dmenuスポーツ

セン 黒鹿毛 登録抹消

(外)セレスダイナミック

父:More Than Ready

母:Jolly Ginny

調教師:鈴木 孝志 (栗東)

馬主:岡 浩二

生産者:

賞金

獲得賞金 6,368万円
本賞金 6,329万円
付加賞金 39万円
収得賞金(平地) 1,475万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2011年
3月20日
阪神
伊丹S 16 8 和田 竜二

(57.0kg)

2011年
2月20日
京都
河原町S 11 11 和田 竜二

(57.0kg)

2011年
2月6日
京都
橿原S 15 9 高倉 稜

(51.0kg)

2010年
12月19日
中山
仲冬S 14 13 後藤 浩輝

(57.0kg)

2010年
12月12日
阪神
阪神ウインP 15 7 和田 竜二

(57.0kg)

2010年
11月21日
京都
京都スマイP 16 12 和田 竜二

(57.0kg)

2010年
10月17日
京都
京都オータP 14 9 酒井 学

(57.0kg)

2010年
10月3日
中山
中山オータP 15 8 酒井 学

(57.0kg)

2010年
7月24日
小倉
北九州短距離 17 13 松田 大作

(57.0kg)

2010年
6月26日
福島
テレビユー福島賞 16 16 小林 淳一

(53.0kg)

2010年
2月28日
阪神
なにわS 8 7 福永 祐一

(57.0kg)

2010年
2月7日
京都
橿原S 11 11 福永 祐一

(57.0kg)

2010年
1月11日
京都
山科S 6 8 岩田 康誠

(57.0kg)

2009年
12月27日
阪神
摩耶S 13 11 柴山 雄一

(57.0kg)

2009年
12月19日
中山
仲冬S 12 9 吉田 隼人

(57.0kg)

2009年
11月28日
京都
1000万円以下 6 1 福永 祐一

(57.0kg)

2009年
10月25日
京都
1000万円以下 13 5 福永 祐一

(57.0kg)

2009年
8月30日
新潟
飯豊特別 14 11 角田 晃一

(55.0kg)

2009年
8月2日
新潟
豊栄特別 14 15 大野 拓弥

(57.0kg)

2009年
7月12日
福島
尾瀬特別 3 3 後藤 浩輝

(57.0kg)

2009年
6月28日
福島
鶴ヶ城特別 7 6 後藤 浩輝

(57.0kg)

2009年
5月30日
中京
賢島特別 14 6 岩田 康誠

(57.0kg)

2009年
5月17日
新潟
邁進特別 7 10 大野 拓弥

(55.0kg)

2009年
4月18日
中山
鹿島特別 11 5 後藤 浩輝

(57.0kg)

2009年
3月29日
中山
1000万円以下 9 7 後藤 浩輝

(57.0kg)

2008年
10月19日
京都
天王山特別 11 11 和田 竜二

(57.0kg)

2008年
9月7日
新潟
妙高特別 6 5 村田 一誠

(57.0kg)

2008年
8月24日
新潟
飯豊特別 3 6 内田 博幸

(57.0kg)

2008年
7月27日
新潟
稲妻特別 6 4 福永 祐一

(57.0kg)

2008年
7月13日
福島
尾瀬特別 5 5 石橋 脩

(57.0kg)

2008年
6月14日
中京
知多特別 7 10 和田 竜二

(57.0kg)

2008年
6月7日
中京
桶狭間特別 7 4 幸 英明

(57.0kg)

2008年
5月18日
京都
祇園特別 10 15 角田 晃一

(57.0kg)

2008年
5月3日
京都
鷹ケ峰特別 5 4 藤岡 佑介

(57.0kg)

2008年
4月13日
阪神
赤穂特別 10 8 幸 英明

(57.0kg)

2008年
3月23日
中山
1000万円以下 6 3 幸 英明

(57.0kg)

2008年
2月24日
京都
1000万円以下 4 13 和田 竜二

(57.0kg)

2008年
2月2日
京都
水路閣特別 14 9 小林 徹弥

(57.0kg)

2007年
7月21日
小倉
西日本スポ杯 6 16 川田 将雅

(57.0kg)

2007年
3月10日
中山
千葉S 9 12 吉田 隼人

(55.0kg)

2007年
1月28日
東京
根岸S 16 12 吉田 隼人

(55.0kg)

2007年
1月7日
中山
ガーネットS 14 6 吉田 隼人

(52.0kg)

2006年
12月10日
阪神
ギャラクシーS 10 8 佐藤 哲三

(54.0kg)

2006年
11月12日
東京
オーロC 13 14 和田 竜二

(52.0kg)

2006年
10月22日
福島
福島民友C 11 14 大西 直宏

(53.0kg)

2006年
9月10日
中京
セントウルS 16 15 和田 竜二

(55.0kg)

2006年
5月7日
東京
NHKマイルC 13 14 和田 竜二

(57.0kg)

2006年
4月23日
京都
橘ステークス 14 1 和田 竜二

(56.0kg)

2006年
4月1日
中山
500万円以下 4 1 柴田 善臣

(56.0kg)

2006年
3月11日
阪神
500万円以下 6 8 安藤 勝己

(56.0kg)

2006年
2月25日
中山
500万円以下 7 4 中舘 英二

(56.0kg)

2006年
1月14日
京都
白梅賞 9 12 福永 祐一

(56.0kg)

2005年
12月17日
阪神
未勝利 4 1 福永 祐一

(55.0kg)

2005年
12月4日
阪神
未勝利 5 5 福永 祐一

(55.0kg)

2005年
11月13日
京都
新馬 5 3 福永 祐一

(55.0kg)

もっと見る

セレスダイナミックニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月1日(土)

    • 清水 試合前 磐田
        14:00  
    • C大阪 試合前 湘南
        14:00  
    • 福岡 試合前 神戸
        14:00  
    • 鹿島 試合前 FC東京
        15:00  
    • 広島 試合前 浦和
        15:00  
    • 鳥栖 試合前 京都
        15:00  
    • 札幌 試合前 川崎F
        16:00  
    • 名古屋 試合前 横浜FM
        16:00  
    • G大阪 試合前
        16:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • 山形 試合前 新潟
        14:00  
    • 群馬 試合前 大宮
        14:00  
    • 甲府 試合前 栃木
        14:00  
    • 徳島 試合前 町田
        16:00  
    • 琉球 試合前 横浜FC
        18:30  
    • 大分 試合前 長崎
        19:00  

    10月2日(日)

    • 熊本 試合前 秋田
        13:00  
    • 仙台 試合前 東京V
        14:00  
    • 水戸 試合前 千葉
        14:00  
    • 金沢 試合前 岡山
        14:00  
    • 山口 試合前 岩手
        14:00  

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • 藤枝 試合前 YS横浜
        14:00  
    • 鹿児島 試合前 長野
        19:00  

    10月2日(日)

    • 八戸 試合前 愛媛
        13:00  
    • いわき 試合前 讃岐
        13:00  
    • 沼津 試合前 松本
        13:00  
    • 今治 試合前 鳥取
        13:00  
    • 富山 試合前 相模原
        14:00  
    • 岐阜 試合前 福島
        14:00  
    • 北九州 試合前 宮崎
        14:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月4日(火)

    • リヴァプール試合前レンジャーズ
       28:00 
    • アヤックス試合前ナポリ
       28:00 
    • ポルト試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ブルージュ試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • バイエルン試合前プルゼン
       25:45 
    • インテル試合前バルセロナ
       28:00 
    • マルセイユ試合前スポルティング
       25:45 
    • フランクフルト試合前トッテナム
       28:00 

    10月5日(水)

    • ザルツブルク試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • チェルシー試合前ミラン
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前セルティック
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       28:00 
    • マンチェスターC試合前コペンハーゲン
       28:00 
    • セビージャ試合前ドルトムント
       28:00 
    • ユヴェントス試合前マッカビ・ハイファ
       28:00 
    • ベンフィカ試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    一覧を見る

    10月6日(木)

    • チューリヒ試合前PSV
       25:45 
    • アーセナル試合前ボードー・グリムト
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前AEKラルナカ
       28:00 
    • レンヌ試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • ヘルシンキ試合前ルドゴレツ
       25:45 
    • ローマ試合前ベティス
       28:00 
    • マルメ試合前ウニオン・ベルリン
       25:45 
    • ブラガ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:00 
    • オモニア・ニコシア試合前マンチェスターU
       25:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前レアル・ソシエダ
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前ラツィオ
       25:45 
    • ミッテラン試合前フェイエノールト
       28:00 
    • オリンピアコス試合前カラバフFK
       28:00 
    • フライブルク試合前ナント
       28:00 
    • モナコ試合前トラブゾンスポル
       25:45 
    • レッドスター・ベオグラード試合前フェレンツヴァロスTC
       25:45 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • ナポリ試合前トリノ
       22:00 
    • インテル試合前ローマ
       25:00 
    • エンポリ試合前ミラン
       27:45 

    10月2日(日)

    • ラツィオ試合前スペツィア
       19:30 
    • サンプドリア試合前モンツァ
       22:00 
    • サッスオロ試合前サレルニターナ
       22:00 
    • レッチェ試合前クレモネーゼ
       22:00 
    • アタランタ試合前フィオレンティーナ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ボローニャ
       27:45 

    10月3日(月)

    • ヴェローナ試合前ウディネーゼ
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • アスレティック・ビルバオ試合前UDアルメリア
       28:00 

    10月1日(土)

    • カディス試合前ビジャレアル
       21:00 
    • ヘタフェ試合前バリャドリー
       23:15 
    • セビージャ試合前アトレチコ・マドリー
       25:30 
    • マジョルカ試合前バルセロナ
       28:00 

    10月2日(日)

    • エスパニョール試合前バレンシア
       21:00 
    • セルタ試合前ベティス
       23:15 
    • ジローナ試合前レアル・ソシエダ
       25:30 
    • レアル・マドリー試合前オサスナ
       28:00 

    10月3日(月)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • アーセナル試合前トッテナム
       20:30 
    • ボーンマス試合前ブレントフォード
       23:00 
    • クリスタルパレス試合前チェルシー
       23:00 
    • フラム試合前ニューカッスル
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • サウサンプトン試合前エヴァートン
       23:00 
    • ウェストハム試合前ウルヴァーハンプトン
       25:30 

    10月2日(日)

    • マンチェスターC試合前マンチェスターU
       22:00 
    • リーズ試合前アストンヴィラ
       24:30 

    10月3日(月)

    • レスター試合前ノッティンガム・フォレスト
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • バイエルン試合前レヴァークーゼン
       27:30 

    10月1日(土)

    • ライプツィヒ試合前VfLボーフム
       22:30 
    • フライブルク試合前マインツ
       22:30 
    • ケルン試合前ドルトムント
       22:30 
    • フランクフルト試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前シュツットガルト
       22:30 
    • ブレーメン試合前ボルシアMG
       25:30 

    10月2日(日)

    • ヘルタ試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • シャルケ試合前アウグスブルク
       24:30 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • アンジェ試合前マルセイユ
       28:00 

    10月1日(土)

    • ストラスブール試合前レンヌ
       24:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前ニース
       28:00 

    10月2日(日)

    • ロリアン試合前リール
       20:00 
    • ACアジャクシオ試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • AJオセール試合前ブレスト
       22:00 
    • トロワAC試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • トゥールーズ試合前モンペリエ
       22:00 
    • モナコ試合前ナント
       24:05 
    • RCランス試合前リヨン
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • スタンダール試合前RFCセラン
       27:45 

    10月1日(土)

    • ルーヴェン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       23:00 
    • オーステンデ試合前ゲンク
       25:15 
    • ウェステルロー試合前ズルテ・ワレゲム
       25:15 
    • ブルージュ試合前メヘレン
       27:45 

    10月2日(日)

    • アンデルレヒト試合前シャルレロワ
       20:30 
    • ゲント試合前セルクル・ブルージュ
       23:00 
    • コルトレイク試合前アントワープ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • カンブール・レーバーデン試合前PSV
       23:30 
    • フローニンゲン試合前AZ
       25:45 
    • アヤックス試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       27:00 
    • トウェンテ試合前フィテッセ
       28:00 

    10月2日(日)

    • シッタルト試合前フォレンダム
       19:15 
    • エクセルシオール試合前ユトレヒト
       21:30 
    • NEC試合前フェイエノールト
       21:30 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       23:45 
    • エメン試合前ヘーレンフェーン
       27:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • スポルティング試合前ジル・ヴィセンテ
       27:00 
    • ポルト試合前ブラガ
       29:15 

    10月1日(土)

    • FCヴィゼラ試合前ポルティモネンセ
       23:30 
    • GDシャヴェス試合前GDエストリル・プライア
       26:00 
    • ヴィトリア試合前ベンフィカ
       28:30 

    10月2日(日)

    • リオ・アヴェ試合前サンタクララ
       23:30 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       26:00 
    • ファマリカン試合前ボアヴィスタ
       28:30 

    10月3日(月)

    • マリティモ試合前カーザ・ピアAC
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る