dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(父)(地)オーゴンプリンス

父:ホリスキー

母:エンジェルミカ

調教師:増本 豊 (栗東)

馬主:冨沢 敦子

生産者:高橋 誠次

賞金

獲得賞金 1,400万円
本賞金 1,400万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 520万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2006年
6月18日
京都
大山崎特別 16 15 中村 将之

(57.0kg)

2005年
12月11日
阪神
未勝利 4 10 熊沢 重文

(60.0kg)

2005年
10月30日
京都
未勝利 5 10 熊沢 重文

(60.0kg)

2005年
2月13日
東京
1000万円以下 12 8 北村 宏司

(57.0kg)

2005年
1月16日
京都
1000万円以下 11 14 熊沢 重文

(57.0kg)

2004年
12月25日
阪神
高砂特別 16 12 渡辺 薫彦

(53.0kg)

2004年
12月4日
阪神
1000万円以下 5 11 熊沢 重文

(57.0kg)

2004年
11月21日
京都
與杼特別 13 6 熊沢 重文

(57.0kg)

2004年
10月31日
京都
1000万円以下 13 8 熊沢 重文

(57.0kg)

2004年
10月10日
京都
天王山特別 12 9 熊沢 重文

(53.0kg)

2004年
9月12日
阪神
500万円以下 4 1 熊沢 重文

(57.0kg)

2004年
8月22日
新潟
500万円以下 5 8 梶 晃啓

(57.0kg)

2004年
8月1日
小倉
500万円以下 4 4 熊沢 重文

(57.0kg)

2004年
7月11日
阪神
500万円以下 6 8 熊沢 重文

(57.0kg)

2004年
7月4日
阪神
500万円以下 9 2 熊沢 重文

(57.0kg)

2004年
5月29日
東京
鎌倉特別 12 14 郷原 洋司

(57.0kg)

2004年
5月15日
東京
1000万円以下 11 14 後藤 浩輝

(57.0kg)

2003年
10月18日
東京
狭山湖特別 15 6 梶 晃啓

(55.0kg)

2003年
10月5日
阪神
芦屋川特別 12 7 柴原 央明

(50.0kg)

2003年
9月14日
阪神
野分特別 11 10 柴原 央明

(51.0kg)

2003年
8月30日
小倉
平尾台特別 12 11 畑端 省吾

(51.0kg)

2003年
8月11日
新潟
塩沢特別 9 8 梶 晃啓

(54.0kg)

2003年
7月19日
新潟
岩室特別 10 11 郷原 洋司

(54.0kg)

2003年
7月6日
福島
猪苗代特別 7 10 五十嵐 雄祐

(51.0kg)

2003年
6月1日
東京
駒草賞 10 9 佐藤 哲三

(56.0kg)

2003年
5月3日
京都
端午S 12 11 四位 洋文

(56.0kg)

2003年
4月6日
中山
伏竜S 7 7 柴田 善臣

(56.0kg)

2003年
3月1日
阪神
アーリントンC 8 14 池添 謙一

(56.0kg)

2002年
9月29日
札幌
すずらん賞 9 4 川島 洋人

(54.0kg)

もっと見る

オーゴンプリンスニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月2日(土)

    • FC東京 試合前 福岡
        18:00  
    • 試合前 鹿島
        18:30  
    • 京都 試合前 札幌
        18:30  
    • 広島 試合前 磐田
        18:30  
    • 湘南 試合前 名古屋
        19:00  
    • 清水 試合前 横浜FM
        19:00  
    • G大阪 試合前 浦和
        19:00  
    • C大阪 試合前 川崎F
        19:00  
    • 鳥栖 試合前 神戸
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る