小林 淳一

(54.0kg)

2004年
3月28日
中山
オンスロトM 9 7 田中 勝春

(54.0kg)

2004年
3月14日
中山
メイズイM 9 13 田中 勝春

(57.0kg)

2004年
1月25日
中山
タケホープM 14 8 郷原 洋司

(57.0kg)

2003年
12月21日
中山
香取特別 13 11 郷原 洋司

(57.0kg)

2003年
11月23日
東京
昇仙峡特別 13 12 郷原 洋司

(56.0kg)

2003年
11月2日
東京
精進湖特別 11 11 郷原 洋司

(57.0kg)

2002年
10月27日
中山
錦秋特別 5 4 後藤 浩輝

(57.0kg)

2002年
10月13日
中山
神奈川新聞杯 5 3 小林 淳一

(57.0kg)

2002年
9月21日
新潟
加治川特別 4 9 蛯名 正義

(57.0kg)

2002年
8月31日
新潟
魚野川特別 2 3 小林 淳一

(57.0kg)

2002年
8月4日
新潟
信濃川特別 3 4 小林 淳一

(57.0kg)

2002年
3月10日
中京
野麦峠特別 1 1 橋本 広喜

(56.0kg)

2002年
2月17日
東京
早春賞 2 3 O.ペリエ

(55.0kg)

2002年
1月20日
東京
東雲賞 1 4 小林 淳一

(55.0kg)

2001年
12月16日
中山
千葉テレビ杯 2 3 小林 淳一

(54.0kg)

2001年
11月25日
東京
500万円以下 2 1 小林 淳一

(55.0kg)

2001年
11月10日
東京
500万円以下 2 2 小林 淳一

(55.0kg)

2001年
10月21日
東京
500万円以下 6 2 郷原 洋司

(55.0kg)

2001年
6月3日
東京
ロベリア賞 5 6 小林 淳一

(55.0kg)

2001年
4月28日
東京
未勝利 1 1 小林 淳一

(55.0kg)

2001年
4月7日
中山
未勝利 2 2 蛯名 正義

(55.0kg)

2001年
3月10日
中京
未勝利 7 3 △佐藤 年毅

(53.0kg)

2001年
2月18日
小倉
未勝利 6 4 加藤 和宏

(55.0kg)

2001年
1月30日
東京
未勝利 9 12 小林 淳一

(55.0kg)

2000年
12月24日
中山
新馬 7 2 小林 淳一

(54.0kg)

2000年
12月10日
中山
新馬 13 5 小林 淳一

(54.0kg)

もっと見る

ゲンパチザパンチニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    11月3日(水)

    • 川崎F 試合前 浦和
        13:05  
    • 横浜FM 試合前 G大阪
        13:05  
    • FC東京 試合前 清水
        14:00  
    • 横浜FC 試合前 鳥栖
        14:00  
    • 徳島 試合前 C大阪
        14:00  
    • 名古屋 試合前
        15:00  
    • 広島 試合前 鹿島
        15:00  
    • 福岡 試合前 大分
        15:00  
    • 札幌 試合前 湘南
        16:00  
    • 神戸 試合前 仙台
        16:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 秋田 試合前 金沢
        13:00  
    • 群馬 試合前 松本
        14:00  
    • 大宮 試合前 磐田
        14:00  
    • 千葉 試合前 山口
        14:00  
    • 愛媛 試合前 京都
        14:00  
    • 北九州 試合前 相模原
        14:00  
    • 長崎 試合前 水戸
        14:00  
    • 東京V 試合前 甲府
        15:00  
    • 琉球 試合前 町田
        18:30  

    10月31日(日)

    • 岡山 試合前 新潟
        13:00  
    • 栃木 試合前 山形
        14:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 岩手 試合前 福島
        13:00  
    • 富山 試合前 YS横浜
        13:00  

    10月31日(日)

    • 長野 試合前 鳥取
        13:00  
    • 沼津 試合前 岐阜
        13:00  
    • 宮崎 試合前 藤枝
        13:00  
    • 讃岐 試合前 今治
        14:00  
    • 鹿児島 試合前 熊本
        14:00  

    一覧を見る

    11月23日(火)

    • アルヒラル 試合前 浦項
        未定  

    一覧を見る

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月26日(火)

    • スペツィア試合前ジェノア
       25:30 
    • ヴェネツィア試合前サレルニターナ
       25:30 
    • ミラン試合前トリノ
       27:45 

    10月27日(水)

    • ユヴェントス試合前サッスオロ
       25:30 
    • サンプドリア試合前アタランタ
       25:30 
    • ウディネーゼ試合前ヴェローナ
       25:30 
    • カリアリ試合前ローマ
       27:45 
    • エンポリ試合前インテル
       27:45 
    • ラツィオ試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    10月28日(木)

    • ナポリ試合前ボローニャ
       27:45 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • レスター試合前アーセナル
       20:30 
    • バーンリー試合前ブレントフォード
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • マンチェスターC試合前クリスタルパレス
       23:00 
    • ニューカッスル試合前チェルシー
       23:00 
    • ワトフォード試合前サウサンプトン
       23:00 
    • トッテナム試合前マンチェスターU
       25:30 

    10月31日(日)

    • ノリッジ試合前リーズ
       23:00 
    • アストンヴィラ試合前ウェストハム
       25:30 

    11月1日(月)

    • ウルヴァーハンプトン試合前エヴァートン
       29:00 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ヘルタ
       27:30 

    10月30日(土)

    • ドルトムント試合前ケルン
       22:30 
    • レヴァークーゼン試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前バイエルン
       22:30 
    • フライブルク試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前マインツ
       22:30 
    • フランクフルト試合前ライプツィヒ
       25:30 

    10月31日(日)

    • アウグスブルク試合前シュツットガルト
       23:30 
    • ボルシアMG試合前VfLボーフム
       25:30 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • オーステンデ試合前メヘレン
       27:45 

    10月30日(土)

    • シャルレロワ試合前オイペン
       23:15 
    • スタンダール試合前コルトレイク
       25:30 
    • ベールスホット試合前RFCセラン
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前ブルージュ
       27:45 

    10月31日(日)

    • ズルテ・ワレゲム試合前ゲンク
       21:30 
    • セルクル・ブルージュ試合前アントワープ
       24:00 
    • アンデルレヒト試合前ルーヴェン
       26:30 
    • ゲント試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       29:00 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • PSV試合前トウェンテ
       23:30 
    • ヘラクレス試合前アヤックス
       25:45 
    • ヘーレンフェーン試合前フィテッセ
       27:00 
    • AZ試合前ズウォレ
       28:00 

    10月31日(日)

    • スパルタ試合前フェイエノールト
       20:15 
    • NEC試合前フローニンゲン
       22:30 
    • ワールワイク試合前カンブール・レーバーデン
       24:45 
    • ユトレヒト試合前ヴィレムII
       24:45 
    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前シッタルト
       28:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る