dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

サンライズペガサス

父:サンデーサイレンス

母:ヒガシブライアン

調教師:石坂 正 (栗東)

馬主:松岡 隆雄

生産者:ヤナガワ牧場

賞金

獲得賞金 3億5,374万円
本賞金 3億4,920万円
付加賞金 454万円
収得賞金(平地) 6,800万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2005年
12月25日
中山
有馬記念 9 7 田中 勝春

(57.0kg)

2005年
11月27日
東京
ジャパンC 15 6 蛯名 正義

(57.0kg)

2005年
10月30日
東京
天皇賞(秋) 5 12 後藤 浩輝

(58.0kg)

2005年
10月9日
東京
毎日王冠 9 1 後藤 浩輝

(58.0kg)

2005年
6月26日
阪神
宝塚記念 7 5 松永 幹夫

(58.0kg)

2005年
5月1日
京都
天皇賞(春) 9 14 幸 英明

(58.0kg)

2005年
4月3日
阪神
産経大阪杯 1 1 幸 英明

(57.0kg)

2005年
3月6日
中京
中京記念 4 2 秋山 真一郎

(57.0kg)

2005年
2月19日
京都
京都記念 12 11 幸 英明

(57.0kg)

2003年
11月30日
東京
ジャパンC 12 11 柴田 善臣

(57.0kg)

2003年
11月2日
東京
天皇賞(秋) 12 6 柴田 善臣

(58.0kg)

2002年
10月27日
中山
天皇賞(秋) 4 3 柴田 善臣

(58.0kg)

2002年
10月6日
中山
毎日王冠 1 4 柴田 善臣

(58.0kg)

2002年
4月28日
京都
天皇賞(春) 4 5 安藤 勝己

(58.0kg)

2002年
3月31日
阪神
産経大阪杯 1 1 安藤 勝己

(57.0kg)

2002年
3月9日
阪神
大阪城S 1 1 安藤 勝己

(55.0kg)

2001年
10月21日
京都
菊花賞 4 12 池添 謙一

(57.0kg)

2001年
9月23日
阪神
神戸新聞杯 7 2 池添 謙一

(56.0kg)

2001年
8月19日
小倉
毎日玄海特別 2 2 河内 洋

(55.0kg)

2001年
6月16日
阪神
野苺賞 6 1 河内 洋

(55.0kg)

2001年
5月4日
京都
京都新聞杯 12 16 安田 康彦

(56.0kg)

2001年
4月21日
京都
ムーニーバレ 3 11 安田 康彦

(55.0kg)

2001年
2月18日
小倉
新馬 1 1 河内 洋

(55.0kg)

2001年
2月3日
小倉
新馬 5 2 橋本 美純

(55.0kg)

もっと見る

サンライズペガサスニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月6日(水)

    • 鹿島 試合前 C大阪
        19:00  
    • 試合前 名古屋
        19:00  
    • FC東京 試合前 札幌
        19:00  
    • 川崎F 試合中止 鳥栖
         
    • 横浜FM 試合前 広島
        19:00  
    • 湘南 試合前 G大阪
        19:00  
    • 磐田 試合前 福岡
        19:00  
    • 神戸 試合前 清水
        19:00  
    • 浦和 試合前 京都
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月6日(水)

    • 岩手 試合前 琉球
        18:00  
    • 仙台 試合前 甲府
        19:00  
    • 栃木 試合前 東京V
        19:00  
    • 町田 試合前 水戸
        19:00  
    • 横浜FC 試合前 秋田
        19:00  
    • 新潟 試合前 千葉
        19:00  
    • 金沢 試合前 群馬
        19:00  
    • 岡山 試合前 大宮
        19:00  
    • 山口 試合前 大分
        19:00  
    • 長崎 試合前 山形
        19:00  
    • 熊本 試合前 徳島
        19:00  

    一覧を見る

    7月9日(土)

    • 沼津 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        17:00  
    • 相模原 試合前 藤枝
        18:00  
    • 松本 試合前 富山
        18:00  
    • 鳥取 試合前 北九州
        18:30  
    • 鹿児島 試合前 福島
        19:00  

    7月10日(日)

    • 長野 試合前 今治
        19:00  
    • 岐阜 試合前 いわき
        19:00  
    • 愛媛 試合前 宮崎
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る