dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

マチカネオオバン

父:ダンスインザダーク

母:ダンスインザダーク

調教師:田村 康仁 (美浦)

馬主:細川 益男

生産者:細川農場

賞金

獲得賞金 1,966万円
本賞金 1,966万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 700万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2010年
3月6日
中山
1000万円以下 15 14 ▲水口 優也

(54.0kg)

2010年
1月5日
中山
1000万円以下 14 14 中舘 英二

(57.0kg)

2009年
12月12日
中山
1000万円以下 16 14 柴山 雄一

(57.0kg)

2008年
8月10日
新潟
瀬波温泉特別 14 10 武士沢 友治

(57.0kg)

2008年
7月19日
新潟
五頭連峰特別 18 14 吉田 豊

(57.0kg)

2008年
7月7日
盛岡
東京カップけやき賞 - 3 村上忍

(56.0kg)

2008年
6月21日
福島
W新横浜開設 14 10 吉田 豊

(57.0kg)

2008年
6月7日
東京
ホンコンJT 16 16 柴山 雄一

(57.0kg)

2008年
5月25日
東京
江の島特別 11 8 柴山 雄一

(57.0kg)

2008年
4月27日
京都
1000万円以下 14 15 藤田 伸二

(57.0kg)

2007年
12月13日
大井
アーバンステージ師走 - 1 内田博幸

(56.0kg)

2007年
11月25日
中京
500万円以下 5 5 中舘 英二

(57.0kg)

2007年
10月21日
東京
500万円以下 8 6 勝浦 正樹

(57.0kg)

2007年
4月29日
東京
500万円以下 - 藤岡 佑介

(57.0kg)

2007年
4月8日
中山
500万円以下 3 6 後藤 浩輝

(57.0kg)

2006年
11月18日
東京
500万円以下 3 6 中舘 英二

(57.0kg)

2006年
10月22日
東京
500万円以下 1 3 北村 宏司

(57.0kg)

2006年
10月8日
東京
500万円以下 3 5 藤田 伸二

(57.0kg)

2006年
8月20日
新潟
500万円以下 1 6 中舘 英二

(57.0kg)

2006年
7月30日
新潟
500万円以下 5 3 中舘 英二

(57.0kg)

2006年
7月15日
新潟
500万円以下 1 2 中舘 英二

(57.0kg)

2006年
6月10日
東京
500万円以下 1 15 四位 洋文

(57.0kg)

2006年
5月28日
東京
500万円以下 6 2 藤田 伸二

(57.0kg)

2006年
5月13日
新潟
500万円以下 3 3 中舘 英二

(57.0kg)

2006年
4月1日
中山
500万円以下 12 5 北村 宏司

(57.0kg)

2005年
11月12日
福島
500万円以下 6 7 赤木 高太郎

(55.0kg)

2005年
9月18日
中山
500万円以下 2 8 藤田 伸二

(54.0kg)

2005年
6月11日
東京
500万円以下 5 8 藤田 伸二

(56.0kg)

2005年
5月21日
東京
未勝利 3 1 藤田 伸二

(56.0kg)

2005年
5月7日
東京
未勝利 3 4 内田 博幸

(56.0kg)

2005年
3月26日
中山
未勝利 9 7 横山 典弘

(56.0kg)

もっと見る

マチカネオオバンニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月6日(水)

    • 浦和 試合前 C大阪
        19:00  
    • 名古屋 試合前 FC東京
        19:30  

    10月10日(日)

    • FC東京 試合前 名古屋
        14:00  
    • C大阪 試合前 浦和
        15:00  

    一覧を見る

    10月16日(土)

    • アルワフダ 試合前 アルナスル
        未定  
    • ペルセポリス 試合前 アルヒラル
        未定  

    10月17日(日)

    • 全北現代 試合前 蔚山
        未定  
    • 浦項 試合前 名古屋
        未定  

    一覧を見る

    9月28日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前マンチェスターC
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前ブルージュ
       28:00 
    • ポルト試合前リヴァプール
       28:00 
    • ミラン試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • アヤックス試合前ベジクタシュJK
       25:45 
    • ドルトムント試合前スポルティング
       28:00 
    • シャフタール試合前インテル
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    9月29日(水)

    • ベンフィカ試合前バルセロナ
       28:00 
    • バイエルン試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • アタランタ試合前ヤング・ボーイズ
       25:45 
    • マンチェスターU試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ヴォルフスブルク試合前セビージャ
       28:00 
    • ザルツブルク試合前リール
       28:00 
    • ゼニト試合前マルメ
       25:45 
    • ユヴェントス試合前チェルシー
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(木)

    • スパルタ・プラハ試合前レンジャーズ
       25:45 
    • リヨン試合前ブロンビー
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前PSV
       25:45 
    • レアル・ソシエダ試合前モナコ
       25:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前レスター
       25:45 
    • ナポリ試合前スパルタク・モスクワ
       25:45 
    • フェネルバフチェ試合前オリンピアコス
       25:45 
    • アントワープ試合前フランクフルト
       25:45 
    • マルセイユ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ラツィオ試合前ロコモティブ・モスクワ
       28:00 
    • ブラガ試合前ミッテラン
       28:00 
    • ルドゴレツ試合前レッドスター・ベオグラード
       28:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前ベティス
       28:00 
    • セルティック試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ウェストハム試合前ラピド・ウィーン
       28:00 
    • ゲンク試合前ディナモ・ザグレブ
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • ケルン試合前グロイター・フルト
       27:30 

    10月2日(土)

    • ドルトムント試合前アウグスブルク
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前ボルシアMG
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ヘルタ試合前フライブルク
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前VfLボーフム
       25:30 

    10月3日(日)

    • マインツ試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • バイエルン試合前フランクフルト
       24:30 
    • ビーレフェルト試合前レヴァークーゼン
       26:30 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • RCランス試合前スタッド・ランス
       28:00 

    10月2日(土)

    • モンペリエ試合前ストラスブール
       24:00 
    • ニース試合前ブレスト
       28:00 

    10月3日(日)

    • レンヌ試合前パリ・サンジェルマン
       20:00 
    • アンジェ試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • モナコ試合前ボルドー
       22:00 
    • ナント試合前トロワAC
       22:00 
    • リール試合前マルセイユ
       24:00 
    • サンテチエンヌ試合前リヨン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • メヘレン試合前スタンダール
       27:45 

    10月2日(土)

    • コルトレイク試合前シャルレロワ
       23:15 
    • セルクル・ブルージュ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オーステンデ
       25:30 
    • ルーヴェン試合前ベールスホット
       27:45 

    10月3日(日)

    • アンデルレヒト試合前ブルージュ
       20:30 
    • RFCセラン試合前ズルテ・ワレゲム
       23:00 
    • アントワープ試合前ゲント
       25:30 
    • オイペン試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • フローニンゲン試合前トウェンテ
       27:00 

    10月2日(土)

    • ワールワイク試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       25:45 
    • ヘラクレス試合前ヴィレムII
       27:00 
    • ズウォレ試合前ヘーレンフェーン
       27:00 
    • シッタルト試合前NEC
       28:00 

    10月3日(日)

    • アヤックス試合前ユトレヒト
       21:30 
    • カンブール・レーバーデン試合前AZ
       21:30 
    • フィテッセ試合前フェイエノールト
       23:45 
    • PSV試合前スパルタ
       27:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る