dmenuスポーツ

牝 鹿毛 登録抹消

エルノヴァ

父:サンデーサイレンス

母:シンコウエルメス

調教師:藤沢 和雄 (美浦)

馬主:市川 義美

生産者:シンコーファーム

賞金

獲得賞金 2億277万円
本賞金 2億61万円
付加賞金 216万円
収得賞金(平地) 2,275万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2006年
1月15日
京都
日経新春杯 3 10 武 豊

(55.0kg)

2005年
12月3日
中山
ステイヤーズS 4 2 K.デザーモ

(55.0kg)

2005年
11月13日
福島
福島記念 2 6 横山 典弘

(55.0kg)

2005年
9月25日
中山
オールカマー 6 3 田中 勝春

(55.0kg)

2005年
8月14日
札幌
クイーンS 4 5 北村 宏司

(55.0kg)

2005年
5月21日
東京
目黒記念 2 4 K.デザーモ

(55.0kg)

2005年
4月24日
東京
メトロポリタ 2 2 K.デザーモ

(54.0kg)

2005年
4月9日
阪神
大阪—ハンブルクC 2 5 岩田 康誠

(54.0kg)

2004年
11月28日
東京
ジャパンC 13 8 藤田 伸二

(55.0kg)

2004年
11月14日
京都
エリザベス女王杯 4 3 O.ペリエ

(56.0kg)

2004年
10月17日
東京
府中牝馬S 2 5 北村 宏司

(55.0kg)

2004年
8月15日
札幌
クイーンS 6 2 D.ホワイト

(55.0kg)

2004年
7月31日
函館
HTB杯 1 1 D.ホワイト

(55.0kg)

2004年
6月12日
東京
稲村ヶ崎特別 1 2 D.オリヴァー

(55.0kg)

2004年
5月30日
東京
青嵐賞 1 3 D.オリヴァー

(56.0kg)

2004年
4月24日
東京
秩父特別 2 1 田中 勝春

(55.0kg)

2003年
11月15日
東京
晩秋特別 1 2 O.ペリエ

(55.0kg)

2003年
10月11日
東京
500万円以下 1 1 柴田 善臣

(56.0kg)

2003年
9月13日
中山
500万円以下 1 1 柴田 善臣

(55.0kg)

2003年
8月30日
札幌
500万円以下 1 2 K.デザーモ

(56.0kg)

2003年
8月2日
函館
500万円以下 1 1 松永 幹夫

(55.0kg)

2003年
6月29日
函館
湯川特別 1 2 北村 宏司

(55.0kg)

2003年
6月22日
函館
500万円以下 1 2 K.デザーモ

(55.0kg)

2003年
5月24日
新潟
糸魚川特別 1 6 北村 宏司

(55.0kg)

2003年
5月10日
新潟
荒川峡特別 3 2 北村 宏司

(55.0kg)

2003年
4月27日
福島
浄土平特別 6 2 北村 宏司

(55.0kg)

2002年
10月13日
福島
未勝利 1 5 古川 吉洋

(53.0kg)

2002年
9月14日
札幌
未勝利 3 2 北村 宏司

(53.0kg)

2002年
9月8日
札幌
未勝利 5 7 北村 宏司

(53.0kg)

2002年
8月18日
札幌
未勝利 4 6 青木 芳之

(53.0kg)

2001年
11月24日
東京
新馬 3 9 横山 典弘

(53.0kg)

2001年
11月3日
東京
新馬 2 15 岡部 幸雄

(53.0kg)

もっと見る

エルノヴァニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月22日(金)

    • 浦和 試合前
        19:00  

    10月23日(土)

    • 仙台 試合前 広島
        14:00  
    • FC東京 試合前 鹿島
        14:00  
    • 徳島 試合前 大分
        14:00  
    • 湘南 試合前 横浜FC
        15:00  
    • G大阪 試合前 鳥栖
        17:00  

    10月24日(日)

    • 札幌 試合前 福岡
        14:00  
    • 名古屋 試合前 神戸
        15:00  
    • 川崎F 試合前 清水
        17:00  
    • C大阪 試合前 横浜FM
        19:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月23日(土)

    • 山形 試合前 群馬
        14:00  
    • 大宮 試合前 北九州
        14:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        14:00  
    • 新潟 試合前 秋田
        14:00  
    • 磐田 試合前 愛媛
        15:00  

    10月24日(日)

    • 水戸 試合前 岡山
        14:00  
    • 東京V 試合前 千葉
        14:00  
    • 町田 試合前 栃木
        14:00  
    • 京都 試合前 山口
        14:00  
    • 相模原 試合前 金沢
        15:00  
    • 松本 試合前 琉球
        15:00  

    一覧を見る

    10月20日(水)

    • アルナスル 試合前 アルヒラル
        03:00  
    • 蔚山 試合前 浦項
        19:00  

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • マインツ試合前アウグスブルク
       27:30 

    10月23日(土)

    • バイエルン試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前フライブルク
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前ドルトムント
       22:30 
    • ヘルタ試合前ボルシアMG
       25:30 

    10月24日(日)

    • ケルン試合前レヴァークーゼン
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       24:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       26:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • サンテチエンヌ試合前アンジェ
       28:00 

    10月23日(土)

    • ナント試合前クレルモン・フット
       24:00 
    • リール試合前ブレスト
       28:00 

    10月24日(日)

    • ニース試合前リヨン
       20:00 
    • RCランス試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前ボルドー
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前トロワAC
       22:00 
    • レンヌ試合前ストラスブール
       22:00 
    • モナコ試合前モンペリエ
       24:00 
    • マルセイユ試合前パリ・サンジェルマン
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • RFCセラン試合前シャルレロワ
       27:45 

    10月23日(土)

    • セルクル・ブルージュ試合前スタンダール
       23:15 
    • コルトレイク試合前オーステンデ
       25:30 
    • メヘレン試合前ズルテ・ワレゲム
       25:30 
    • オイペン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       27:45 

    10月24日(日)

    • アントワープ試合前ブルージュ
       20:30 
    • アンデルレヒト試合前ベールスホット
       23:00 
    • ゲンク試合前ゲント
       25:30 
    • ルーヴェン試合前シント・トロイデン
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィレムII試合前シッタルト
       27:00 

    10月23日(土)

    • ユトレヒト試合前ヘーレンフェーン
       25:45 
    • ズウォレ試合前ヘラクレス
       27:00 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       28:00 

    10月24日(日)

    • トウェンテ試合前NEC
       19:15 
    • カンブール・レーバーデン試合前フェイエノールト
       21:30 
    • フィテッセ試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       21:30 
    • アヤックス試合前PSV
       23:45 
    • フローニンゲン試合前AZ
       27:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る