dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

(外)マイネルヘネシー

父:Hennessy

母:A Gal for Gordo

調教師:小島 茂之 (美浦)

馬主:株式会社 サラブレッドクラブ・ラフィアン

生産者:

賞金

獲得賞金 2,323万円
本賞金 2,280万円
付加賞金 43万円
収得賞金(平地) 400万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2003年
6月29日
福島
田舎館特別 14 11 池田 鉄平

(57.0kg)

2003年
5月24日
新潟
500万円以下 9 11 池田 鉄平

(57.0kg)

2003年
5月4日
新潟
500万円以下 12 8 池田 鉄平

(57.0kg)

2003年
4月5日
福島
500万円以下 9 11 橋本 広喜

(57.0kg)

2002年
12月22日
中京
500万円以下 13 10 池田 鉄平

(57.0kg)

2002年
12月8日
中山
500万円以下 13 9 ☆梶 晃啓

(56.0kg)

2002年
11月30日
中山
500万円以下 11 13 ☆梶 晃啓

(56.0kg)

2002年
11月3日
中山
500万円以下 12 7 ☆梶 晃啓

(56.0kg)

2002年
10月20日
中山
500万円以下 10 10 ☆梶 晃啓

(56.0kg)

2002年
10月6日
中山
500万円以下 11 8 伊藤 直人

(57.0kg)

2002年
8月17日
新潟
500万円以下 10 13 池田 鉄平

(57.0kg)

2002年
7月28日
函館
500万円以下 9 11 上村 洋行

(57.0kg)

2002年
2月2日
東京
節分賞 14 13 梶 晃啓

(56.0kg)

2002年
1月6日
東京
初凪賞 16 15 梶 晃啓

(56.0kg)

2001年
12月8日
阪神
高砂特別 14 14 梶 晃啓

(55.0kg)

2001年
10月13日
京都
久多特別 14 14 上村 洋行

(55.0kg)

2001年
9月16日
中山
茨城新聞杯 10 13 池田 鉄平

(55.0kg)

2001年
7月7日
福島
しゃくなげS 12 13 池田 鉄平

(55.0kg)

2001年
6月17日
福島
さくらんぼS 10 9 田中 勝春

(52.0kg)

2001年
2月18日
東京
ヒヤシンスS 12 12 吉田 豊

(55.0kg)

2001年
1月28日
京都
バイオレット 7 8 幸 英明

(55.0kg)

2001年
1月5日
中山
朱竹賞 2 1 池田 鉄平

(55.0kg)

2000年
12月23日
中山
500万円以下 8 2 池田 鉄平

(54.0kg)

2000年
12月9日
中京
樅の木賞 3 12 川原 正一

(54.0kg)

2000年
11月4日
東京
百日草特別 7 7 坂井 千明

(54.0kg)

2000年
10月8日
東京
アイビーS 7 4 吉田 豊

(53.0kg)

2000年
9月23日
中山
芙蓉S 3 5 田中 勝春

(53.0kg)

2000年
7月15日
函館
ラベンダー賞 1 7 横山 典弘

(53.0kg)

2000年
6月11日
函館
新馬 1 1 横山 典弘

(53.0kg)

もっと見る

マイネルヘネシーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2021年11月28日 9:59更新

    2021年11月27日(土)

    一覧を見る

    2月18日(金)

    • 川崎F 試合前 FC東京
        19:00  

    2月19日(土)

    • 横浜FM 試合前 C大阪
        14:00  
    • 清水 試合前 札幌
        14:00  
    • 京都 試合前 浦和
        14:00  
    • G大阪 試合前 鹿島
        14:00  
    • 広島 試合前 鳥栖
        14:00  
    • 福岡 試合前 磐田
        14:00  
    • 湘南 試合前
        15:00  
    • 名古屋 試合前 神戸
        15:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 試合前 鹿島
        14:00  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    2月19日(土)

    • 栃木 試合前 秋田
        13:00  
    • 群馬 試合前 山形
        14:00  
    • 千葉 試合前 岩手
        14:00  
    • 横浜FC 試合前 大宮
        14:00  
    • 徳島 試合前 金沢
        14:00  
    • 長崎 試合前 東京V
        14:00  
    • 大分 試合前 水戸
        14:00  

    2月20日(日)

    • 山口 試合前 熊本
        13:30  
    • 仙台 試合前 新潟
        14:00  
    • 町田 試合前 琉球
        14:00  
    • 岡山 試合前 甲府
        14:00  

    一覧を見る

    3月12日(土)

    • YS横浜 試合前 岐阜
        13:00  
    • 藤枝 試合前 鳥取
        14:00  
    • 相模原 試合前 沼津
        19:30  

    3月13日(日)

    • 今治 試合前 福島
        13:00  
    • 宮崎 試合前 八戸
        13:00  
    • 鹿児島 試合前 いわき
        13:00  
    • 讃岐 試合前 松本
        14:00  
    • 北九州 試合前 長野
        14:00  
    • 愛媛 試合前 富山
        15:00  

    一覧を見る

    11月24日(水)

    • アルヒラル 試合終了 浦項
      2 - 0

    一覧を見る

    2月15日(火)

    • スポルティング試合前マンチェスターC
       29:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前レアル・マドリー
       29:00 

    2月16日(水)

    • ザルツブルク試合前バイエルン
       29:00 
    • インテル試合前リヴァプール
       29:00 

    2月22日(火)

    • チェルシー試合前リール
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ユヴェントス
       29:00 

    2月23日(水)

    • ベンフィカ試合前アヤックス
       29:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前マンチェスターU
       29:00 

    一覧を見る

    2月17日(木)

    • バルセロナ試合前ナポリ
       26:45 
    • ゼニト試合前ベティス
       26:45 
    • ドルトムント試合前レンジャーズ
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前ブラガ
       26:45 
    • セビージャ試合前ディナモ・ザグレブ
       29:00 
    • アタランタ試合前オリンピアコス
       29:00 
    • ライプツィヒ試合前レアル・ソシエダ
       29:00 
    • ポルト試合前ラツィオ
       29:00 

    一覧を見る

    2月5日(土)

    • アタランタ試合前カリアリ
       24:00 
    • ボローニャ試合前エンポリ
       24:00 
    • フィオレンティーナ試合前ラツィオ
       24:00 
    • インテル試合前ミラン
       24:00 
    • ユヴェントス試合前ヴェローナ
       24:00 
    • ローマ試合前ジェノア
       24:00 
    • サレルニターナ試合前スペツィア
       24:00 
    • サンプドリア試合前サッスオロ
       24:00 
    • ウディネーゼ試合前トリノ
       24:00 
    • ヴェネツィア試合前ナポリ
       24:00 

    一覧を見る

    2月4日(金)

    • ヘタフェ試合前レバンテ
       29:00 

    2月5日(土)

    • エルチェ試合前アラベス
       22:00 
    • マジョルカ試合前カディス
       24:15 
    • セルタ試合前ラジョ・バジェカーノ
       26:30 
    • オサスナ試合前セビージャ
       29:00 

    2月6日(日)

    • バレンシア試合前レアル・ソシエダ
       22:00 
    • バルセロナ試合前アトレチコ・マドリー
       24:15 
    • ベティス試合前ビジャレアル
       26:30 
    • レアル・マドリー試合前グラナダ
       29:00 

    2月7日(月)

    • アスレティック・ビルバオ試合前エスパニョール
       29:00 

    一覧を見る

    2月4日(金)

    • ヘルタ試合前VfLボーフム
       28:30 

    2月5日(土)

    • シュツットガルト試合前フランクフルト
       23:30 
    • マインツ試合前ホッフェンハイム
       23:30 
    • アウグスブルク試合前ウニオン・ベルリン
       23:30 
    • ビーレフェルト試合前ボルシアMG
       23:30 
    • ケルン試合前フライブルク
       23:30 
    • バイエルン試合前ライプツィヒ
       26:30 

    2月6日(日)

    • ドルトムント試合前レヴァークーゼン
       23:30 
    • ヴォルフスブルク試合前グロイター・フルト
       25:30 

    一覧を見る

    1月19日(水)

    1月25日(火)

    • アントワープ試合前シント・トロイデン
       26:45 
    • ゲント試合前オーステンデ
       29:00 
    • シャルレロワ試合前コルトレイク
       29:00 

    1月26日(水)

    • ズルテ・ワレゲム試合前ルーヴェン
       26:45 
    • オイペン試合前スタンダール
       26:45 
    • アンデルレヒト試合前セルクル・ブルージュ
       29:00 
    • RFCセラン試合前ベールスホット
       29:00 

    1月27日(木)

    • ブルージュ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:45 

    一覧を見る

    2月5日(土)

    • ユトレヒト試合前カンブール・レーバーデン
       24:30 
    • シッタルト試合前ヘーレンフェーン
       26:45 
    • ズウォレ試合前NEC
       28:00 
    • PSV試合前AZ
       28:00 
    • トウェンテ試合前フィテッセ
       29:00 

    2月6日(日)

    • フェイエノールト試合前スパルタ
       20:15 
    • フローニンゲン試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       22:30 
    • ヴィレムII試合前ワールワイク
       22:30 
    • アヤックス試合前ヘラクレス
       24:45 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る