dmenuスポーツ

牡 芦毛 登録抹消

ドリームシャドウ

父:スウェプトオーヴァーボード

母:ケイシュウプライム

調教師:堀井 雅広 (美浦)

馬主:ライオンレースホース 株式会社

生産者:岡田スタツド

賞金

獲得賞金 2,565万円
本賞金 2,565万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 700万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2010年
10月23日
福島
会津特別 10 11 丹内 祐次

(57.0kg)

2010年
10月2日
中山
勝浦特別 13 12 中谷 雄太

(57.0kg)

2010年
9月19日
中山
千葉国体記念 10 7 丹内 祐次

(52.0kg)

2010年
7月31日
新潟
苗場特別 14 12 武士沢 友治

(57.0kg)

2010年
5月15日
東京
1000万円以下 14 13 戸崎 圭太

(57.0kg)

2010年
4月10日
中山
1000万円以下 12 9 武士沢 友治

(57.0kg)

2010年
3月7日
中山
1000万円以下 15 8 石橋 脩

(57.0kg)

2010年
1月11日
中山
初春賞 13 13 丹内 祐次

(57.0kg)

2009年
11月28日
東京
1000万円以下 16 12 丹内 祐次

(57.0kg)

2009年
11月1日
福島
500万円以下 6 1 丹内 祐次

(57.0kg)

2009年
8月2日
新潟
500万円以下 6 8 吉田 隼人

(57.0kg)

2009年
5月23日
新潟
500万円以下 3 8 津村 明秀

(57.0kg)

2009年
1月31日
東京
500万円以下 1 7 藤田 伸二

(56.0kg)

2009年
1月11日
中山
500万円以下 2 2 藤田 伸二

(56.0kg)

2008年
12月27日
中山
500万円以下 5 3 藤田 伸二

(56.0kg)

2008年
11月16日
福島
相馬特別 7 6 田中 博康

(56.0kg)

2008年
11月1日
東京
500万円以下 9 6 戸崎 圭太

(56.0kg)

2008年
10月5日
札幌
500万円以下 5 10 津村 明秀

(55.0kg)

2008年
6月21日
福島
未勝利 1 1 松岡 正海

(56.0kg)

2008年
5月25日
新潟
未勝利 2 5 津村 明秀

(56.0kg)

2008年
5月3日
東京
未勝利 2 5 内田 博幸

(56.0kg)

2008年
4月12日
中山
未勝利 1 4 内田 博幸

(56.0kg)

2008年
3月15日
中山
未勝利 2 2 内田 博幸

(56.0kg)

2008年
1月5日
中山
未勝利 3 7 吉田 隼人

(56.0kg)

2007年
12月15日
中山
未勝利 1 2 後藤 浩輝

(55.0kg)

2007年
11月24日
東京
未勝利 1 5 武 豊

(55.0kg)

2007年
11月10日
東京
新馬 4 2 武 豊

(55.0kg)

もっと見る

ドリームシャドウニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • カリアリ試合前サンプドリア
       19:30 
    • エンポリ試合前アタランタ
       22:00 
    • ジェノア試合前サッスオロ
       22:00 
    • ウディネーゼ試合前ボローニャ
       22:00 
    • ナポリ試合前トリノ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ローマ
       27:45 

    10月18日(月)

    • ヴェネツィア試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       21:00 
    • セルタ試合前セビージャ
       23:15 
    • ビジャレアル試合前オサスナ
       25:30 
    • バルセロナ試合前バレンシア
       28:00 

    10月18日(月)

    • アラベス試合前ベティス
       26:00 
    • エスパニョール試合前カディス
       28:00 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • トロワAC試合前ニース
       20:00 
    • ボルドー試合前ナント
       22:00 
    • ブレスト試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • メス試合前レンヌ
       22:00 
    • ストラスブール試合前サンテチエンヌ
       22:00 
    • モンペリエ試合前RCランス
       24:00 
    • マルセイユ試合前ロリアン
       27:45 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • シント・トロイデン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • ベールスホット試合前メヘレン
       23:00 
    • シャルレロワ試合前ゲンク
       25:30 
    • ゲント試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • AZ試合前ユトレヒト
       19:15 
    • NEC試合前フィテッセ
       21:30 
    • スパルタ試合前フローニンゲン
       21:30 
    • トウェンテ試合前ヴィレムII
       23:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る