dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

(抽)アマノブレイブリー

父:ジョリーズヘイロー

母:マチカネエルベ

調教師:湯窪 幸雄 (栗東)

馬主:中村 孝

生産者:昭和牧場

賞金

獲得賞金 9,731万円
本賞金 9,633万円
付加賞金 98万円
収得賞金(平地) 1,300万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2008年
1月20日
京都
日経新春杯 14 13 小牧 太

(53.0kg)

2007年
3月18日
阪神
阪神大賞典 8 5 小牧 太

(57.0kg)

2007年
2月17日
京都
京都記念 14 7 川田 将雅

(57.0kg)

2007年
1月8日
京都
寿ステークス 12 6 藤岡 佑介

(57.0kg)

2006年
12月17日
阪神
オリオンS 11 11 小牧 太

(57.0kg)

2006年
11月26日
京都
アンドロメダS 9 9 秋山 真一郎

(54.0kg)

2006年
11月12日
京都
清水S 12 9 秋山 真一郎

(57.0kg)

2006年
5月14日
京都
1000万円以下 1 1 小牧 太

(57.0kg)

2006年
4月23日
京都
紫野特別 8 13 秋山 真一郎

(57.0kg)

2004年
7月4日
阪神
宝塚市50 1 6 秋山 真一郎

(57.0kg)

2004年
5月29日
中京
金鯱賞 7 7 福永 祐一

(57.0kg)

2004年
5月2日
京都
天皇賞(春) 17 6 小牧 太

(58.0kg)

2004年
4月10日
阪神
大阪ーハンブルクC 2 2 秋山 真一郎

(55.0kg)

2004年
3月27日
中山
日経賞 9 6 石崎 隆之

(56.0kg)

2004年
3月13日
阪神
大阪城S 10 3 四位 洋文

(54.0kg)

2003年
11月16日
京都
ドンカスター 8 1 蛯名 正義

(52.0kg)

2003年
11月9日
京都
北大路特別 4 2 福永 祐一

(55.0kg)

2003年
10月26日
京都
北野特別 5 5 柴原 央明

(55.0kg)

2003年
9月28日
阪神
神戸新聞杯 10 6 柴原 央明

(56.0kg)

2003年
9月7日
小倉
不知火特別 3 4 柴原 央明

(53.0kg)

2003年
8月9日
小倉
西部日刊スポ 8 3 柴原 央明

(52.0kg)

2003年
6月29日
阪神
鶴橋特別 9 1 柴原 央明

(54.0kg)

2003年
6月7日
中京
白藤賞 8 5 柴原 央明

(56.0kg)

2003年
5月25日
中京
500万円以下 6 8 ☆柴原 央明

(55.0kg)

2003年
3月8日
中京
あざみ賞 8 2 柴原 央明

(56.0kg)

2003年
2月8日
小倉
萌黄賞 11 6 柴原 央明

(56.0kg)

2003年
1月18日
小倉
未勝利 9 1 ▲柴原 央明

(53.0kg)

2002年
12月8日
中京
未勝利 12 2 △田嶋 翔

(52.0kg)

2002年
11月23日
福島
未勝利 3 3 △難波 剛健

(52.0kg)

2002年
11月3日
京都
未勝利 6 4 △小坂 忠士

(52.0kg)

2002年
10月12日
京都
未勝利 3 8 熊沢 重文

(53.0kg)

2002年
9月21日
阪神
未勝利 4 14 熊沢 重文

(53.0kg)

2002年
9月2日
小倉
未勝利 6 5 佐藤 哲三

(53.0kg)

2002年
8月4日
小倉
新馬 5 5 佐藤 哲三

(53.0kg)

2002年
7月20日
小倉
新馬 9 4 佐藤 哲三

(53.0kg)

もっと見る

アマノブレイブリーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月6日(水)

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月9日(土)

    • 沼津 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        17:00  
    • 相模原 試合前 藤枝
        18:00  
    • 松本 試合前 富山
        18:00  
    • 鳥取 試合前 北九州
        18:30  
    • 鹿児島 試合前 福島
        19:00  

    7月10日(日)

    • 長野 試合前 今治
        19:00  
    • 岐阜 試合前 いわき
        19:00  
    • 愛媛 試合前 宮崎
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る