dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

エイシンブイダンス

父:ダンスインザダーク

母:クレアコート

調教師:小崎 憲 (栗東)

馬主:平井 豊光

生産者:上水牧場

賞金

獲得賞金 3,411万円
本賞金 3,364万円
付加賞金 47万円
収得賞金(平地) 450万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2011年
11月19日
新潟
新津特別 12 14 高倉 稜

(57.0kg)

2011年
10月29日
新潟
500万円以下 3 5 ☆高倉 稜

(56.0kg)

2011年
10月15日
新潟
関川特別 1 6 田辺 裕信

(57.0kg)

2011年
8月28日
新潟
浦佐特別 4 3 田辺 裕信

(57.0kg)

2011年
8月7日
新潟
萬代橋特別 1 7 安藤 勝己

(57.0kg)

2011年
7月23日
新潟
500万円以下 4 2 ☆高倉 稜

(56.0kg)

2011年
2月27日
小倉
呼子特別 1 4 藤岡 康太

(57.0kg)

2011年
2月14日
小倉
500万円以下 3 3 藤岡 康太

(57.0kg)

2011年
1月30日
小倉
500万円以下 5 5 古川 吉洋

(57.0kg)

2011年
1月10日
京都
500万円以下 7 9 武 豊

(57.0kg)

2010年
8月29日
新潟
浦佐特別 4 4 武 豊

(57.0kg)

2010年
8月14日
新潟
500万円以下 3 5 吉田 豊

(57.0kg)

2010年
8月1日
新潟
燕特別 4 7 田中 勝春

(57.0kg)

2010年
6月13日
東京
500万円以下 2 11 松岡 正海

(57.0kg)

2010年
5月23日
新潟
500万円以下 7 3 吉田 隼人

(57.0kg)

2009年
3月7日
阪神
千里山特別 8 10 川田 将雅

(54.0kg)

2009年
2月8日
東京
箱根特別 7 9 松岡 正海

(54.0kg)

2009年
1月25日
京都
睦月賞 9 10 川田 将雅

(56.0kg)

2008年
9月28日
阪神
神戸新聞杯 13 14 浜中 俊

(56.0kg)

2008年
9月6日
新潟
弥彦特別 3 3 松岡 正海

(53.0kg)

2008年
8月16日
新潟
浦佐特別 11 1 松岡 正海

(54.0kg)

2008年
7月27日
新潟
500万円以下 8 10 松岡 正海

(54.0kg)

2008年
6月15日
中京
500万円以下 10 14 吉田 稔

(56.0kg)

2008年
6月1日
中京
未勝利 18 1 吉田 稔

(56.0kg)

2008年
5月18日
京都
未勝利 6 16 四位 洋文

(56.0kg)

もっと見る

エイシンブイダンスニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月6日(水)

    • 鹿島 試合前 C大阪
        19:00  
    • 試合前 名古屋
        19:00  
    • FC東京 試合前 札幌
        19:00  
    • 川崎F 試合前 鳥栖
        19:00  
    • 横浜FM 試合前 広島
        19:00  
    • 湘南 試合前 G大阪
        19:00  
    • 磐田 試合前 福岡
        19:00  
    • 神戸 試合前 清水
        19:00  
    • 浦和 試合前 京都
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る