dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

フォローザウインド

父:ペンタイア

母:ジェントルウーマン

調教師:佐々木 晶三 (栗東)

馬主:有限会社 ノースヒルズマネジメント

生産者:ノースヒルズマネジメント

賞金

獲得賞金 4,318万円
本賞金 4,263万円
付加賞金 55万円
収得賞金(平地) 700万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2006年
9月18日
中京
熊野特別 9 9 佐藤 哲三

(53.0kg)

2006年
4月23日
東京
1000万円以下 10 9 松岡 正海

(57.0kg)

2006年
4月2日
阪神
播磨特別 13 8 和田 竜二

(54.0kg)

2006年
3月12日
阪神
須磨特別 13 9 渡辺 薫彦

(57.0kg)

2005年
11月20日
京都
東山特別 13 10 和田 竜二

(57.0kg)

2005年
10月30日
京都
保津峡特別 12 7 和田 竜二

(57.0kg)

2005年
10月15日
京都
北野特別 15 10 和田 竜二

(57.0kg)

2005年
8月20日
小倉
西部スポニチ賞 12 9 小牧 太

(55.0kg)

2005年
5月8日
東京
高尾特別 8 12 佐藤 哲三

(55.0kg)

2005年
4月16日
阪神
1000万円以下 10 7 福永 祐一

(57.0kg)

2005年
3月26日
阪神
山陽特別 11 8 福永 祐一

(57.0kg)

2005年
3月5日
中京
中京スポーツ杯 14 4 渡辺 薫彦

(55.0kg)

2005年
2月5日
京都
1000万円以下 9 9 福永 祐一

(57.0kg)

2004年
12月26日
中京
中京日経賞 10 11 内田 浩一

(56.0kg)

2004年
8月7日
函館
八雲特別 6 6 勝浦 正樹

(57.0kg)

2004年
7月25日
函館
長万部特別 11 6 勝浦 正樹

(57.0kg)

2004年
6月26日
函館
潮騒特別 4 9 松永 幹夫

(57.0kg)

2004年
5月30日
中京
1000万円以下 1 11 松田 大作

(57.0kg)

2004年
5月15日
新潟
邁進特別 9 5 佐藤 哲三

(57.0kg)

2004年
2月8日
京都
1000万円以下 6 3 岩田 康誠

(57.0kg)

2004年
1月25日
小倉
壇之浦特別 3 8 佐藤 哲三

(57.0kg)

2003年
12月20日
中京
伊吹山特別 8 11 松田 大作

(57.0kg)

2003年
11月30日
京都
鞍馬特別 9 11 松田 大作

(57.0kg)

2003年
11月8日
京都
醍醐特別 7 8 幸 英明

(57.0kg)

2003年
7月6日
阪神
文月特別 1 9 佐藤 哲三

(57.0kg)

2003年
6月8日
中京
桶狭間特別 2 1 吉田 稔

(57.0kg)

2003年
5月25日
中京
賢島特別 7 2 吉田 稔

(57.0kg)

2003年
4月12日
阪神
播磨特別 4 17 吉田 稔

(54.0kg)

2003年
3月23日
中京
知立特別 4 5 村田 一誠

(57.0kg)

2002年
12月8日
中京
500万円以下 4 1 △難波 剛健

(53.0kg)

2002年
11月10日
京都
500万円以下 6 5 幸 英明

(55.0kg)

2002年
10月20日
福島
未勝利 3 1 △難波 剛健

(53.0kg)

2002年
9月28日
阪神
未勝利 3 4 幸 英明

(55.0kg)

2002年
6月1日
中京
未勝利 2 6 佐藤 哲三

(55.0kg)

2002年
5月3日
京都
未勝利 1 6 佐藤 哲三

(55.0kg)

2002年
4月14日
阪神
未出走 6 5 佐藤 哲三

(55.0kg)

2002年
3月31日
阪神
未出走 2 7 四位 洋文

(55.0kg)

2001年
10月6日
京都
新馬 - 四位 洋文

(53.0kg)

もっと見る

フォローザウインドニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月2日(土)

    • FC東京 試合前 福岡
        18:00  
    • 試合前 鹿島
        18:30  
    • 京都 試合前 札幌
        18:30  
    • 広島 試合前 磐田
        18:30  
    • 湘南 試合前 名古屋
        19:00  
    • 清水 試合前 横浜FM
        19:00  
    • G大阪 試合前 浦和
        19:00  
    • C大阪 試合前 川崎F
        19:00  
    • 鳥栖 試合前 神戸
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る