dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

チョウカイロイヤル

父:ブライアンズタイム

母:ブラッシングストーム

調教師:中野 隆良 (美浦)

馬主:株式会社 平田牧場

生産者:谷川牧場

賞金

獲得賞金 1億3,029万円
本賞金 1億2,795万円
付加賞金 234万円
収得賞金(平地) 1,755万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2008年
5月31日
東京
欅S 14 9 田中 勝春

(55.0kg)

2008年
4月20日
中山
京葉S 16 13 村田 一誠

(53.0kg)

2007年
12月8日
中山
師走S 15 6 村田 一誠

(53.0kg)

2007年
11月18日
東京
霜月S 14 12 吉田 豊

(55.0kg)

2007年
10月8日
東京
ペルセウスS 14 9 北村 宏司

(54.0kg)

2007年
9月17日
阪神
エニフS 8 8 中舘 英二

(55.0kg)

2007年
9月1日
新潟
BSN賞 5 4 後藤 浩輝

(54.0kg)

2007年
7月29日
新潟
北陸S 5 8 柴田 善臣

(55.0kg)

2007年
5月26日
東京
欅S 11 6 北村 宏司

(55.0kg)

2007年
5月13日
京都
栗東S 2 3 四位 洋文

(54.0kg)

2007年
4月14日
中山
京葉S 9 3 北村 宏司

(54.0kg)

2006年
11月19日
東京
霜月S 9 12 小野 次郎

(55.0kg)

2006年
10月28日
東京
武蔵野S 14 10 小野 次郎

(56.0kg)

2006年
9月23日
中山
ペルセウスS 5 5 柴田 善臣

(55.0kg)

2006年
5月27日
東京
欅S 4 5 四位 洋文

(55.0kg)

2006年
5月7日
東京
サウジアラビ 4 4 四位 洋文

(55.0kg)

2006年
4月1日
阪神
コーラルS 3 2 四位 洋文

(55.0kg)

2006年
2月18日
東京
春望S 3 1 四位 洋文

(57.0kg)

2006年
2月4日
東京
節分賞 1 1 柴田 善臣

(57.0kg)

2006年
1月9日
中山
初春賞 2 2 村田 一誠

(57.0kg)

2005年
12月17日
中山
1000万円以下 2 1 村田 一誠

(57.0kg)

2005年
11月27日
東京
セレブレイシ 4 3 村田 一誠

(57.0kg)

2005年
7月23日
新潟
BSN賞 6 2 村田 一誠

(57.0kg)

2005年
5月8日
新潟
八海山特別 7 1 村田 一誠

(57.0kg)

2005年
4月10日
中山
勝浦特別 4 9 北村 宏司

(56.0kg)

2005年
3月26日
中京
愛・地球博開催記念 6 3 村田 一誠

(57.0kg)

2005年
2月12日
小倉
壇之浦特別 - 村田 一誠

(57.0kg)

2005年
1月22日
小倉
帆柱山特別 5 8 村田 一誠

(54.0kg)

2004年
12月5日
中京
恵那特別 8 1 村田 一誠

(56.0kg)

2004年
10月30日
東京
500万円以下 16 4 田中 勝春

(55.0kg)

2004年
10月10日
東京
500万円以下 11 13 中舘 英二

(55.0kg)

2004年
9月19日
中山
500万円以下 8 10 中舘 英二

(54.0kg)

2004年
8月14日
新潟
500万円以下 9 15 中舘 英二

(54.0kg)

2004年
6月27日
福島
未勝利 1 1 中舘 英二

(56.0kg)

2004年
6月6日
東京
未勝利 9 4 中舘 英二

(56.0kg)

もっと見る

チョウカイロイヤルニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る