dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

シゲルゴッドハンド

父:ラストタイクーン

母:シゲルルション

調教師:坪 憲章 (栗東)

馬主:森中 蕃

生産者:長浜 秀昭

賞金

獲得賞金 7,643万円
本賞金 7,525万円
付加賞金 118万円
収得賞金(平地) 1,275万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2005年
4月16日
阪神
難波S 10 12 安藤 光彰

(57.0kg)

2005年
2月20日
東京
アメジストS 7 5 中舘 英二

(55.0kg)

2005年
1月30日
京都
松籟S 11 7 幸 英明

(55.0kg)

2005年
1月5日
京都
寿ステークス 8 8 赤木 高太郎

(57.0kg)

2004年
12月12日
中京
豊明特別 3 1 赤木 高太郎

(57.0kg)

2004年
11月20日
京都
八瀬特別 6 5 赤木 高太郎

(57.0kg)

2004年
11月6日
京都
北大路特別 3 3 赤木 高太郎

(57.0kg)

2004年
10月16日
京都
北野特別 8 9 赤木 高太郎

(57.0kg)

2003年
10月19日
京都
1000万円以下 4 2 飯田 祐史

(57.0kg)

2003年
9月27日
阪神
瀬戸内海特別 7 4 飯田 祐史

(58.0kg)

2003年
8月31日
小倉
高千穂特別 6 1 飯田 祐史

(57.0kg)

2003年
8月16日
小倉
玄海特別 4 4 飯田 祐史

(57.0kg)

2003年
8月9日
小倉
西部日刊スポ 5 9 飯田 祐史

(55.0kg)

2003年
7月12日
阪神
皆生特別 6 16 飯田 祐史

(55.0kg)

2003年
6月28日
阪神
三宮特別 5 6 飯田 祐史

(57.0kg)

2003年
6月14日
東京
湘南S 6 16 武 幸四郎

(57.0kg)

2003年
5月17日
京都
朱雀S 6 5 飯田 祐史

(57.0kg)

2003年
4月20日
阪神
淀屋橋S 9 16 飯田 祐史

(57.0kg)

2003年
3月29日
阪神
鳴門S 6 10 飯田 祐史

(57.0kg)

2002年
8月17日
小倉
北九州短距離S 4 10 池添 謙一

(54.0kg)

2002年
7月6日
阪神
ストークS 3 6 飯田 祐史

(54.0kg)

2002年
6月9日
中京
ファルコンS 10 5 岩田 康誠

(56.0kg)

2002年
5月3日
京都
京都新聞杯 3 14 岩田 康誠

(56.0kg)

2002年
4月14日
中山
皐月賞 11 13 柴田 善臣

(57.0kg)

2002年
3月16日
阪神
若葉S 4 1 松永 幹夫

(56.0kg)

2002年
2月24日
阪神
すみれS 3 6 松永 幹夫

(55.0kg)

2002年
1月26日
京都
新馬 11 1 松永 幹夫

(55.0kg)

もっと見る

シゲルゴッドハンドニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • 熊本 試合前 秋田
        13:00  
    • 仙台 試合前 東京V
        14:00  
    • 水戸 試合前 千葉
        14:00  
    • 金沢 試合前 岡山
        14:00  
    • 山口 試合前 岩手
        14:00  

    一覧を見る

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • 八戸 試合前 愛媛
        13:00  
    • いわき 試合前 讃岐
        13:00  
    • 沼津 試合前 松本
        13:00  
    • 今治 試合前 鳥取
        13:00  
    • 富山 試合前 相模原
        14:00  
    • 岐阜 試合前 福島
        14:00  
    • 北九州 試合前 宮崎
        14:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月4日(火)

    • リヴァプール試合前レンジャーズ
       28:00 
    • アヤックス試合前ナポリ
       28:00 
    • ポルト試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ブルージュ試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • バイエルン試合前プルゼン
       25:45 
    • インテル試合前バルセロナ
       28:00 
    • マルセイユ試合前スポルティング
       25:45 
    • フランクフルト試合前トッテナム
       28:00 

    10月5日(水)

    • ザルツブルク試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • チェルシー試合前ミラン
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前セルティック
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       28:00 
    • マンチェスターC試合前コペンハーゲン
       28:00 
    • セビージャ試合前ドルトムント
       28:00 
    • ユヴェントス試合前マッカビ・ハイファ
       28:00 
    • ベンフィカ試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    一覧を見る

    10月6日(木)

    • チューリヒ試合前PSV
       25:45 
    • アーセナル試合前ボードー・グリムト
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前AEKラルナカ
       28:00 
    • レンヌ試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • ヘルシンキ試合前ルドゴレツ
       25:45 
    • ローマ試合前ベティス
       28:00 
    • マルメ試合前ウニオン・ベルリン
       25:45 
    • ブラガ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:00 
    • オモニア・ニコシア試合前マンチェスターU
       25:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前レアル・ソシエダ
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前ラツィオ
       25:45 
    • ミッテラン試合前フェイエノールト
       28:00 
    • オリンピアコス試合前カラバフFK
       28:00 
    • フライブルク試合前ナント
       28:00 
    • モナコ試合前トラブゾンスポル
       25:45 
    • レッドスター・ベオグラード試合前フェレンツヴァロスTC
       25:45 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • ナポリ試合前トリノ
       22:00 
    • インテル試合前ローマ
       25:00 
    • エンポリ試合前ミラン
       27:45 

    10月2日(日)

    • ラツィオ試合前スペツィア
       19:30 
    • サンプドリア試合前モンツァ
       22:00 
    • サッスオロ試合前サレルニターナ
       22:00 
    • レッチェ試合前クレモネーゼ
       22:00 
    • アタランタ試合前フィオレンティーナ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ボローニャ
       27:45 

    10月3日(月)

    • ヴェローナ試合前ウディネーゼ
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    • カディス試合前ビジャレアル
       21:00 
    • ヘタフェ試合前バリャドリー
       23:15 
    • セビージャ試合前アトレチコ・マドリー
       25:30 
    • マジョルカ試合前バルセロナ
       28:00 

    10月2日(日)

    • エスパニョール試合前バレンシア
       21:00 
    • セルタ試合前ベティス
       23:15 
    • ジローナ試合前レアル・ソシエダ
       25:30 
    • レアル・マドリー試合前オサスナ
       28:00 

    10月3日(月)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • アーセナル試合前トッテナム
       20:30 
    • ボーンマス試合前ブレントフォード
       23:00 
    • クリスタルパレス試合前チェルシー
       23:00 
    • フラム試合前ニューカッスル
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • サウサンプトン試合前エヴァートン
       23:00 
    • ウェストハム試合前ウルヴァーハンプトン
       25:30 

    10月2日(日)

    • マンチェスターC試合前マンチェスターU
       22:00 
    • リーズ試合前アストンヴィラ
       24:30 

    10月3日(月)

    • レスター試合前ノッティンガム・フォレスト
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    • ライプツィヒ試合前VfLボーフム
       22:30 
    • フライブルク試合前マインツ
       22:30 
    • ケルン試合前ドルトムント
       22:30 
    • フランクフルト試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前シュツットガルト
       22:30 
    • ブレーメン試合前ボルシアMG
       25:30 

    10月2日(日)

    • ヘルタ試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • シャルケ試合前アウグスブルク
       24:30 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    • ストラスブール試合前レンヌ
       24:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前ニース
       28:00 

    10月2日(日)

    • ロリアン試合前リール
       20:00 
    • ACアジャクシオ試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • AJオセール試合前ブレスト
       22:00 
    • トロワAC試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • トゥールーズ試合前モンペリエ
       22:00 
    • モナコ試合前ナント
       24:05 
    • RCランス試合前リヨン
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    • ルーヴェン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       23:00 
    • オーステンデ試合前ゲンク
       25:15 
    • ウェステルロー試合前ズルテ・ワレゲム
       25:15 
    • ブルージュ試合前メヘレン
       27:45 

    10月2日(日)

    • アンデルレヒト試合前シャルレロワ
       20:30 
    • ゲント試合前セルクル・ブルージュ
       23:00 
    • コルトレイク試合前アントワープ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • カンブール・レーバーデン試合前PSV
       23:30 
    • フローニンゲン試合前AZ
       25:45 
    • アヤックス試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       27:00 
    • トウェンテ試合前フィテッセ
       28:00 

    10月2日(日)

    • シッタルト試合前フォレンダム
       19:15 
    • エクセルシオール試合前ユトレヒト
       21:30 
    • NEC試合前フェイエノールト
       21:30 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       23:45 
    • エメン試合前ヘーレンフェーン
       27:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    • FCヴィゼラ試合前ポルティモネンセ
       23:30 
    • GDシャヴェス試合前GDエストリル・プライア
       26:00 
    • ヴィトリア試合前ベンフィカ
       28:30 

    10月2日(日)

    • リオ・アヴェ試合前サンタクララ
       23:30 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       26:00 
    • ファマリカン試合前ボアヴィスタ
       28:30 

    10月3日(月)

    • マリティモ試合前カーザ・ピアAC
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る