dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(地)ダンツクリスエス

父:シンボリクリスエス

母:マチカネテマリウタ

調教師:本田 優 (栗東)

馬主:山元 哲二

生産者:信成牧場

賞金

獲得賞金 2,370万円
本賞金 2,370万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 595万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2010年
10月31日
京都
高雄特別 9 9 長谷川 浩大

(55.0kg)

2010年
10月10日
東京
1000万円以下 5 11 中舘 英二

(57.0kg)

2010年
9月11日
中山
松戸特別 6 7 木幡 初広

(56.0kg)

2010年
4月11日
阪神
阪神スプリP 13 13 勝浦 正樹

(54.0kg)

2010年
2月27日
阪神
御堂筋S 11 10 太宰 啓介

(56.0kg)

2010年
2月13日
東京
1000万円以下 7 1 角田 晃一

(56.0kg)

2010年
1月24日
京都
睦月賞 11 12 浜中 俊

(56.0kg)

2009年
12月5日
阪神
1000万円以下 10 10 太宰 啓介

(56.0kg)

2009年
11月21日
福島
500万円以下 2 1 太宰 啓介

(55.0kg)

2009年
10月25日
京都
500万円以下 2 2 浜中 俊

(55.0kg)

2009年
10月10日
京都
500万円以下 7 3 太宰 啓介

(55.0kg)

2009年
9月26日
阪神
500万円以下 8 4 太宰 啓介

(54.0kg)

2009年
4月25日
京都
500万円以下 14 6 浜中 俊

(56.0kg)

2009年
4月4日
阪神
500万円以下 13 13 太宰 啓介

(56.0kg)

2008年
11月16日
京都
未勝利 14 16 長谷川 浩大

(55.0kg)

2008年
10月25日
京都
未勝利 9 7 武 幸四郎

(55.0kg)

2008年
9月28日
札幌
未勝利 11 11 長谷川 浩大

(54.0kg)

2008年
8月23日
札幌
新馬 5 12 藤田 伸二

(54.0kg)

もっと見る

ダンツクリスエスニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る