dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

ソリッドスライダー

父:バブルガムフェロー

母:ダンシエンヌ

調教師:加藤 征弘 (美浦)

馬主:平井 卓志

生産者:社台ファーム

賞金

獲得賞金 1億2,875万円
本賞金 1億2,635万円
付加賞金 240万円
収得賞金(平地) 1,500万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2009年
1月11日
中山
招福S 9 16 藤田 伸二

(55.0kg)

2008年
10月25日
京都
古都S 12 7 鮫島 良太

(55.0kg)

2008年
10月11日
京都
大原S 5 7 小牧 太

(57.0kg)

2008年
9月14日
中山
レインボーS 10 3 藤田 伸二

(57.0kg)

2008年
5月4日
東京
府中S 10 13 後藤 浩輝

(56.0kg)

2008年
3月30日
中山
スピカS 5 10 田中 勝春

(57.0kg)

2007年
6月23日
阪神
グリーンS 2 4 岩田 康誠

(56.0kg)

2007年
6月9日
東京
稲村ヶ崎特別 1 1 田中 勝春

(57.0kg)

2007年
4月22日
東京
金峰山特別 2 2 田中 勝春

(57.0kg)

2006年
11月4日
福島
磐梯山特別 1 2 A.スボリッチ

(57.0kg)

2006年
10月15日
東京
山中湖特別 2 3 松岡 正海

(57.0kg)

2006年
9月24日
中山
習志野特別 1 2 岩田 康誠

(57.0kg)

2006年
8月6日
函館
五稜郭特別 1 2 藤田 伸二

(57.0kg)

2006年
7月8日
函館
STV杯 2 2 藤田 伸二

(57.0kg)

2006年
4月1日
中山
浅草特別 2 2 藤田 伸二

(57.0kg)

2006年
2月26日
中山
木更津特別 2 9 M.デムーロ

(57.0kg)

2005年
12月11日
中山
初霜特別 4 1 松岡 正海

(57.0kg)

2005年
10月22日
福島
西郷特別 1 5 中舘 英二

(57.0kg)

2005年
9月25日
中山
習志野特別 2 2 中舘 英二

(57.0kg)

2005年
8月7日
函館
五稜郭特別 7 3 藤田 伸二

(57.0kg)

2005年
7月2日
函館
大森浜特別 1 1 藤田 伸二

(57.0kg)

2005年
5月22日
東京
富嶽賞 4 6 内田 博幸

(57.0kg)

2004年
10月30日
福島
土湯特別 1 1 中舘 英二

(55.0kg)

2004年
10月2日
中山
津田沼特別 2 2 中舘 英二

(55.0kg)

2004年
9月18日
中山
500万円以下 3 3 小牧 太

(55.0kg)

2004年
5月1日
東京
八重桜賞 3 4 柴田 善臣

(56.0kg)

2004年
3月13日
中山
500万円以下 3 4 藤田 伸二

(56.0kg)

2004年
1月31日
京都
こぶし賞 5 2 藤田 伸二

(56.0kg)

2003年
12月28日
中山
ホープフルS 4 8 安藤 勝己

(55.0kg)

2003年
12月7日
中山
未勝利 4 1 O.ペリエ

(55.0kg)

2003年
8月2日
函館
新馬 3 4 藤田 伸二

(54.0kg)

もっと見る

ソリッドスライダーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    11月3日(水)

    • 川崎F 試合前 浦和
        13:05  
    • 横浜FM 試合前 G大阪
        13:05  
    • FC東京 試合前 清水
        14:00  
    • 横浜FC 試合前 鳥栖
        14:00  
    • 徳島 試合前 C大阪
        14:00  
    • 名古屋 試合前
        15:00  
    • 広島 試合前 鹿島
        15:00  
    • 福岡 試合前 大分
        15:00  
    • 札幌 試合前 湘南
        16:00  
    • 神戸 試合前 仙台
        16:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 秋田 試合前 金沢
        13:00  
    • 群馬 試合前 松本
        14:00  
    • 大宮 試合前 磐田
        14:00  
    • 千葉 試合前 山口
        14:00  
    • 愛媛 試合前 京都
        14:00  
    • 北九州 試合前 相模原
        14:00  
    • 長崎 試合前 水戸
        14:00  
    • 東京V 試合前 甲府
        15:00  
    • 琉球 試合前 町田
        18:30  

    10月31日(日)

    • 岡山 試合前 新潟
        13:00  
    • 栃木 試合前 山形
        14:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 岩手 試合前 福島
        13:00  
    • 富山 試合前 YS横浜
        13:00  

    10月31日(日)

    • 長野 試合前 鳥取
        13:00  
    • 沼津 試合前 岐阜
        13:00  
    • 宮崎 試合前 藤枝
        13:00  
    • 讃岐 試合前 今治
        14:00  
    • 鹿児島 試合前 熊本
        14:00  

    一覧を見る

    11月23日(火)

    • アルヒラル 試合前 浦項
        未定  

    一覧を見る

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月26日(火)

    • スペツィア試合前ジェノア
       25:30 
    • ヴェネツィア試合前サレルニターナ
       25:30 
    • ミラン試合前トリノ
       27:45 

    10月27日(水)

    • ユヴェントス試合前サッスオロ
       25:30 
    • サンプドリア試合前アタランタ
       25:30 
    • ウディネーゼ試合前ヴェローナ
       25:30 
    • カリアリ試合前ローマ
       27:45 
    • エンポリ試合前インテル
       27:45 
    • ラツィオ試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    10月28日(木)

    • ナポリ試合前ボローニャ
       27:45 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • レスター試合前アーセナル
       20:30 
    • バーンリー試合前ブレントフォード
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • マンチェスターC試合前クリスタルパレス
       23:00 
    • ニューカッスル試合前チェルシー
       23:00 
    • ワトフォード試合前サウサンプトン
       23:00 
    • トッテナム試合前マンチェスターU
       25:30 

    10月31日(日)

    • ノリッジ試合前リーズ
       23:00 
    • アストンヴィラ試合前ウェストハム
       25:30 

    11月1日(月)

    • ウルヴァーハンプトン試合前エヴァートン
       29:00 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ヘルタ
       27:30 

    10月30日(土)

    • ドルトムント試合前ケルン
       22:30 
    • レヴァークーゼン試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前バイエルン
       22:30 
    • フライブルク試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前マインツ
       22:30 
    • フランクフルト試合前ライプツィヒ
       25:30 

    10月31日(日)

    • アウグスブルク試合前シュツットガルト
       23:30 
    • ボルシアMG試合前VfLボーフム
       25:30 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • オーステンデ試合前メヘレン
       27:45 

    10月30日(土)

    • シャルレロワ試合前オイペン
       23:15 
    • スタンダール試合前コルトレイク
       25:30 
    • ベールスホット試合前RFCセラン
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前ブルージュ
       27:45 

    10月31日(日)

    • ズルテ・ワレゲム試合前ゲンク
       21:30 
    • セルクル・ブルージュ試合前アントワープ
       24:00 
    • アンデルレヒト試合前ルーヴェン
       26:30 
    • ゲント試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       29:00 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • PSV試合前トウェンテ
       23:30 
    • ヘラクレス試合前アヤックス
       25:45 
    • ヘーレンフェーン試合前フィテッセ
       27:00 
    • AZ試合前ズウォレ
       28:00 

    10月31日(日)

    • スパルタ試合前フェイエノールト
       20:15 
    • NEC試合前フローニンゲン
       22:30 
    • ワールワイク試合前カンブール・レーバーデン
       24:45 
    • ユトレヒト試合前ヴィレムII
       24:45 
    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前シッタルト
       28:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る