dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

デザートモーニング

父:グラスワンダー

母:サンルージュ

調教師:中川 公成 (美浦)

馬主:鈴木 可一

生産者:田上 稔

賞金

獲得賞金 1,759万円
本賞金 1,755万円
付加賞金 4万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2008年
1月19日
小倉
500万円以下 15 10 青木 芳之

(57.0kg)

2007年
9月9日
札幌
利尻特別 10 10 勝浦 正樹

(57.0kg)

2007年
8月26日
札幌
500万円以下 12 10 川島 信二

(57.0kg)

2007年
7月21日
新潟
500万円以下 12 15 中舘 英二

(57.0kg)

2007年
5月20日
中京
500万円以下 10 8 赤木 高太郎

(57.0kg)

2007年
5月6日
東京
500万円以下 5 10 吉田 豊

(57.0kg)

2007年
4月14日
中山
500万円以下 5 4 赤木 高太郎

(57.0kg)

2007年
3月18日
中山
500万円以下 2 12 蛯名 正義

(57.0kg)

2007年
2月18日
京都
500万円以下 5 3 川島 信二

(57.0kg)

2006年
12月24日
中京
500万円以下 2 4 佐藤 哲三

(57.0kg)

2006年
12月2日
中京
尾頭橋特別 1 6 川島 信二

(57.0kg)

2006年
11月11日
東京
500万円以下 15 2 蛯名 正義

(57.0kg)

2006年
8月5日
函館
湯浜特別 8 14 藤田 伸二

(57.0kg)

2006年
7月15日
函館
臥牛山特別 6 3 吉田 豊

(57.0kg)

2006年
7月1日
函館
大森浜特別 6 5 池添 謙一

(57.0kg)

2006年
6月3日
東京
500万円以下 14 17 幸 英明

(57.0kg)

2004年
11月13日
東京
京王杯2歳S 14 12 北村 宏司

(55.0kg)

2004年
10月16日
東京
未勝利 2 1 中舘 英二

(55.0kg)

2004年
10月3日
中山
新馬 6 3 中舘 英二

(55.0kg)

もっと見る

デザートモーニングニュース

    競技一覧

    スコア

    3月9日(土)

    • 町田 試合前 鹿島
        14:00  
    • 新潟 試合前 名古屋
        14:00  
    • 磐田 試合前
        14:00  
    • 広島 試合前 鳥栖
        15:00  
    • 福岡 試合前 湘南
        15:00  
    • FC東京 試合前 神戸
        16:00  
    • 川崎F 試合前 京都
        16:00  
    • C大阪 試合前 東京V
        16:00  

    3月10日(日)

    • 札幌 試合前 浦和
        13:05  

    4月10日(水)

    • 横浜FM 試合前 G大阪
        19:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    3月9日(土)

    • いわき 試合前 鹿児島
        14:00  
    • 横浜FC 試合前 山形
        14:00  
    • 甲府 試合前 栃木
        14:00  
    • 徳島 試合前 秋田
        14:00  

    3月10日(日)

    • 仙台 試合前 水戸
        13:00  
    • 藤枝 試合前 大分
        14:00  
    • 岡山 試合前 山口
        14:00  
    • 長崎 試合前 清水
        14:00  
    • 愛媛 試合前 熊本
        15:00  
    • 群馬 試合前 千葉
        17:00  

    一覧を見る

    3月9日(土)

    • 松本 試合前 YS横浜
        14:00  
    • 長野 試合前 相模原
        14:00  
    • 富山 試合前 奈良
        14:00  
    • 金沢 試合前 FC大阪
        14:00  

    3月10日(日)

    • 鳥取 試合前 宮崎
        13:00  
    • 今治 試合前 沼津
        13:00  
    • 岐阜 試合前 讃岐
        15:00  

    4月20日(土)

    • 岩手 試合前 琉球
        14:00  

    4月21日(日)

    • 八戸 試合前 北九州
        13:00  
    • 福島 試合前 大宮
        13:00  

    一覧を見る

    3月5日(火)

    • アルアイン 試合前 アルナスル
        01:00  
    • 全北現代 試合前 蔚山
        19:00  

    3月6日(水)

    • アルヒラル 試合前 アルイテハド
        03:00  
    • 山東泰山 試合前 横浜FM
        19:00  

    3月12日(火)

    • アルナスル 試合前 アルアイン
        04:00  
    • 蔚山 試合前 全北現代
        19:00  

    3月13日(水)

    • アルイテハド 試合前 アルヒラル
        04:00  
    • 横浜FM 試合前 山東泰山
        19:00  

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る