dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

ディーエスハリアー

父:コマンダーインチーフ

母:エリモシユーテング

調教師:柴田 政人 (美浦)

馬主:秋谷 壽之

生産者:川上牧場

賞金

獲得賞金 7,559万円
本賞金 7,490万円
付加賞金 69万円
収得賞金(平地) 900万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2011年
3月6日
中山
富里特別 14 8 石橋 脩

(55.0kg)

2010年
9月26日
札幌
HTB賞 8 6 勝浦 正樹

(57.0kg)

2010年
8月22日
札幌
フィリピンT 11 11 勝浦 正樹

(57.0kg)

2010年
4月18日
中山
鹿野山特別 6 11 藤田 伸二

(57.0kg)

2010年
3月28日
中山
千葉日報杯 8 5 吉田 隼人

(57.0kg)

2010年
2月7日
東京
箱根特別 6 10 柴田 善臣

(56.0kg)

2010年
1月23日
中山
東雲賞 9 9 柴田 善臣

(56.0kg)

2009年
7月18日
札幌
HBC賞 4 5 藤田 伸二

(56.0kg)

2009年
7月4日
札幌
ライラック賞 6 2 勝浦 正樹

(57.0kg)

2009年
2月21日
東京
調布特別 6 5 石橋 脩

(57.0kg)

2009年
2月1日
東京
立春賞 9 7 石橋 脩

(57.0kg)

2007年
5月27日
東京
青嵐賞 4 4 勝浦 正樹

(57.0kg)

2007年
5月12日
新潟
赤倉特別 6 5 石橋 脩

(56.0kg)

2007年
4月22日
東京
金峰山特別 8 8 勝浦 正樹

(57.0kg)

2006年
10月7日
東京
本栖湖特別 7 5 勝浦 正樹

(56.0kg)

2006年
9月9日
中山
白井特別 5 8 勝浦 正樹

(56.0kg)

2006年
8月19日
新潟
500万円以下 1 1 勝浦 正樹

(57.0kg)

2006年
5月14日
東京
八ヶ岳特別 5 4 勝浦 正樹

(57.0kg)

2006年
4月22日
東京
六社特別 5 12 後藤 浩輝

(57.0kg)

2006年
3月26日
中山
館山特別 6 2 勝浦 正樹

(57.0kg)

2006年
3月4日
中山
両国特別 4 5 石橋 脩

(57.0kg)

2006年
2月12日
東京
立春賞 4 3 石橋 脩

(55.0kg)

2006年
1月28日
東京
箱根特別 3 7 石橋 脩

(56.0kg)

2006年
1月9日
中山
1000万円以下 7 4 ☆石橋 脩

(55.0kg)

2005年
10月23日
京都
菊花賞 12 14 石橋 脩

(57.0kg)

2005年
10月8日
東京
本栖湖特別 6 5 石橋 脩

(55.0kg)

2005年
5月7日
東京
プリンシパルS 5 3 石橋 脩

(56.0kg)

2005年
4月23日
東京
新緑賞 2 1 田中 勝春

(56.0kg)

2005年
3月20日
中山
スプリングS 13 4 菊沢 隆徳

(56.0kg)

2005年
2月27日
中山
水仙賞 5 2 石橋 脩

(56.0kg)

2005年
2月12日
東京
ゆりかもめ賞 7 3 石橋 脩

(56.0kg)

2005年
1月16日
中山
未勝利 4 1 ☆石橋 脩

(55.0kg)

2004年
12月26日
中山
未勝利 10 3 ☆石橋 脩

(54.0kg)

2004年
12月5日
中山
未勝利 10 9 ☆石橋 脩

(54.0kg)

2004年
8月22日
札幌
新馬 8 6 ☆石橋 脩

(53.0kg)

もっと見る

ディーエスハリアーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • カリアリ試合前サンプドリア
       19:30 
    • エンポリ試合前アタランタ
       22:00 
    • ジェノア試合前サッスオロ
       22:00 
    • ウディネーゼ試合前ボローニャ
       22:00 
    • ナポリ試合前トリノ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ローマ
       27:45 

    10月18日(月)

    • ヴェネツィア試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       21:00 
    • セルタ試合前セビージャ
       23:15 
    • ビジャレアル試合前オサスナ
       25:30 
    • バルセロナ試合前バレンシア
       28:00 

    10月18日(月)

    • アラベス試合前ベティス
       26:00 
    • エスパニョール試合前カディス
       28:00 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • トロワAC試合前ニース
       20:00 
    • ボルドー試合前ナント
       22:00 
    • ブレスト試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • メス試合前レンヌ
       22:00 
    • ストラスブール試合前サンテチエンヌ
       22:00 
    • モンペリエ試合前RCランス
       24:00 
    • マルセイユ試合前ロリアン
       27:45 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • シント・トロイデン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • ベールスホット試合前メヘレン
       23:00 
    • シャルレロワ試合前ゲンク
       25:30 
    • ゲント試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • AZ試合前ユトレヒト
       19:15 
    • NEC試合前フィテッセ
       21:30 
    • スパルタ試合前フローニンゲン
       21:30 
    • トウェンテ試合前ヴィレムII
       23:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る