dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

(父)(市)ダンツタイガー

父:スペシャルウィーク

母:ハシノダーリア

調教師:山内 研二 (栗東)

馬主:山元 哲二

生産者:田原橋本牧場

賞金

獲得賞金 2,750万円
本賞金 2,725万円
付加賞金 25万円
収得賞金(平地) 400万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2006年
2月25日
阪神
丹波特別 10 12 秋山 真一郎

(54.0kg)

2006年
2月12日
小倉
皿倉山特別 5 12 中舘 英二

(54.0kg)

2006年
1月28日
小倉
壇之浦特別 6 4 鮫島 克也

(56.0kg)

2006年
1月9日
京都
稲荷特別 12 6 藤田 伸二

(56.0kg)

2005年
12月18日
阪神
1000万円以下 6 10 秋山 真一郎

(56.0kg)

2005年
12月4日
阪神
Gブーツ 8 13 L.イネス

(57.0kg)

2005年
11月20日
東京
神奈川新聞杯 3 5 四位 洋文

(55.0kg)

2005年
11月5日
福島
磐梯山特別 6 3 木幡 初広

(55.0kg)

2005年
10月23日
東京
1000万円以下 8 12 蛯名 正義

(55.0kg)

2005年
5月28日
中京
白百合S 11 11 柴山 雄一

(56.0kg)

2005年
5月15日
東京
ロベリア賞 3 1 柴田 善臣

(56.0kg)

2005年
4月30日
京都
500万円以下 9 5 佐藤 哲三

(56.0kg)

2005年
4月17日
阪神
はなみずき賞 6 9 本田 優

(56.0kg)

2004年
12月18日
中京
中京2歳S 9 12 池添 謙一

(55.0kg)

2004年
12月11日
阪神
エリカ賞 4 4 幸 英明

(55.0kg)

2004年
9月5日
小倉
未勝利 3 1 池添 謙一

(54.0kg)

2004年
8月22日
小倉
新馬 2 2 池添 謙一

(54.0kg)

もっと見る

ダンツタイガーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る