dmenuスポーツ

牡 芦毛 登録抹消

ナスノスモーキイ

父:ホワイトマズル

母:ナスノキララ

調教師:加藤 征弘 (美浦)

馬主:那須野牧場

生産者:恵比寿興業株式会社那須野牧場

賞金

獲得賞金 2,535万円
本賞金 2,522万円
付加賞金 13万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2004年
7月25日
新潟
500万円以下 10 15 中舘 英二

(57.0kg)

2004年
5月22日
新潟
二王子特別 5 14 中舘 英二

(57.0kg)

2004年
5月8日
新潟
松浜特別 6 9 中舘 英二

(57.0kg)

2003年
5月24日
新潟
糸魚川特別 2 5 秋山 真一郎

(57.0kg)

2003年
5月11日
東京
500万円以下 3 4 安藤 勝己

(57.0kg)

2003年
4月12日
福島
500万円以下 5 8 大西 直宏

(57.0kg)

2002年
8月10日
新潟
瓢湖特別 9 2 柴田 善臣

(57.0kg)

2002年
6月29日
函館
横津岳特別 6 10 松永 幹夫

(57.0kg)

2002年
6月15日
函館
奥尻特別 4 7 松永 幹夫

(57.0kg)

2002年
6月1日
東京
500万円以下 8 3 左海 誠二

(57.0kg)

2002年
3月16日
中京
500万円以下 2 10 山田 泰誠

(56.0kg)

2002年
3月3日
中京
伊勢特別 3 8 高田 潤

(56.0kg)

2002年
2月3日
小倉
500万円以下 5 2 中舘 英二

(56.0kg)

2002年
1月26日
小倉
500万円以下 5 8 G.ビエトリーニ

(56.0kg)

2001年
12月22日
中山
500万円以下 8 10 菊沢 隆徳

(55.0kg)

2001年
5月26日
東京
500万円以下 7 4 菊沢 隆徳

(55.0kg)

2001年
4月28日
東京
青葉賞 14 10 岩部 純二

(56.0kg)

2001年
3月31日
中山
山吹賞 8 9 岩部 純二

(55.0kg)

2001年
3月18日
中京
未勝利 1 1 岩部 純二

(55.0kg)

2001年
3月3日
中京
未勝利 3 2 岩部 純二

(55.0kg)

2001年
2月10日
東京
未勝利 2 4 柴田 未崎

(55.0kg)

2001年
1月30日
東京
未勝利 10 3 岩部 純二

(55.0kg)

2001年
1月6日
中山
未勝利 4 15 柴田 未崎

(55.0kg)

2000年
10月28日
東京
新馬 1 3 武 豊

(53.0kg)

2000年
10月8日
東京
新馬 6 2 柴田 未崎

(53.0kg)

もっと見る

ナスノスモーキイニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月6日(水)

    • 鹿島 試合前 C大阪
        19:00  
    • 試合前 名古屋
        19:00  
    • FC東京 試合前 札幌
        19:00  
    • 川崎F 試合中止 鳥栖
         
    • 横浜FM 試合前 広島
        19:00  
    • 湘南 試合前 G大阪
        19:00  
    • 磐田 試合前 福岡
        19:00  
    • 神戸 試合前 清水
        19:00  
    • 浦和 試合前 京都
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月6日(水)

    • 岩手 試合前 琉球
        18:00  
    • 仙台 試合前 甲府
        19:00  
    • 栃木 試合前 東京V
        19:00  
    • 町田 試合前 水戸
        19:00  
    • 横浜FC 試合前 秋田
        19:00  
    • 新潟 試合前 千葉
        19:00  
    • 金沢 試合前 群馬
        19:00  
    • 岡山 試合前 大宮
        19:00  
    • 山口 試合前 大分
        19:00  
    • 長崎 試合前 山形
        19:00  
    • 熊本 試合前 徳島
        19:00  

    一覧を見る

    7月9日(土)

    • 沼津 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        17:00  
    • 相模原 試合前 藤枝
        18:00  
    • 松本 試合前 富山
        18:00  
    • 鳥取 試合前 北九州
        18:30  
    • 鹿児島 試合前 福島
        19:00  

    7月10日(日)

    • 長野 試合前 今治
        19:00  
    • 岐阜 試合前 いわき
        19:00  
    • 愛媛 試合前 宮崎
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る