dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

グロリアスウィーク

父:スペシャルウィーク

母:グロリオーサ

調教師:矢野 英一 (美浦)

馬主:株式会社 グリーンファーム

生産者:社台ファーム

賞金

獲得賞金 9,683万円
本賞金 9,600万円
付加賞金 83万円
収得賞金(平地) 1,350万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2010年
5月16日
京都
未勝利 6 8 五十嵐 雄祐

(60.0kg)

2010年
3月6日
中山
スピカS 11 10 中谷 雄太

(57.0kg)

2010年
2月14日
東京
雲雀S 14 12 中谷 雄太

(57.0kg)

2010年
1月31日
東京
節分S 13 14 村田 一誠

(56.0kg)

2009年
6月28日
阪神
垂水S 14 14 福永 祐一

(57.0kg)

2009年
1月25日
中京
長篠S 8 8 赤木 高太郎

(57.5kg)

2009年
1月10日
京都
寿S 5 6 福永 祐一

(57.0kg)

2008年
12月21日
阪神
逆瀬川S 5 7 浜中 俊

(57.0kg)

2008年
8月24日
小倉
小倉日経オープン 2 5 浜中 俊

(55.0kg)

2008年
8月3日
小倉
小倉記念 5 14 幸 英明

(55.0kg)

2008年
7月20日
小倉
博多S 3 2 幸 英明

(58.0kg)

2008年
6月29日
阪神
垂水S 3 3 岩田 康誠

(57.0kg)

2008年
6月7日
中京
関ケ原S 9 9 北村 友一

(58.0kg)

2008年
2月24日
東京
アメジストS 1 3 安藤 勝己

(58.0kg)

2008年
2月3日
京都
松籟S 2 2 安藤 勝己

(58.0kg)

2008年
1月20日
京都
日経新春杯 8 5 四位 洋文

(55.0kg)

2007年
12月23日
阪神
逆瀬川S 11 4 北村 友一

(57.0kg)

2007年
2月3日
小倉
小倉大賞典 7 8 A.スボリッチ

(55.0kg)

2007年
1月6日
中山
中山金杯 7 7 北村 宏司

(55.0kg)

2006年
12月9日
阪神
鳴尾記念 10 9 岩田 康誠

(55.0kg)

2006年
3月5日
中山
弥生賞 6 2 柴田 善臣

(56.0kg)

2006年
2月12日
京都
きさらぎ賞 6 4 M.モンテリーゾ

(56.0kg)

2006年
1月9日
京都
シンザン記念 6 2 M.モンテリーゾ

(56.0kg)

2005年
12月24日
阪神
ラジオたんぱ杯2歳S 7 12 幸 英明

(55.0kg)

2005年
11月13日
京都
黄菊賞 7 1 幸 英明

(55.0kg)

2005年
10月29日
京都
萩ステークス 7 7 生野 賢一

(55.0kg)

2005年
7月31日
小倉
新馬 3 1 △生野 賢一

(52.0kg)

もっと見る

グロリアスウィークニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る