dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

(父)(市)マイネルゼピュロス

父:ヤマニンゼファー

母:アスターナノース

調教師:安藤 正敏 (栗東)

馬主:株式会社 サラブレッドクラブ・ラフィアン

生産者:加藤 弘

賞金

獲得賞金 1,278万円
本賞金 1,270万円
付加賞金 8万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2004年
9月20日
阪神
500万円以下 16 15 内田 浩一

(55.0kg)

2004年
9月5日
小倉
500万円以下 12 17 内田 浩一

(55.0kg)

2004年
8月3日
荒尾
霧島賞 - 11 安藤勝己

(56.0kg)

2004年
7月21日
荒尾
大隅特別 - 3 鮫島克也

(56.0kg)

2004年
3月7日
阪神
500万円以下 14 16 熊沢 重文

(56.0kg)

2004年
2月14日
京都
500万円以下 13 13 ☆川島 信二

(55.0kg)

2004年
2月3日
荒尾
たんぽぽ賞 - 11 川島信二

(56.0kg)

2004年
1月5日
京都
500万円以下 14 14 ☆川島 信二

(55.0kg)

2003年
9月7日
小倉
小倉2歳S 13 14 石橋 守

(54.0kg)

2003年
8月30日
小倉
ひまわり賞 2 2 秋山 真一郎

(55.0kg)

2003年
8月2日
小倉
未勝利 2 1 ☆川島 信二

(53.0kg)

2003年
7月5日
阪神
未勝利 7 3 秋山 真一郎

(54.0kg)

2003年
6月21日
阪神
新馬 7 6 ☆川島 信二

(53.0kg)

もっと見る

マイネルゼピュロスニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2022年6月28日 9:15更新

    2022年6月27日(月)

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る