dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

クロウト

父:ペンタイア

母:ハルカゼ

調教師:奥平 真治 (美浦)

馬主:内藤 好江

生産者:ハイランド牧場

賞金

獲得賞金 3,625万円
本賞金 3,625万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 700万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2003年
9月6日
札幌
層雲峡特別 10 5 千田 輝彦

(55.0kg)

2003年
8月24日
札幌
オーロラ特別 6 6 河北 通

(57.0kg)

2003年
8月17日
札幌
羊蹄山特別 7 6 河北 通

(57.0kg)

2003年
7月19日
函館
津軽海峡特別 8 11 横山 賀一

(57.0kg)

2003年
5月10日
京都
上賀茂S 3 14 小牧 太

(55.0kg)

2003年
4月27日
東京
丹沢S 11 5 田中 剛

(57.0kg)

2003年
4月5日
中山
韓国馬事会杯 13 4 田中 剛

(54.0kg)

2003年
3月16日
阪神
甲南S 15 4 吉田 稔

(57.0kg)

2003年
2月8日
中山
金蹄S 10 11 石崎 隆之

(56.0kg)

2002年
12月22日
中山
フェアウェル 10 9 二本柳 壮

(53.0kg)

2002年
11月16日
中山
秋嶺S 11 8 石神 深一

(55.0kg)

2002年
11月2日
中山
1000万円以下 4 1 柴田 善臣

(55.0kg)

2002年
10月19日
福島
飯坂特別 7 8 二本柳 壮

(53.0kg)

2002年
9月22日
札幌
UHB賞 9 7 伊藤 直人

(52.0kg)

2002年
6月9日
東京
エーデルワイ 17 13 二本柳 壮

(55.0kg)

2002年
5月19日
中京
昇竜S 15 13 安部 幸夫

(55.0kg)

2002年
4月27日
京都
端午S 9 10 松永 幹夫

(55.0kg)

2002年
4月14日
中山
500万円以下 1 1 二本柳 壮

(55.0kg)

2002年
3月24日
中山
500万円以下 3 2 二本柳 壮

(55.0kg)

2002年
3月3日
中山
500万円以下 1 5 二本柳 壮

(55.0kg)

2002年
2月17日
東京
ヒヤシンスS 12 9 二本柳 壮

(55.0kg)

2002年
2月3日
東京
うぐいす賞 9 9 二本柳 壮

(55.0kg)

2002年
1月12日
東京
黒竹賞 2 4 二本柳 壮

(55.0kg)

2001年
12月8日
中山
未勝利 11 1 ☆二本柳 壮

(53.0kg)

2001年
11月18日
福島
新馬 9 12 高橋 亮

(54.0kg)

2001年
11月4日
福島
新馬 2 9 高山 太郎

(54.0kg)

もっと見る

クロウトニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    5月25日(水)

    • 札幌 試合前
        19:00  
    • 鹿島 試合前 鳥栖
        19:00  
    • 川崎F 試合前 湘南
        19:00  
    • 横浜FM 試合前 京都
        19:00  
    • 清水 試合前 FC東京
        19:00  
    • G大阪 試合前 広島
        19:00  
    • C大阪 試合前 浦和
        19:00  
    • 神戸 試合前 磐田
        19:00  
    • 名古屋 試合前 福岡
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    5月25日(水)

    • 岩手 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 仙台 試合前 岡山
        19:00  
    • 山形 試合前 山口
        19:00  
    • 水戸 試合前 新潟
        19:00  
    • 栃木 試合前 町田
        19:00  
    • 群馬 試合前 熊本
        19:00  
    • 大宮 試合前 琉球
        19:00  
    • 東京V 試合前 金沢
        19:00  
    • 長崎 試合前 千葉
        19:00  
    • 大分 試合前 秋田
        19:00  
    • 甲府 試合前 徳島
        19:30  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    5月28日(土)

    • リヴァプール試合前レアル・マドリー
       28:00 

    一覧を見る

    5月24日(火)

    • エクセルシオール試合前ADOデンハーグ
       27:00 

    5月29日(日)

    • ADOデンハーグ試合前エクセルシオール
       25:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る