dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

メイショウポパイ

父:サンダーガルチ

母:アニーカ

調教師:南井 克巳 (栗東)

馬主:松本 好雄

生産者:富田牧場

賞金

獲得賞金 6,447万円
本賞金 6,360万円
付加賞金 87万円
収得賞金(平地) 1,300万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2006年
8月19日
新潟
柳都S 6 8 小野 次郎

(55.0kg)

2006年
8月6日
小倉
KBC杯 5 5 佐藤 哲三

(55.0kg)

2006年
7月16日
小倉
桜島特別 6 1 佐藤 哲三

(57.0kg)

2006年
6月17日
京都
樟葉特別 8 7 佐藤 哲三

(57.0kg)

2006年
5月27日
中京
御嶽特別 7 7 佐藤 哲三

(57.0kg)

2005年
9月4日
札幌
層雲峡特別 10 10 川島 信二

(57.0kg)

2005年
8月20日
札幌
報知杯大雪H 5 13 佐藤 哲三

(57.0kg)

2005年
7月3日
阪神
加古川特別 2 11 幸 英明

(57.5kg)

2005年
6月19日
阪神
鷹取特別 2 2 佐藤 哲三

(57.0kg)

2005年
5月28日
中京
御嶽特別 3 4 佐藤 哲三

(57.5kg)

2005年
5月8日
京都
桃山特別 1 14 池添 謙一

(58.0kg)

2005年
4月9日
阪神
姫路特別 4 2 佐藤 哲三

(57.0kg)

2005年
3月27日
中京
伊勢特別 6 6 幸 英明

(57.0kg)

2004年
6月27日
阪神
鷹取特別 1 9 佐藤 哲三

(58.0kg)

2004年
4月11日
阪神
梅田S 3 6 佐藤 哲三

(56.0kg)

2004年
3月28日
阪神
四国新聞杯 2 1 佐藤 哲三

(57.0kg)

2003年
8月16日
札幌
500万円以下 1 1 武 豊

(54.0kg)

2003年
7月19日
小倉
日向特別 3 4 佐藤 哲三

(54.0kg)

2003年
7月5日
阪神
500万円以下 4 2 佐藤 哲三

(54.0kg)

2002年
12月21日
阪神
ラジオたんぱ杯2歳S - 安田 康彦

(55.0kg)

2002年
12月1日
阪神
新馬 6 1 佐藤 哲三

(54.0kg)

もっと見る

メイショウポパイニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月6日(水)

    • 鹿島 試合前 C大阪
        19:00  
    • 試合前 名古屋
        19:00  
    • FC東京 試合前 札幌
        19:00  
    • 川崎F 試合中止 鳥栖
         
    • 横浜FM 試合前 広島
        19:00  
    • 湘南 試合前 G大阪
        19:00  
    • 磐田 試合前 福岡
        19:00  
    • 神戸 試合前 清水
        19:00  
    • 浦和 試合前 京都
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月6日(水)

    • 岩手 試合前 琉球
        18:00  
    • 仙台 試合前 甲府
        19:00  
    • 栃木 試合前 東京V
        19:00  
    • 町田 試合前 水戸
        19:00  
    • 横浜FC 試合前 秋田
        19:00  
    • 新潟 試合前 千葉
        19:00  
    • 金沢 試合前 群馬
        19:00  
    • 岡山 試合前 大宮
        19:00  
    • 山口 試合前 大分
        19:00  
    • 長崎 試合前 山形
        19:00  
    • 熊本 試合前 徳島
        19:00  

    一覧を見る

    7月9日(土)

    • 沼津 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        17:00  
    • 相模原 試合前 藤枝
        18:00  
    • 松本 試合前 富山
        18:00  
    • 鳥取 試合前 北九州
        18:30  
    • 鹿児島 試合前 福島
        19:00  

    7月10日(日)

    • 長野 試合前 今治
        19:00  
    • 岐阜 試合前 いわき
        19:00  
    • 愛媛 試合前 宮崎
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る