dmenuスポーツ

牝 栗毛 登録抹消

フライングビーン

父:グラスワンダー

母:キタノツムジカゼ

調教師:阿部 新生 (美浦)

馬主:小山 豊

生産者:岡田牧場

賞金

獲得賞金 885万円
本賞金 885万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2010年
9月11日
札幌
手稲山特別 14 9 川須 栄彦

(55.0kg)

2010年
6月27日
函館
500万円以下 13 13 武 幸四郎

(55.0kg)

2010年
5月8日
新潟
飛竜特別 9 12 的場 勇人

(55.0kg)

2010年
3月27日
阪神
500万円以下 10 15 池添 謙一

(55.0kg)

2010年
3月14日
中京
500万円以下 13 8 △松山 弘平

(53.0kg)

2010年
1月31日
中京
500万円以下 12 14 石橋 脩

(54.0kg)

2009年
11月8日
福島
赤湯特別 11 15 的場 勇人

(54.0kg)

2009年
9月26日
中山
汐留特別 6 11 蛯名 正義

(53.0kg)

2009年
9月6日
新潟
500万円以下 4 6 松岡 正海

(53.0kg)

2009年
8月22日
新潟
500万円以下 2 4 松岡 正海

(52.0kg)

2009年
6月7日
中京
500万円以下 8 6 中舘 英二

(54.0kg)

2009年
5月17日
新潟
未勝利 3 1 的場 勇人

(54.0kg)

2009年
4月26日
福島
未勝利 4 2 的場 勇人

(54.0kg)

2008年
12月14日
中京
未勝利 5 7 ☆的場 勇人

(53.0kg)

2008年
11月16日
東京
未勝利 5 8 小野 次郎

(54.0kg)

2008年
11月1日
福島
未勝利 5 4 小野 次郎

(54.0kg)

2008年
10月11日
東京
未勝利 7 6 小野 次郎

(54.0kg)

2008年
7月12日
函館
新馬 5 10 池添 謙一

(54.0kg)

もっと見る

フライングビーンニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る