dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(外)(地)ダイワオージー

父:Giant’s Causeway

母:Mattiocco

調教師:嶋田 功 (美浦)

馬主:大城 敬三

生産者:

賞金

獲得賞金 6,524万円
本賞金 6,397万円
付加賞金 127万円
収得賞金(平地) 510万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2011年
5月15日
東京
テレ玉杯 8 11 福永 祐一

(56.0kg)

2010年
9月4日
新潟
弥彦特別 9 9 後藤 浩輝

(56.0kg)

2010年
5月22日
新潟
赤倉特別 1 7 田辺 裕信

(57.0kg)

2010年
4月18日
中山
鹿野山特別 5 2 後藤 浩輝

(57.0kg)

2010年
3月13日
中山
館山特別 6 5 後藤 浩輝

(57.0kg)

2010年
2月20日
東京
調布特別 5 5 左海 誠二

(57.0kg)

2010年
1月10日
中山
頌春賞 2 3 後藤 浩輝

(57.0kg)

2009年
12月27日
中京
名古屋日刊S 3 5 的場 勇人

(57.0kg)

2009年
11月28日
東京
オリエンタル 6 5 柴田 善臣

(57.0kg)

2009年
10月10日
東京
本栖湖特別 2 4 北村 宏司

(57.0kg)

2009年
9月5日
新潟
弥彦特別 5 2 北村 宏司

(56.0kg)

2009年
8月8日
新潟
信濃川特別 3 4 的場 勇人

(57.0kg)

2009年
7月18日
新潟
五頭連峰特別 9 3 内田 博幸

(57.0kg)

2009年
6月13日
東京
稲村ヶ崎特別 3 2 内田 博幸

(57.0kg)

2009年
5月23日
中京
小牧特別 3 3 福永 祐一

(55.0kg)

2009年
3月29日
中京
熱田特別 1 1 福永 祐一

(57.0kg)

2009年
2月1日
東京
500万円以下 3 6 福永 祐一

(57.0kg)

2009年
1月18日
中京
美濃特別 2 2 的場 勇人

(57.0kg)

2008年
12月21日
中京
揖斐川特別 2 2 的場 勇人

(57.0kg)

2008年
11月30日
東京
500万円以下 7 3 柴田 善臣

(57.0kg)

2008年
11月1日
東京
500万円以下 15 2 柴田 善臣

(57.0kg)

2008年
10月11日
東京
500万円以下 14 7 木幡 初広

(57.0kg)

2008年
8月30日
新潟
500万円以下 17 4 木幡 初広

(57.0kg)

2008年
8月17日
新潟
佐渡金銀山特 16 13 柴田 善臣

(57.0kg)

2008年
5月17日
新潟
石打特別 10 9 赤木 高太郎

(56.0kg)

2008年
4月19日
中山
500万円以下 9 6 勝浦 正樹

(56.0kg)

2008年
3月30日
中山
500万円以下 15 9 北村 宏司

(56.0kg)

2007年
9月22日
中山
未勝利 13 12 武士沢 友治

(54.0kg)

2007年
6月17日
福島
未勝利 5 6 田中 勝春

(54.0kg)

2007年
5月12日
東京
未勝利 10 15 北村 宏司

(54.0kg)

2007年
4月22日
東京
未勝利 4 10 北村 宏司

(54.0kg)

もっと見る

ダイワオージーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る