dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(地)セイカジーベック

父:ムタファーウエク

母:セイカカロブ

調教師:田中 章博 (栗東)

馬主:久米 大

生産者:タイヘイ牧場

賞金

獲得賞金 1,992万円
本賞金 1,934万円
付加賞金 58万円
収得賞金(平地) 515万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2010年
7月31日
小倉
高千穂特別 12 12 太宰 啓介

(57.0kg)

2010年
6月26日
福島
信夫山特別 13 11 中谷 雄太

(51.0kg)

2010年
5月22日
新潟
赤倉特別 12 10 松山 弘平

(57.0kg)

2010年
5月2日
京都
舞鶴特別 13 12 太宰 啓介

(57.0kg)

2010年
4月19日
福島
奥の細道特別 15 10 太宰 啓介

(57.0kg)

2010年
2月7日
東京
箱根特別 8 11 吉田 隼人

(52.0kg)

2010年
1月9日
京都
許波多特別 15 13 赤木 高太郎

(52.0kg)

2009年
12月12日
阪神
境港特別 13 13 幸 英明

(53.0kg)

2009年
12月6日
阪神
Gブーツ 13 11 藤田 伸二

(58.0kg)

2009年
11月7日
福島
磐梯山特別 6 6 太宰 啓介

(53.0kg)

2009年
10月17日
東京
昇仙峡特別 13 6 田中 勝春

(53.0kg)

2009年
4月19日
福島
米沢特別 10 1 太宰 啓介

(57.0kg)

2009年
3月21日
中京
500万円以下 14 14 太宰 啓介

(57.0kg)

2009年
3月1日
小倉
筑前特別 14 3 太宰 啓介

(57.0kg)

2009年
2月21日
小倉
500万円以下 14 10 北村 友一

(57.0kg)

2009年
2月7日
小倉
500万円以下 16 9 幸 英明

(57.0kg)

2008年
10月26日
福島
蔵王特別 13 15 北村 友一

(57.0kg)

2008年
10月4日
阪神
500万円以下 17 10 太宰 啓介

(57.0kg)

2008年
9月14日
阪神
500万円以下 10 9 和田 竜二

(57.0kg)

2008年
8月31日
小倉
筑後川特別 6 7 石橋 守

(57.0kg)

2008年
8月24日
小倉
500万円以下 12 5 和田 竜二

(57.0kg)

2008年
8月10日
小倉
500万円以下 16 15 角田 晃一

(57.0kg)

2007年
7月21日
小倉
未勝利 2 9 武 豊

(56.0kg)

2007年
7月16日
小倉
未勝利 2 9 和田 竜二

(56.0kg)

2007年
6月23日
阪神
未勝利 2 2 和田 竜二

(56.0kg)

2007年
6月9日
中京
未勝利 3 2 和田 竜二

(56.0kg)

2007年
5月19日
新潟
未勝利 6 4 木幡 初広

(56.0kg)

2007年
3月25日
阪神
未勝利 5 9 岩田 康誠

(56.0kg)

2007年
3月10日
阪神
未勝利 5 4 和田 竜二

(56.0kg)

2007年
2月18日
京都
未勝利 14 8 ☆鮫島 良太

(55.0kg)

2007年
1月28日
京都
未勝利 5 7 柴山 雄一

(56.0kg)

2007年
1月14日
京都
未勝利 4 7 柴原 央明

(56.0kg)

2006年
12月24日
阪神
未勝利 7 9 熊沢 重文

(55.0kg)

2006年
12月3日
阪神
新馬 5 6 岩田 康誠

(55.0kg)

もっと見る

セイカジーベックニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る